Текстовая онлайн трансляция матча Вердер против Боруссия

ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Везерстадион (Бремен)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+6’

Сложную победу одерживает дортмундская "Боруссия" над бременским "Вердером". Надо отдать должное подопечным Александра Нури, которые играли в меньшинстве большую часть матча и даже смогли сравнять счет, а вот Томас Тухель с поля уходил явно не в самом лучшем настроении. Играя с таким преимуществом, надо спокойно доводить встречу до победы. Предлагаем Вам определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко! Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди еще много интересных матчей!

90+5’

90+4’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+3’

Зиберт дает последний шанс бременцам, пошел в чужую штрафную уже и Видвальд, но ничего опасного с подачи Делэни не извлекли хозяева.

90+2’

Заметно волнуется Томас Тухель и поглядывает на свой секундомер. Весь "Вердер" пытается продавить оборону "Боруссии", но снова офсайд фиксирует боковой у бременцев.

90+1’

В положение "вне игры" забежал Ламин Сане. В атаке проводят последние минуты футболисты "Вердера".

90’

Три минуты добавляет Даниэль Зиберт к основному времени матча.

89’

Сантьяго Гарсия нарушает правила в атаке против Пищека. Требует и Вайнденфеллер, и Сократис дать вторую желтую 2-ому номеру "Вердера", но просто фол назначает Зиберт.

88’

Дембеле не лучшим образом сыграл у чужой штрафной, притормозив контратаку "Боруссии" и дав легко обокрасть себя Вельковичу.

87’

Слишком низкую подачу на ближнюю штангу выполнил Крузе, отбились "шмели", но чуть позже Делэни еще один "корнер" добыл для своей команды.

86’

Кайнц обокрал Шюррле в центре поля, после чего Крузе разогнал быструю атаку "Вердер", в результате которой Бартельс заработал угловой.

85’

Шел на дубль Шюррле, но переиграть вратаря не удалось Андре! Пулишич отвлек защиту "Вердера", что позволило форварду "Боруссии" развернуться и пробить с линии штрафной - в руки словил "сферу" Феликс!

84’ Желтая карточка
Логотип Вердер Гарсия Сантьяго (2, з) получил ж.к.
А вот для Гарсии не пожалел "горчичника" главный арбитр.
83’

Зиберт прощает Делэни, который откровенно срывает атаку "Боруссии". Напомним, что карточка уже есть у датчанина.

82’

В позиционной атаке находятся подопечные Томаса Тухеля. Слабо верится в то, что второй раз смогут сравнять счет футболисты "Вердера".

81’

Геррейру не по жадничал, не стал бить с хорошей позиции на левом краю штрафной, а выдал пас на Кагаву, который выскакивал один на один с Видвальдом, но вратарь добрался до мяча первым.

80’ Замена
Логотип Вердер Фритц Клеменс (8, п) уходит с поля
Логотип Вердер Кайнц Флориан (7, п) выходит на поле
79’

Пищек нарушил правила в центре поля против Фритца. Активно спорит Лукас с арбитром, но тот ставит стандарт в пользу "Вердера".

78’

Пулишич с правого фланга прострелил в центр чужой штрафной точно на Дембеле, который специально пропускал мяч, но никто из "шмелей" не поддержал атаку по левому краю.

77’

Уже не в первый раз Сане попросту дарит мяч Андре Шюррле. Слабый матч проводит защитник "Вердера", откровенно говоря.

76’

Ошибается Сане у своих ворот, делая пас на вратаря, перехватил мяч Шюррле, обвел вратаря и с острого угла пытался пробить - Мойсандер остановил "сферу" у самой штанги!

75’ Желтая карточка
Логотип Вердер Дилейни Томас (6, п) получил ж.к.
В своем дебютном матче за "Вердер" получает желтую карточку Делэни. По ногам получил Кагава в центре поля.
74’

Сподобятся ли бременцы на еще один подвиг? Делитесь своими мнениями в  комментариях к матчу.

73’

Начинают куражиться гости! Дурм простреливал вдоль чужой вратарской, на дальней штанге оказался абсолютно один Пулишич, который мог пробивать головой в пустой угол, но решил сделать передачу в падении - момент упущен!

72’

71’ Гол
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) - 1:2
И сразу же забивают гости! Дембеле заработал угловой, после розыгрыша которого по воротам пробивал Геррейру, мяч срикошетил от Гарсии и полетел на Пищека, который "расстрелял" Видвальда!

70’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, з) выходит на поле
69’

Ничего себе! Гинтер заметил рывок Ройса, который головой совершил обводящий удар - мяч заметно подкрутился, но разминулся с дальней штангой!

68’

Очень самоотверженно играют хозяева, надо сказать. Пытаются еще и атаковать подопечные Нури. Фритц заработал аут на чужой половине.

67’

Кагава оказался на правом краю штрафной "Вердера", технично убрал на замахе защитника и выдал зрячий навес на дальний угол вратарской, где принял мяч Дурм, но его удар накрыл Сане.

66’

Интересный факт: в нынешнем сезоне, если "Боруссия" выигрывала первый тайм, то она неизменно и выигрывала весь матч.

65’

Подачу в чужую штрафную из глубины сделал Гинтер, где первым на мяче оказался Видвальд. Шюррле подтолкнул голкипера, фол в пользу "Вердера".

64’

Гинтер остановил в центре поля Бартельса и вернул "сферу" гостям. В позиционной атаке находятся подопечные Тухеля.

63’

Шюррле классно выпрыгнул в чужой штрафной и головой скинул мяч под удар Кагаве, но в подкате сумел помешать японцу Сане.

62’

Сантьяго Гарсия оказался на газоне, помощь ему оказывает медицинская бригада "Вердера".

61’

Сократис, похоже, до сих пор не верит, что "Вердер" в меньшинстве сравнял счет. У Бартельса, такое впечатление, сил только прибавляется. Активно он в одиночку прессингует всю оборону "Боруссии".

60’

Все предельно просто: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Именно так гласит известная футбольная пословица.

59’ Гол
Логотип Вердер Бартельс Фин (22, п) (Логотип Вердер Фритц Клеменс (8, п)) - 1:1
Вот это провал обороны "Боруссии"! Фритц скинул мяч на Бартельса, который легко обыграл Гинтера, на скорости убежал от Сократиса, вышел один на один с Вайденфеллером и переиграл его! 1-1!

58’

Ройс! Кагава проскочил центр поля и выдал отменную передачу на ход Марко, который вышел один на один с Видвальдом и зряче пробивал в дальний угол - ногой спас свою команду вратарь "Вердера"!

57’

Бартельс пытался продраться по правому краю штрафной "Боруссии" к лицевой, но спокойно подставил корпус Гинтер и оттер от мяча Фина.

56’

Да что же это такое?! Мойсандер снова откровенно не в мяч играет и наступает на ногу Пулишичу. 100 % на желтую карточку наиграл за свои систематические грубые нарушения Никлас, но арбитр и сейчас пощадил финского защитника.

55’

Хитро разыграли "сферу" гости: Кастро отдал короткий пас на Пулишича, который прострелил на 11-метровую отметку, где оказался Шюррле, но не смог пробить толком Андре, а там уже и Сане подоспел выбить мяч куда по-дальше.

54’

Прекрасную атмосферу создают болельщики "Вердера", но вперед идут футболисты в черно-желтой форме. Мойсандер откровенно сфолил против соперника и спорит с арбитром. Так можно и до желтой договориться.

53’

Ройс продолжает получать по ногам от соперника. На сей раз Фритц и Делэни не разобрались, кто будет отбирать мяч у Марко, который обошел двоих, но в подкате нарушил правила Клеменс.

52’

Погасили "шмели" атакующий порыв "зелено-белых". Держат на своей половине поля "сферу" подопечные Тухеля.

51’

Обманул всех Кастро и решился на удар с острого угла! Явно не ожидал этого голкипер "Вердера", но к его счастью мяч прошел чуть левее штанги!

50’

Стандарт заработали на левом фланге гости. Кастро подошел к мячу. Судя по всему, будет подача в штрафную Видвальда.

49’

Очень медленно играет близ своей штрафной Сане, Шюррле его обкрадывает и тут же выдает прострел на 11-метровую отметку, куда набегал Пулишич, но его опередил Мойсандер.

48’

Дурм попытался забросить мяч за спину Сане, где ждал футбольный снаряд Пулишич. "Сфера" перелетела всех и ушла за лицевую. Удар от ворот.

47’

Надо сказать, что в дебюте второго тайма подопечные Нури показывают, что не собираются они играть близ своих ворот. Активно идут вперед хозяева поля, заметно рискуя.

Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Дурм Эрик (37, з) выходит на поле
46’

Второй тайм стартовал! Развели футболисты "Вердера". Томас Тухель провел замену в перерыве, причем Марко Ройс на поле остался, хотя по ходу первого тайма ему хорошенько досталось.

45+5’

Статистика первого тайма вашему вниманию.

45+4’

Очень интересный и богатый на события первый тайм выдали обе дружины! Моменты были и у тех, и других ворот, но забил пока что лишь Андре Шюррле. Всю вторую половину матча "Вердеру" придется играть в меньшинстве, ведь за грубый фол против Марко Ройса был удален голкипер Ярослав Дробны в своем юбилейном 200-ом матче в "Бундеслиге". Будут ли шансы у бременцев, чтобы сравнять счет и спасти игру, или же "шмели" доведут дело до разгрома? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

45+3’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2’

Просто потрясающе! Какой же удар удался Фритцу! Обманул на финте капитан "Вердера" Сократиса и пробил в дальнюю "девятку" метров с 20-и - перекладина приняла на себя всю мощь и силу "выстрела" Клеменса!

45+1’

Упускает свой шанс Ройс! Фритца убрал на замахе на правом краю вратарской "Вердера" Марко и пробил в ближний угол - Видвальд успел среагировать и отбить "сферу"!

45’

Три минуты добавил Зиберт к основному времени первого тайма.

44’

Делэни отобрал мяч по правилам у Пулишича и начал контратаку "Вердера", но далее Крузе не удалось оторваться от Пищека.

43’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, н) получил ж.к.
Очень жесткая началась игра! С таким темпом скоро уравняются составы. Шюррле сзади по ноге ударил Фритца.
42’

Шюррле пробил со штрафного. Перебросил он "стенку", но мяч пролетел на приличном расстоянии от створа ворот Видвальда.

41’ Замена
Логотип Вердер Писарро Клаудио (14, н) уходит с поля
Логотип Вердер Видвальд Феликс (42, в) выходит на поле
40’

Пока Феликс Видвальд готовится выйти на поле, медицинская бригада "Боруссии" колдует над Ройсом. Серьезно досталось Марко и в этом эпизоде.

39’ Красная карточка
Логотип Вердер Дробны Ярослав (33, в) получил к.к.
Да! Подумал арбитр, окруженный всей командой "Вердера", и все-таки показал красную карточку!

38’

Ничего себе! Ройс выскочил один на один с Дробны, пробрасывал мяч мимо вратаря, и пришлось чешскому голкиперу сбивать с ног Марко!

37’

Жара в штрафной "Вердера"! Пулишич в одиночку прошел между двух защитников, вышел один на один с Дробны, но не успел протолкнуть "сферу" мимо вратаря, далее и Вайгль пытался добить мяч, и Шюррле, но справилсь всей командой бременцы!

36’

Да уж, шикарный момент упустили бременцы! Фритц нарушает правила в центре поля против Шюррле. Ударил капитан "Вердера" локтем Андре в борьбе за мяч.

35’

Спасает свою команду Вайденфеллер! И снова Делэни! Крузе подал мяч в штрафную "Боруссии", где не удалось на вынос сыграть Кагаве, "сфера" отскочила к датчанину, который мощно пробил в левый от себя угол, но Роман ногами отбил футбольный снаряд - на добивании оказался Мойсандер и послал мяч выше ворот!

34’

Вот и Вайденфеллера побеспокоил Делэни! Издали приложился датчанин метров с 30-и - мяч полетел строго в руки опытному Роману.

33’

Кагава эффектно развернулся в центре поля, но тут же его встретил Делэни и выбил "сферу" в аут. Пока что неплохо смотрится дебютант "Бундеслиги".

32’

Подачу во вратарскую "Боруссиии" сделал Макс Крузе, но никому их бременцев не удалось замкнуть ее в створ ворот соперника

31’

Очередное нарушение правил со стороны "шмелей" фиксирует Зиберт. Делэни за футболку придержал Гинтер.

30’

Первый угловой заработал "Вердер" у ворот Вайденфеллера на 30-ой минуте матча. Ничего опасного из "корнера" не извлекали "музыканты".

29’

Фритц забросил мяч в штрафную "Боруссии", где в борьбе со Шмельцером пытался зацепиться за футбольный снаряд Бартельс - Вайденфеллер завладел "сферой".

28’

Любопытно, что Велькович занял место центрального защитника. Похоже, перестраивает игровую схему наставник "Вердера" на игру с тремя центральными дэфами.

27’ Замена
Логотип Вердер Гнабри Серж (29, п) уходит с поля
Логотип Вердер Велькович Милош (13, п) выходит на поле
26’

Дробны классно вырезал передачу на правый фланг, где открывался Бартельс, но боковой поднял флажок - положение "вне игры".

25’

Удалось "Вердеру" отвести игру "шмелей" от своей штрафной на постоянной основе. На игру вторым номером перешли подопечные Тухеля.

24’

Ого! Бауэр успел вернуться в оборону и в акробатическом прыжке прервал передачу Шюррле на Кагаву, который уже готов был "расстреливать" ворота Дробны.

23’

В последние минуты подопечные Нури прижали к своей штрафной гостей. Гнабри с правого фланга навесил во вратарскую Вайденфеллера - вратарь забрал мяч в руки.

22’

В центре поля против Делэни нарушили правила "шмели". Стандарт в пользу бременской команды.

21’

Продолжает игру Ройс, хотя и заметно прихрамывает. В положении "вне игры" оказался Макс Крузе.

20’

Медицинская бригада оказывает помощь Ройсу. Пожелаем здоровья Марко, все мы знаем, как травматичен этот талантливый немец.

19’ Желтая карточка
Логотип Вердер Бауэр Роберт (4, з) получил ж.к.
В очень грубый подкат против Ройса пошел Бауэр! Сначала показалось, что и красную готов достать из кармана главный арбитр, но пощадил защитника, показав желтую карточку.
18’

Бартельс! Оказался на ударной позиции полузащитник "Вердера" на правом краю чужой штрафной и "выстрелил" прямо по центру ворот - Вайденфеллер в прыжке отбил мяч!

17’

Вайгль не понял в центре поля Сократиса, который выполнил короткий пас в ноги Писарро. Надо сказать, что и сами бременцы быстро расстались со "сферой".

16’

Теперь уже на своей половине поля устроили перепасовку дортмундцы. Вытягивают они хозяйскую дружины по-дальше от своих ворот.

15’

Быстро двигаются близ чужой штрафной "шмели", не всегда успевают за ними "музыканты". По всем статьям переигрывает команда Томаса Тухеля своего соперника.

14’

На ровном месте в центре поля привозят себе проблемы хозяева. Слишком сложно пытаются играть бременцы, Кагава перехватил мяч у Крузе.

13’

Сократис извиняется перед партнерами за свой неточный заброс по правому краю. Никто из игроков в желтой форме даже не дернулся за мячом.

12’

Сане прихватывал Шюррле на своей половине поля за футболку, но не обратил на это внимание ни главный арбитр, ни боковой. Продолжает владеть мячом "Боруссия".

11’

Пищек абсолютно один оказался на ударной позиции после подачи углового, но после его удара мяч полетел выше ворот.

10’

Ух! Едва дубль не оформил Шюррле! Очень легко даются моменты "шмелям". Андре подкараулил отскок мяча на правом краю штрафной и пробил в падении в ближний угол - кончиками пальцев перевел "сферу" на угловой Дробны!

9’

Кагава издали попытался пробить по воротам Дробны, но успел "сферу" заблокировать игрок в зеленой форме, после чего она полетела строго в руки вратаря "Вердера".

8’

Пищек выбросил "сферу" из аута на Кагаву, далее пошла через правый фланг атака "шмелей", откуда Шюррле прострелил на линию чужой штрафной, но мяч полетел в ноги сопернику.

7’

Футболисты "Вердера" провели неплохую позиционную атаку, которая закончилась неточным прострелом с левого фланга от Крузе.

6’

5’ Гол
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, н) - 0:1
Есть быстрый гол! Любопытно, что автором голевой передачи стал именно игрок "Вердера": Гнабри опередил на своей половине поля Ройса, выбил мяч из ног Марко, но никто не ожидал, что Шюррле подберет "сферу", выскочит один на один с Дробны и хладнокровно обыграет его!

4’

Стараются обе команды завладеть инициативой, лучше получается у подопечных Томаса Тухеля, откровенно говоря.

3’

Дробны от ворот выбил мяч в район центрального круга, где подбор остался за "шмелями". Вратарь "Вердера" сегодня проводит 200-ый матч в "Бундеслиге".

2’

Очень резво начинают игру обе команды, без центра поля. Подопечные Нури в позиционной атаке находятся.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Меньше 5-и минут осталось до стартового свистка! "Везерстадион" ждет появления футболистов на поле!

0’

Помогать сборной Мали отправился Самбу Ятабаре из "Вердера". В лазарете у бременцев числятся Филипп Баргфреде, Изет Хайрович, Златко Юнузович, Флориан Гриллитш и Арон Йоханссон.

0’

"Шмелям" сегодня придется справляться без своего главного голеадора и лучшего бомбардира "Бундеслиги" Пьер-Эмерика Обамеянга, который на домашнем Кубке Африканских Наций со сборной Габона пытается пробиться 1/4 финала. Еще не сыграют из-за травм Роман Бюрки, Свен Бендер и Эмре Мор.

0’

"Вердер" под руководством Александра Нури, который уже 4-ый месяц носит приставку "и.о.", похоже, постепенно находит свою игру. У бременцев вырисовалась беспроигрышная серия в "Бундеслиге" на протяжении 5-и последних матчей, в которых было зафиксировано три ничейных результата и две победы над "Ингольштадтом" (2-1) и, что самое интересное, в гостях над берлинской "Гертой" (0-1), идущей на третьем месте. Сам "Вердер" располагается на 15-ой строчке, имея в своем активе лишь 16 очков после 16 игр. "Зелено-белые" являются самой пропускающей командой чемпионата: всего 34 гола забили соперники в матчах с бременцами.

0’

Приветствуем всех поклонников немецкого футбола на "Соккер.ру"! Наконец-то в новом 2017-ом году "Бундеслига" возвращается в поле нашего зрения и обсуждения. Вчера 17-ый тур открылся матчем во Фрайбурге, где местный одноименный клуб устроил настоящую встряску "Баварии". Мюнхенцам пришлось попотеть даже в минусовую температуру, и лишь индивидуальное мастерство Роберта Левандовски помогло подопечным Анчелотти избежать потери очков. Любопытно, чем же сможет ответить дортмундская "Боруссия", которую сегодня в гостях ждут "бременские музыканты"? Подшефные Томаса Тухеля уже и так отстали от "Баварии" на приличные 15 баллов, а ведь еще 9 очков до "Лейпцига", идущего на второго строчке. Уверен, на меньшее соглашаться многочисленная армия болельщиков "желто-черных" и не станет. В свою очередь, "Вердер" близок к зоне переходных матчей, а значит и от бременцев не стоит ждать робкого футбола при домашней поддержке. В двух словах, будет интересно, дамы и господа! Не пропустите стартовый свисток, который даст столичный арбитр Данэль Зиберт в 17.30 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко.