Soccer.ru

Газзаев — об уходе Мутко из РФС: «Перед нами разыграли спектакль»

10 января 2018, 08:29

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию с временной приостановкой деятельности Виталия Мутко на посту главы РФС.

«Второй раз за полтора года мы видим, как перед нами откровенно разыгрывают спектакль. Три человека на исполкоме встают и дружно отказываются от роли и.о. главы РФС (речь идет про Никиту Симоняна, Сергея Прядкина и Сергея Анохина, все они являются вице-президентами РФС — прим. ред.).

Вице-президентство – это не вопрос „хочу – не хочу“. Так положено по Уставу! Одна из обязанностей вице-президента – стать и.о. в случае, если что-то происходит с президентом РФС. Например, когда он тяжело заболел. А если вы „не можете“ – например, по состоянию здоровья или в случае крайней занятости, вы тут же пишете заявление об отставке. Затем собирается конференция РФС и выбирает новых вице-президентов, раз прежние не могут и не хотят.

После случившегося должно быть именно так. В общем, возникла масса вопросов. Подводя итог: считаю, что подобное приостановление в канун домашнего ЧМ-2018 – это очередное проявление безответственности и непрофессионализма».

Все комментарии
112910415
11 января 2018 в 06:52
вне всякого сомнения
Санчо Панса
10 января 2018 в 15:15
Верно молвите, Валерий Георгиевич! Похоже, что кроме Мутко никто не в состоянии на себя взвалить эту ношу. И это очень и очень печально....РФС нужны кардинальные перемены, причем, лучше начинать с верхов!
СПОРТ СПОРТ
10 января 2018 в 13:49
СОКЕР ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ВЕРСИЮ САЙТА!!!
GooSe25
10 января 2018 в 12:57
Ага , а вы с сыном Аланию не по сценарию распилили ... Валера тот ещё актёр. Был бы замом в РФС , по приказанию свыше так же бы поступил
Белорусский вокзал
10 января 2018 в 12:23
Газзавев тут верно говорит. Мутко будет управлять рфс и после смерти!
шацк
10 января 2018 в 11:28
Все верно говорит Валера. В РФС чуют, что скоро не только головы полетят в кусты, но и на нары некоторые долетят...
Шуnя771
10 января 2018 в 10:52
Прав!
hfcrfn
hfcrfn ответ борька (раскрыть)
10 января 2018 в 10:19
Уже не отберут.
Ни одна страна не подготовится за оставшееся время.
Хотя, может кто и знал заранее и готовился ;).
sir_Alex
10 января 2018 в 09:59
С плохонькими актёришками!
Дмитрий Аександров
10 января 2018 в 09:32
Сам еще тот режиссер.
greck
10 января 2018 в 09:25
есть с кого брать пример..МедвеПут и не такие спектакли устраивали...
SHMEL
10 января 2018 в 09:15
Очень правильно говорит Валерий Георгиевич.
SurgutSibir
SurgutSibir ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
10 января 2018 в 09:04, ред.
Против ЦСКА
10 января 2018 в 08:56
Газзаев уже не вызывает уважения даже тогда, когда говорит правильные слова.
Слишком много он совершил неправильных поступков - в Осетии это хорошо знают.
борька
10 января 2018 в 08:55
Доиграемся, что и ЧМ отберут!
КЭТиК
10 января 2018 в 08:53
Симонян точно не может быть главой, всем это ясно, у него почетная должность.
Гость