Soccer.ru

Кириченко: «Нужно однозначно что-то делать с обороной сборной России»

28 марта 2018, 02:34
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Кириченко подвёл итоги товарищеского поединка российской национальной команды против сборной Франции (1:3):

«Результат отрицательный, но по сравнению с предыдущим матчем с Бразилией мы хотя бы забили неплохой гол. В остальном всё решило исполнительское мастерство Мбаппе и Погба, порадовавших зрителей превосходными мячами. Однозначно что-то надо делать с обороной: в двух встречах подряд пропускаем по три гола. Очевидно, что при такой эпидемии травм среди защитников выбор у Черчесова очень ограничен, и ему придётся тасовать эту линию и искать оптимальные сочетания вплоть до первого матча чемпионата мира. И надеяться, что хотя бы Джикия успеет восстановиться. 

Россия почти на равных отыграла первый тайм с Бразилией и первые полчаса с Францией. Потом последовали провалы, но избежать этого с такими противниками сложно. Хорошо, что мы проверили себя на таком уровне. Теперь перед стартом мундиаля важно весной и летом отработать взаимодействия в матчах с Австрией и Турцией. Эти соперники уже сопоставимы по уровню с теми, что будут в нашей группе на турнире. Именно после этих матчей станут окончательно ясны наши перспективы».

Все комментарии
DonaDonni
28 марта 2018 в 10:54, ред.
И ЭТОТ ТУДА ЖЕ. ОН ЧТО МАТЧ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ. ФРАНЦУЗЫ КОГДА ПРОСНУЛИСЬ К 30 МИНУТЕ ВКЛЮЧИЛИ СКОРОСТЬ И ТУТ ОПААА НАШИ ПОДСЕЛИ. ОНИ ПРОСТО ТУПО НЕ УСПЕВАЛИ. А КОГДА ПОПЫТАЛИСЬ ВКЛЮЧИТЬ СКОРОСТЬ ПОШЛИ БРАКИ В ПЕРЕДАЧАХ И РАЗРЫВЫ В ЛИНИЯХ. КТО ТО УСПЕВАЛ А КТО ТО ОСТАВАЛСЯ СЗАДИ. ТОЖЕ САМОЕ И БРАЗИЛИЕЙ. КОГДА ИМ НАДО БЫЛО ОНИ ЗАБИВАЛИ, А ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
А ВЕДЬ ТОТ ЖЕ ЕГИПЕТ И САУДИТЫ ИГРАЮТ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ. ПРО УРУГВАЙ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ.
Адвокат 76
28 марта 2018 в 10:38
Через два месяца нас ждёт позор на домашнем ЧМ, да ещё какой. Нужно срочно его выгонять и тренером Бердыева ставить, только он может что-то сделать за это время. Назначение Черчесова главным тренером сборной было большой ошибкой и об этом говорили ещё тогда многие, бывшие вратари никогда ещё в истории футбола не становились хорошими тренерами.
Арбалет
28 марта 2018 в 10:21
Последствия беспредела в футболе в 90-х годах сказываются сейчас, сделать что-то очень трудно.
шацк
28 марта 2018 в 09:11
Надо что то делать с тренером, тяжело играть когда тобой руководит дурак! Стас с французами снял лучшего в игре защитника Кудряшева и мы сразу пустили 3 гол - чья вина? Очевидно же, что 14ок полный он ни тактику не умеет ставить, ни физику это подтверждают бесконечные травмы игроков на тренировках, не психологию команды - постоянные ссоры с игроками и не вызов сильнейших в сборную. Что еще нужно? Зачем этого нуля держат в сборной?
ДСА
28 марта 2018 в 07:47
Нам бы с Андоррой да Сан-Морино спарринги проводить, а не с Бразилией и Францией.
SHMEL
28 марта 2018 в 07:23
Чем ближе начало ЧМ тем тревожнее за сборную...
mihaluch
28 марта 2018 в 03:27
Не только в обороне дело,надо менять всё руководство и структуру руководства. Пока у руля Мутко и его сподвижники (охотники за баблом) отечественный футбол будет скатывать всё ниже и ниже.
Kerri
28 марта 2018 в 03:09
"мы хотя бы забили неплохой гол", на своем поле? Эта сборная самая слабая за последние лет 10. Оборона? да те же братья и Игнашевич сыграют лучше. Лунев - дырка! Черчесова 3! Зачем так ротировать состав? Хочется всех посмотреть? Стыдно!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить