Soccer.ru

«Спартак» в серии пенальти проиграл «Тосно» и вылетел из Кубка России

18 апреля 2018, 21:20
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ТосноТосноЗакончился после серии пенальти

В матче 1/2 финала Кубка России «Тосно» одолел «Спартак» в серии пенальти и теперь сразится за трофей с курским «Авангардом».

Москва, стадион «Открытие-Арена».

«Спартак» — «Тосно» 1:1 (0:0)
Голы: Зе Луиш 62 — Галиулин 89.
4:5 по пенальти

«Спартак»: Селихов, Кутепов, Максимович, Ещенко, Комбаров, Пашалич (Фернандо 60), Зобнин, Ханни (Зе Луиш 55), Самедов (Глушаков 81), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Тосно»: Юрченко, Дугалич, Чернов, Маргасов, Буйволов, Нуну Роша, Галиулин, Полетанович (Палиенко 82), Жигулев, Мирзов (Макаров 67), Погребняк (Труич, 34).
Главный тренер: Дмитрий Парфенов.

Предупреждения: Дугалич 4, Зобнин 35, Буйволов 80, Роша 108, Палиенко 119.

Судья: Роман Галимов.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Спартак»
Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ RED_BLOOD (раскрыть)
20 апреля 2018 в 15:49
Таки, у меня все мысли глупые, если касаемо "народной" команды. Не буду спорить, у Спартака хорошая атакующая линия и второй в лиге бюджет. И что, "помогли тебе, сынку, твои ляхи"? Это я о европейских играх. Опять же, не спорю, Тосно в Европе "лавров" не сыщет, таки что? Сказать, что не достойны и пусть проигравшая, пусть и возившая весь матч, команда туда идёт, потому что... гладиолус. Спартак и так в еврокубках будет, возможно, даже в ЛЧ. К чему тогда все эти "умные" мысли? В евротурнирах всегда болею за ВСЕХ наших, будь то Спартак, Зенит, Тосно, и не говорю, что не достойны.
А Вам, уважаемый, объективности побольше в Ваших "умных мыслях". Спартак проиграл? - Проиграл! Слился с трофея, который был, практически, в кармане.
Кто виноват?
Тосно?...)))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Багров-брат (раскрыть)
20 апреля 2018 в 11:34
Ты матч Спартак-Тосно видел???? Игра в одна калитку, и в конце концов большая удача что Тосно дотерпел до пендалей!!
Тот же Локо в группе ЛЕ, со скрипом вышел с первого места, а до последнего тура был шанс что вообще не выйдет из группы!
Только как тут говорят у Локо поставлена игра и сбалансирован состав, и он на первом месте в ЧР , а где Тосно сейчас и где может оказаться по окончанию сезона??? И игры и состава у Тосно нет, да и с финансами пишут что проблема!
У Спартака если нет зашиты и нормальной полузащиты, то есть хоть кто может забить, это уже все признали, что у Спартака лучшая Атака в ЧР.
Так что не надо тут Ля-ля!!!
Какое тут может быть сравнение)))
Парфёнову с Тосно ой как далеко до Ростова с Бердыева, если у тебя такая глупая мысль проскочила в голове, как повторение достижения Ростова!
Так что участие Тосно или Авангарда в ЛЕ обречено на провал, ну не готовы они к такому турниру!!!!
Багров-брат
Багров-брат ответ RED_BLOOD (раскрыть)
20 апреля 2018 в 01:54
Я не про ангелов, я про Спартак...))) Если Тосно пробьётся в ЛЕ, не факт, что сыграют хуже, чем Спартак в этом году...)))
Прохорович
Прохорович ответ Александр Бодун (раскрыть)
19 апреля 2018 в 19:16
А у нас есть непозорные игроки в Сборной- это кто? Игарек пропускающий регулярно между ног, выпускающий из рук?
Прохорович
Прохорович ответ Ген Геныч (раскрыть)
19 апреля 2018 в 19:12
Ну ты знаешь всегда в проигрыще виноват тренер, Хотя про даунов согласен, Ужасная игра Спартака. стыдоба
Красно Синий воин
19 апреля 2018 в 18:36
С праздником Тосно хорошо спартак поздравили!!!
waren61rus
19 апреля 2018 в 17:04
Глушакова в топку!!)))
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2018 в 16:25
Свиньи вообще любят грязь)
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ sir-5 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:46
Ну правильно и финансы одно из главных условий. Вот если бы Денисов на игру с Тосно на Ишаке приехал, не иномарке, он по другому бы смотрел на игру и думал, что играть хорошо надо что бы заработать на Жигули. Гончаренко молодец перспективный тренер.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Leningrad 84 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:41
Делать надо, как за БУГРОМ. Раскручивать в Прессе. А у нас мы даже спорим друг с другом и смеёмся над Кубком, что он удел ФНЛ. НЕДАРОМ РЕКЛАМА Двигатель торговли.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:35
Был когда-то и Кубок Премьер-Лиги (в 2003 году его выиграл Зенит). Но тоже не прижился.
sir-5
sir-5 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
19 апреля 2018 в 13:29
Ну Гончаренко(при всём моём скепсисе по отношению к нему)этим же занимается,хоть и "иностранец"! Получается,что мотивация на создание полноценного резерва может исходить только из финансовых ограничений на приобретение игроков ,поэтому на поле и выходят Хосонов,Головин,Жамалетдинов,Чалов,Кучаев.А у "Спартака" заявлено на игру 23 игрока,из них свой "молодой" только Кутепов,да ещё четвёрка, изрядно поскитавшихся по другим клубам,игроков предпенсионного возраста.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ sir-5 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 12:58, ред.
И это правильно. Только этим могут заниматься наши тренеры, а не иностранцы. По всему миру им подавай игроков, а они их расстанавливают. Да много ЗАГУБЛЕННых наших игроков. Есть соль в том, что вы сказали.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Leningrad 84 (раскрыть)
19 апреля 2018 в 12:54
Да тут дело не в традициях. Не дело Клубам первой пятёрки проигрывать командам первой лиги и аутсайдерам. Если Кубок не престижен его надо как то стимулировать или сделать Кубком первой лиги, а высшей что либо другое придумать или вообще упразднить.
spartak kursk
19 апреля 2018 в 12:12, ред.
Спартак не просто проиграл полуфинал.
Он проиграл очень много своих поклонников.
А некоторых и вовсе отправил на больничный....

Можно было,конечно и проиграть.Ничего зазорного в этом нет.Но то как это сделал Спартак это не только зазорно,но просто позорно.

Тосно,конечно молодец.Вот только не Тосно вчера победил.А Спартак проиграл.

Жаль,что для большинства игроков Спартака футбол-это только прибыль,а не спорт и профессионализм.Одним взмахом неуверенной ноги красно-белые перечеркнули то немногое,что было позитивного.....

Ну а имя Спартака для красно-белых по всей видимости вообще не имеет никакого значения.В день рождения клуба Спартак должен был рвать и метать,а он метался в поисках окончания времени матча.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Виталий Конявялов (раскрыть)
19 апреля 2018 в 11:56
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:51
    При чем уже не в первый раз! 12.03.14 в 1/8 КР Спартак - Тосно 0:1 (забил Филатов в доп. вр.). Однако традиция!
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:39
    Насчет формальности 6-го места - это еще не факт! И у Тосно, и у Авангарда могут быть большие проблемы с лицензией на право играть в еврокубках.
    sir-5
    sir-5 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:27, ред.
    Опять "приобрести"...Может пора использовать потенциал своей футбольной школы,а не кормить безразличных ко всему(кроме собственного благополучия и будущего,не связанного со "Спартаком")гастарбайтеров??? Недаром так много приличных игроков,подававших надежды,считают до сих пор себя спартаковцами,обижены на клуб и играют с в других командах. Зачастую они успешнее гастарбайтеров. Это оборотная сторона наших разговоров о переоцененности российского гражданства и высоких заработков.
    sir-5
    19 апреля 2018 в 11:22
    Вот и "синусоида Рейнгольда" подоспела...

    «Считаю, что такой игрой футболисты красно-белых плюнули в душу мне и болельщикам. Спартаковцы словно говорят: сиди и не высовывайся, а мы будем играть так, как хотим. Но я буду высовываться, потому что то, что сегодня совершила команда — это безобразие по отношению к спартаковскому футболу.Они это показали своим поведением на поле, в матче с «Тосно» они продемонстрировали неуважение к своим болельщикам. «Мы играем как хотим, а остальное – ваши проблемы». Именно так я бы охарактеризовал произошедшее в полуфинале Кубка. Да, когда-то похожие слова произнёс Андрей Аршавин, но несколько в другой ситуации. Сегодня же я увидел абсолютно зажравшихся молодых людей, которые не понимают саму суть футбола. Увы, речь об игроках «Спартака», – отметил Рейнгольд для ...
    sir-5
    sir-5 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:21, ред.
    А Бубнов пишет кратко и категорично(после слов,что "Спартак" был ОБЯЗАН,поведя на своём поле в счёте,обыграть "Тосно") :"Тосно" был лучше.

    И вообще,отдадим должное этой команде ,сумевшей построить безупречную шахматную партию тренерским коллективом и реализовавшей его. Других шансов,как забить на последних минутах(и тем самым лишить соперника возможности отыграться),вытерпеть доп.время и победить по пенальти-и не было! И коллектив сумел сделать это!!!
    ОЛЛС
    19 апреля 2018 в 11:21
    Им не привыкать.Несколько лет назад ЦСКА поздравил "Спартак" в юбилеем фан-движения,счетом 2-0.Теперь "Тосно" их с днем рождения поздравили.
    Что касается серии пенальти - тоже самое. Сразу вспоминается полуфинал,где встретились ЦСКА и "Спартак" там тоже самое по пенальти вышло.
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:19
    Тактически правильно, но и приобрести игроков обороны. Ведь Максимович, КОМБАРОВ это плачь в обороне. Кутепова надо доводить до кондиции. А Ещенко пока не плох но годы. Обидно за Спартак. В данный момент не хочется вообще футбол смотреть. Но это думаю пройдёт. Надежда умирает последней.
    sir-5
    sir-5 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 11:16
    Футбольный социум уже в поиске новых "достижений" клуба : "Спартак" не побеждал в серии пенальти с 1994 г.
    Великолепный
    19 апреля 2018 в 10:55
    Пупсики слили Лигу Европы, что бы выиграть Кубок России но и тут опозорились!))
    Всё то, чему был посвящён прошлогодний хайп о великом спартаке, разрушил этот сезон.
    Говорилось, что-де спартак достойно представит Россию в Еврокубках, не то что конебомжи. И что в результате? ЦСКА в 1/4 ЛЕ, Локомотив и Зенит в 1/8 ЛЕ, спартак.... в 1/16 ЛЕ.
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 10:51, ред.
    Могу подсластить пилюлю по вчерашней игре, Спартак Тосно точно не проиграл ни по игре , и по забитым - пропущенным мячам, ничья, а вот Тосно прошло Спартак в финал по рулетке в виде пенальти.
    Если судить по игре, то это упущенный матч, при чём уже не первый.
    Спартак не умеет играть по счёту , и не умеет удерживать своё преимущество, начинается паника на поле , отсюда и голы на последних минутах.
    И с этим нужно Спартаку бороться тактически!
    ЦСКА Самый титулованный
    19 апреля 2018 в 10:33
    С ЮБИЛЕЕМ - КАК НИКАК 15 ЛЕТ БЕЗ ПОБЕД В КУБКЕ РОССИИ!
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 10:30
    Я согласен во всем, что ты пишешь. Но у меня один вопрос, почему мы проиграли Тосно??? Могу попытаться ответить. Мы не можем терпеть и играть на зубах, как это делает ЦСКА. (играют то они практически без нападающих). Каррера так и не сделал единый коллектив. Ошибка в выборе капитана. И опять ошибка замен. Мельхарего в таких моментах забивает выходя на замену. Я за Спартак топливо с конца 60 годов видел многих, но такой не волевой команды (и это при неплохих отдельных исполнителей) ещё не видел. Были времена, плохо играл Спартак, но тогда не было игроков хороших. А сейчас есть, а в сплоченной коллектив их не удалось создать. Я так много ещё не писал на ветке. Так, что извини если что не так изложил.
    artsinalex
    19 апреля 2018 в 10:29
    Уход Карреры будет ошибкой. Реально лучший тренер в чемпионате!!! Спартаку таких еще долго не найти.
    sir-5
    sir-5 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
    19 апреля 2018 в 10:16
    А что Глушаков??? Можно подумать,что Промес или Зе Луиш меньше моментов запороли.Просто Глушак,как обычно,прекрасно оттенил всю внутреннюю сущность командной игры и коллективного сознания :Самовлюблённость,пренебрежение по отношению к другим,паразитирование на славе предшественников и материальное благополучие.
    Гость