Soccer.ru

Правительство Австралии будет бойкотировать ЧМ-2018

07 июня 2018, 18:46

Правительство Австралии решило не отправлять свою официальную делегацию на чемпионат мира в Россию. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

Как правило, правительство посещает матч-открытие турнира и финал, однако Австралия своих делегатов отправлять не будет. При этом Бишоп отметила, что этот бойкот никак не отразится на австралийской сборной.

Австралия регулярно протестовала против нарушений прав человека в России и нарушений международного права. В частности, присоединения Крыма в 2014 году. Кроме того, в мае в Австралии обвинили Россию в «прямой причастности» к авиакатастрофе малазийского «Боинга», который был сбит над Донбассом четыре года назад.

Ранее аналогичное решение по бойкоту приняли в Великобритании.

Перевод с espn.cоm
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
07 июня 2018 в 19:41
Неужто России плохо сделают? Себе только навредят, не будем у них кенгурятину с крокодилятиной покупать, делов то...
ArtNow
07 июня 2018 в 19:40, ред.
Я тоже не приеду, по телевизору буду смотреть! (Казахстан).
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2018 в 19:39
Уважаемые клубы) Ладно, пусть Ювентус в следующем сезоне все же поборется за выход в финал ЛЧ!
4RT
4RT
07 июня 2018 в 19:34
Пускай кенгуру мозги парят
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2018 в 19:34
Нормально их встретят! Ты, кстати, тоже приезжай из Донбасса)
Mаэстро
Mаэстро ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2018 в 19:32
    ДАША Д
    07 июня 2018 в 19:29
    Бог даст Австралия наряду с нытиками из Англии из группы не выйдут.
    tamerlan71
    07 июня 2018 в 19:29, ред.

    Правовое общество.
    Санчо Панса
    07 июня 2018 в 19:26
    Это их дело! Еще раз повторюсь, что насильно никто не будет звать никого в Россию) А если вдруг надумают приехать, то гостей встретят хлебом и солью, как полагается.
    pinturicchio86
    pinturicchio86 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    07 июня 2018 в 19:26
    спасибо дядька)))
    Алексей Мяснов
    07 июня 2018 в 19:22
    Ох уж эти 63.лизные страны ..
    pinturicchio86
    07 июня 2018 в 19:22
    парни, киньте ссыль на старый сайт
    Footbolista
    Footbolista ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    07 июня 2018 в 19:21
    Кобыле легче ))...или коню)...
    Artak78
    07 июня 2018 в 19:21
    Правительство Австралии? А у них, разве есть правительство? Их правительство это США.
    blitz
    07 июня 2018 в 19:20, ред.
    Испугали ежа голой **пай...
    tamerlan71
    07 июня 2018 в 19:19
    Коренное население Австралии желает, чтобы права человека соблюдались в Австралии, а не в России.
    За адекватность
    07 июня 2018 в 19:19, ред.
    "Дякую Вам г-н Бишоп, дуже дякую." Если бы болельщики Вашей сборной отказались ехать, а так , "дякую" большего не стоите.
    Kurt Bekelman
    07 июня 2018 в 19:14, ред.
    ахах. Австралийская сборная и без 63лизной верхушки все 3 матча проиграет
    Felipe Rivera CVBP
    07 июня 2018 в 19:12
    Из Сиднея в Москву лететь 20 часов минимум, и то если с только одной пересадкой)
    Я б от такого перелета открещивался всеми возможными способами, включая классическое "я заболел". Но протест против нарушений прав человека как причина тоже сойдет)
    sir_Alex
    07 июня 2018 в 19:10
    Имеют право.
    mat73
    07 июня 2018 в 19:10
    Денег на билеты на перелет по маршруту Мельбурн-Москва-Мельбурн зажжали))
    Шуnя771
    07 июня 2018 в 19:09
    Пусть лучше думают о самураях.... Они уже идут!))
    Ice van Reed
    07 июня 2018 в 19:06, ред.
    ЧМ это праздник футболистов, но не их властей
    P,S. Призываю россиян бойкотировать мясо кенгуру!!!
    Физручини
    07 июня 2018 в 19:06
    Все, хана чемпионату мира. Отменяем.
    Верг
    07 июня 2018 в 19:05, ред.
    вообще нечего шестерочной политоте делать на спортивных форумах, толку с них. Зато рядовые австралийцы собаки динго и кенгуру смогут сходить на матчи!
    Locomotive Breath
    07 июня 2018 в 19:04
    Кенгурятня взбунтовалась!
    Дед за ЦСКА
    07 июня 2018 в 18:49
    Не приедут, им же хуже.
    Баба с возу, телеги легче..
    sir-5
    07 июня 2018 в 18:49
    Воздух чище. Представлять их страну будут кенгуру в наших зоопарках.
    kinderpingui
    07 июня 2018 в 18:49
    Да и всем на...ть приедут кенгуру или нет
    AmIIIeR89