Soccer.ru

Правительство Австралии будет бойкотировать ЧМ-2018

07 июня 2018, 18:46

Правительство Австралии решило не отправлять свою официальную делегацию на чемпионат мира в Россию. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

Как правило, правительство посещает матч-открытие турнира и финал, однако Австралия своих делегатов отправлять не будет. При этом Бишоп отметила, что этот бойкот никак не отразится на австралийской сборной.

Австралия регулярно протестовала против нарушений прав человека в России и нарушений международного права. В частности, присоединения Крыма в 2014 году. Кроме того, в мае в Австралии обвинили Россию в «прямой причастности» к авиакатастрофе малазийского «Боинга», который был сбит над Донбассом четыре года назад.

Ранее аналогичное решение по бойкоту приняли в Великобритании.

Перевод с espn.cоm
Все комментарии
10 seconds to stars
07 июня 2018 в 19:48
Правильно, долой путинский режим!
Дед за ЦСКА
07 июня 2018 в 18:49
Не приедут, им же хуже.
Баба с возу, телеги легче..
Rattlehead
07 июня 2018 в 19:54, ред.
Я что-то не припомню, чтобы Австралия протестовала против нарушений прав человека и нарушений международного права, когда её союзники без санкции ООН бомбили Югославию, в результате чего погибло несколько тысяч гражданских лиц, треть из которых были дети.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
07 июня 2018 в 22:16
    alexamit
    07 июня 2018 в 20:02
    Не приедут-ну и х...с ними.А Крым был,есть и будет нашим!И никаким укропо-америкосо-британо-кенгурятникам его у нас не отнять!
    AmIIIeR89
    07 июня 2018 в 18:48
    Всем пофигу на их популистические движения
    Leha-ha50
    07 июня 2018 в 20:04
    Горе то какое, мы этого не переживем. Без аборигенов это не ЧМ, а просто сборище.
    kinderpingui
    07 июня 2018 в 18:49
    Да и всем на...ть приедут кенгуру или нет
    sir-5
    07 июня 2018 в 18:49
    Воздух чище. Представлять их страну будут кенгуру в наших зоопарках.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    07 июня 2018 в 20:07
    Это у вас РЕЖИМ!!!
    День скачем , день лежим!!!
    Котэ в тельняжке
    07 июня 2018 в 22:25
    Баба с возу, кобыле легче;)
    DVL
    DVL
    07 июня 2018 в 20:09, ред.
    Киньте кость им в бутку, чтоб не чавкали. Достали ей богу.. Спорт вне политики
    Евгений Перфильев
    07 июня 2018 в 22:28
    Я ТЕПЕРЬ СПАТЬ НЕ СМОГУ, Я ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НЕ СМОГУ, АФФСТРАЛИЯ НЕ ПРИЕДЕТ. ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО.

    ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ГОНЯТЬ КЕНГУРУ ПО ОСТРОВУ, ФУТБОЛ НЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.
    Роман Романов
    07 июня 2018 в 20:13
    Еще одни 56ы
    Санчо Панса
    Санчо Панса ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2018 в 02:53
    У тебя слишком много вопросов, Константин, на которые я не обязан отвечать)
    Locomotive Breath
    07 июня 2018 в 19:04
    Кенгурятня взбунтовалась!
    УрсХох
    07 июня 2018 в 20:19
    Что ж,чище воздух будет в России.
    Верг
    07 июня 2018 в 19:05, ред.
    вообще нечего шестерочной политоте делать на спортивных форумах, толку с них. Зато рядовые австралийцы собаки динго и кенгуру смогут сходить на матчи!
    УрсХох
    УрсХох ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    07 июня 2018 в 20:20
      Физручини
      07 июня 2018 в 19:06
      Все, хана чемпионату мира. Отменяем.
      Ice van Reed
      07 июня 2018 в 19:06, ред.
      ЧМ это праздник футболистов, но не их властей
      P,S. Призываю россиян бойкотировать мясо кенгуру!!!
      борька
      07 июня 2018 в 20:26
      Подарите билеты болельщикам, как наш российский губернатор!
      Шуnя771
      07 июня 2018 в 19:09
      Пусть лучше думают о самураях.... Они уже идут!))
      mat73
      07 июня 2018 в 19:10
      Денег на билеты на перелет по маршруту Мельбурн-Москва-Мельбурн зажжали))
      sir_Alex
      07 июня 2018 в 19:10
      Имеют право.
      КАМЮ
      07 июня 2018 в 22:54
      Сплошная демократия.
      Захочу, назло бабушке, отморозить уши - значит отморожу
      Felipe Rivera CVBP
      07 июня 2018 в 19:12
      Из Сиднея в Москву лететь 20 часов минимум, и то если с только одной пересадкой)
      Я б от такого перелета открещивался всеми возможными способами, включая классическое "я заболел". Но протест против нарушений прав человека как причина тоже сойдет)
      астап бендер
      07 июня 2018 в 20:31
      И зачем об этом сообщать?
      Какой это бойкот?
      Обезьяной больше,обезьяной меньше,
      кто заметит?
      Kurt Bekelman
      07 июня 2018 в 19:14, ред.
      ахах. Австралийская сборная и без 63лизной верхушки все 3 матча проиграет
      Sysanin101
      07 июня 2018 в 20:34
      ...бойкотируют...???
      Очень ХОРОШО!
      Американским русофобам не место в России!
      Пусть приезжают другие и посмотрят матчи чемпионата Мира по футболу, а эти русофобы останутся без праздника футбола!
      Эти билеты достанутся не русофобам, а настоящим ценителям футбола!
      Мы рады приветствовать в России всех участников и гостей ЧЕМПИОНАТА Мира по ФУТБОЛУ - 2018 года!
      ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТЕПРИИМНУЮ И ДРУЖЕСТВЕННУЮ РОССИЮ!!!
      Гость