Soccer.ru

Правительство Австралии будет бойкотировать ЧМ-2018

07 июня 2018, 18:46

Правительство Австралии решило не отправлять свою официальную делегацию на чемпионат мира в Россию. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

Как правило, правительство посещает матч-открытие турнира и финал, однако Австралия своих делегатов отправлять не будет. При этом Бишоп отметила, что этот бойкот никак не отразится на австралийской сборной.

Австралия регулярно протестовала против нарушений прав человека в России и нарушений международного права. В частности, присоединения Крыма в 2014 году. Кроме того, в мае в Австралии обвинили Россию в «прямой причастности» к авиакатастрофе малазийского «Боинга», который был сбит над Донбассом четыре года назад.

Ранее аналогичное решение по бойкоту приняли в Великобритании.

Перевод с espn.cоm
Все комментарии
Rattlehead
07 июня 2018 в 19:54, ред.
Я что-то не припомню, чтобы Австралия протестовала против нарушений прав человека и нарушений международного права, когда её союзники без санкции ООН бомбили Югославию, в результате чего погибло несколько тысяч гражданских лиц, треть из которых были дети.
Дед за ЦСКА
07 июня 2018 в 18:49
Не приедут, им же хуже.
Баба с возу, телеги легче..
sir_Alex
07 июня 2018 в 19:10
Имеют право.
Sysanin101
07 июня 2018 в 20:34
...бойкотируют...???
Очень ХОРОШО!
Американским русофобам не место в России!
Пусть приезжают другие и посмотрят матчи чемпионата Мира по футболу, а эти русофобы останутся без праздника футбола!
Эти билеты достанутся не русофобам, а настоящим ценителям футбола!
Мы рады приветствовать в России всех участников и гостей ЧЕМПИОНАТА Мира по ФУТБОЛУ - 2018 года!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТЕПРИИМНУЮ И ДРУЖЕСТВЕННУЮ РОССИЮ!!!
Антибиотик
07 июня 2018 в 21:58
Эти недоделанные островитяне и вправду думают, что их отсутствие кто-то заметит? Они хоть знают, где Россия находится или просто одну дудку с пиндосами обсасывают?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
07 июня 2018 в 20:07
Это у вас РЕЖИМ!!!
День скачем , день лежим!!!
УрсХох
07 июня 2018 в 20:19
Что ж,чище воздух будет в России.
йинегве
07 июня 2018 в 21:26
Из всего из этого следует,что правительство Австралии пляшет под американскую музыку,т.е. подстилки без своего мнения!
Leha-ha50
07 июня 2018 в 20:04
Горе то какое, мы этого не переживем. Без аборигенов это не ЧМ, а просто сборище.
AmIIIeR89
07 июня 2018 в 18:48
Всем пофигу на их популистические движения
Котэ в тельняжке
07 июня 2018 в 22:25
Баба с возу, кобыле легче;)
астап бендер
07 июня 2018 в 20:31
И зачем об этом сообщать?
Какой это бойкот?
Обезьяной больше,обезьяной меньше,
кто заметит?
Олeневод
07 июня 2018 в 21:00
Ну напугали ежа , голой ............., я сильно расстроился
Полевой Командир
07 июня 2018 в 21:38
Австралия??? Это где? За МКАДом? несусветная глушь...
alexamit
07 июня 2018 в 20:02
Не приедут-ну и х...с ними.А Крым был,есть и будет нашим!И никаким укропо-америкосо-британо-кенгурятникам его у нас не отнять!
Locomotive Breath
07 июня 2018 в 19:04
Кенгурятня взбунтовалась!
blitz
07 июня 2018 в 19:20, ред.
Испугали ежа голой **пай...
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
07 июня 2018 в 22:16
    DVL
    DVL
    07 июня 2018 в 20:09, ред.
    Киньте кость им в бутку, чтоб не чавкали. Достали ей богу.. Спорт вне политики
    Евгений Перфильев
    07 июня 2018 в 22:28
    Я ТЕПЕРЬ СПАТЬ НЕ СМОГУ, Я ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НЕ СМОГУ, АФФСТРАЛИЯ НЕ ПРИЕДЕТ. ШЕФ ВСЕ ПРОПАЛО.

    ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ГОНЯТЬ КЕНГУРУ ПО ОСТРОВУ, ФУТБОЛ НЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.
    Artak78
    07 июня 2018 в 19:21
    Правительство Австралии? А у них, разве есть правительство? Их правительство это США.
    Евгений Быстров
    07 июня 2018 в 21:01
    Сказали бы просто,что денег нет,ведь оттуда дорого лететь)))Цену себе только набивают,шавки
    Александр Рябов
    07 июня 2018 в 21:04, ред.
    Вот это встряли... Что же нам теперь делать?! -( Нужно срочно вернуть Крым Украине!
    ДАША Д
    07 июня 2018 в 19:29
    Бог даст Австралия наряду с нытиками из Англии из группы не выйдут.
    Ангел неБесГрешен
    07 июня 2018 в 19:41
    Неужто России плохо сделают? Себе только навредят, не будем у них кенгурятину с крокодилятиной покупать, делов то...
    kinderpingui
    07 июня 2018 в 18:49
    Да и всем на...ть приедут кенгуру или нет
    sir-5
    07 июня 2018 в 18:49
    Воздух чище. Представлять их страну будут кенгуру в наших зоопарках.
    Физручини
    07 июня 2018 в 19:06
    Все, хана чемпионату мира. Отменяем.
    Ice van Reed
    07 июня 2018 в 19:06, ред.
    ЧМ это праздник футболистов, но не их властей
    P,S. Призываю россиян бойкотировать мясо кенгуру!!!
    борька
    07 июня 2018 в 20:26
    Подарите билеты болельщикам, как наш российский губернатор!
    Гость