Чорлука: «Смолов хотел пробить хитро. Для меня он топ-игрок»

08 июля 2018, 02:32
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

Защитник «Локомотива» и сборной Хорватии Ведран Чорлука подвёл итоги матча 1/4 финала ЧМ-2018 против России (2:2, 4:3 — пен.), отдельно прокомментировав незабитый форвардом российской команды Фёдором Смоловым пенальти в послематчевой серии:

«Игра сложилась так, как мы и ожидали. Мы ожидали, что будем доминировать, контролировать мяч – так и получилось. Но во втором экстра-тайме Россия стала играть намного лучше, чем мы, стала прессинговать. После второго гола у России был шанс выиграть.

У Субашича не было травмы, у него была проблема с икрой. На пенальти он показал, что с ним всё в порядке. Смолов хотел пробить хитро. Иногда это получается, иногда нет. Для меня он топ-игрок. Не надо сейчас говорить, что он ошибался. Получилось так, как получилось.

Россия не играла хорошо в товарищеских матчах, потому что на них нет того настроя, что и на официальные. Но я каждую неделю играл с этими футболистами и знал, что они очень качественные. Они не верили в свой успех только потомку, что страна в них не верила. Но Россия показала, что это хорошая команда. Команда с яйцами. Россия – браво. Если бы они вышли в полуфинал, это было бы так же заслуженно, как и наш выход.

Мы очень хотим выиграть у Англии. Будет тяжело, надо восстановиться после этой игры психологически и физически. Но у нас отличная команда. Будет непросто обыграть англичан, но мы попробуем, Надеюсь, с Англией не будет экстра-тайма и пенальти».

Die Roten
08 июля 2018 в 18:53
Сам себя он перехитрил
Майкл59ru
08 июля 2018 в 10:25
Российским псевдоболельщикам следовало бы поучится у Чорлуки тому как надо уважать соперника,что бы не произошло. Но ничего,скоро опять начнётся российский чемпионат,снова будете Федю на руках носить и радоваться каждому его голу)
Red-green-Hooligans
08 июля 2018 в 02:45
Буду болеть за Хорватию, остальные три сборные не вызывают у меня симпатии, особенно англичане, которых позорно протащил америкос-судья в 1/8!!!