Soccer.ru

Африканский миллиардер хочет купить «Арсенал» к 2020 году

25 июля 2018, 13:12

Африканский миллиардер Алико Данготе собирается приобрести мажоритарную часть акций «Арсенала» к 2020 году. 

Бизнесмен занимает 66-е место в списке самых богатых людей планеты по версии Forbes, а его состояние оценивается в 10.4 млрд фунтов. Еще в 2010 году Алико заявил, что собирается приобрести английский клуб, и с тех пор увеличивал свою долю акций в клубе.

Мы собираемся взять на себя управление «Арсенала» до конца 2020 года. Даже если кто-то другой купит этот клуб, мы все равно продолжим следовать своему пути.

Мажоритарным акционером «Арсенала» в данный момент является Стэн Кронке, на его счету 67.09% акций. Российский миллиардер Алишер Усманов владеет 30.4% акций. Недавно сообщалось, что Усманов желает продать свою долю. 

Перевод с mirror.co.uk
Все комментарии
Знатог
26 июля 2018 в 12:47
А ф р и к а н с к и й миллиардер. Нельзя ли поточнее? А Усманов -европейский миллиардер.
Emilan__
26 июля 2018 в 02:10
ну видать футбол - это большой и хороший бизнес, у которого есть огромное будущее на долгие времена, поэтому всякие миллиардеры закупают топ клубов. Если МС это мешок нефти, то Арсенал будет мешком алмаза ))
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Майкл59ru (раскрыть)
25 июля 2018 в 18:45
да ну, какой Спартак.. арсенал Тула больше напоминает... поменять клубные цвета и не отличить будет... даже в одном еврокубке могут выступать, когда Тула чуток усилится, за ЛЕ поборится тогда)))
Санчо Панса
25 июля 2018 в 18:03
Хорошее желание! Но ему будет не просто сделать так, чтобы контрольный пакет акций Арсенала был у него) Даже за 2 года это будет сделать крайне проблематично.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ alexov222 (раскрыть)
25 июля 2018 в 16:56
не, в Африку Вулвич отправлять никак нельзя, с кем мы будем дерби гонять?)
Алексей Буренин
25 июля 2018 в 16:54
Пусть покупает, может нормльных звезд возьмет
ДАША Д
25 июля 2018 в 16:05
Усманов акции продаст, а Кронке нет.
spartakus50
25 июля 2018 в 15:42
Лючьшэ би таварисч Усманов купиль харошега играка в Спартак))) А африканский богач поборолся бы с бедностью ...Однако, товарищ Сталин уже на отдыхе...и дать указания не может...
time out
25 июля 2018 в 14:32
Арсенал тульский ему надо подсунуть. Ему без разницы, все равно в футболе ни в зуб ногой.
Viduka
Viduka ответ шацк (раскрыть)
25 июля 2018 в 14:24
alexov222
25 июля 2018 в 14:23
И что? Арсенал уедет играть в футбол в африку? Продайте его тогда в этом году)
DXTK
25 июля 2018 в 14:10
Если Африканский миллиардер купит Арсенал, тогда ЯЯ Туре будет здесь капитаном..........
drug01
25 июля 2018 в 13:35
Хорошее решение
Майкл59ru
25 июля 2018 в 13:19, ред.
Продаст свою долю,купит всю РФПЛ и будет каждый год пищевик чемпионом делать. Потому что он тоже красно- белый и будет напоминать ему про Арсенал )
шацк
25 июля 2018 в 13:14
Быстро покупатель нашелся) Интресно, а какое место в этом списке Форбс занимает Усманов?
Гость