• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Коста-Рика. Примера дивизион
  • Кубок Азии
19:00 сегодня  Сауд. Аравия -:-  Катар - - -
Товарищеские матчи. Клубы 2019 1 X 2
сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб АтырауАтырау - - -
сегодня Логотип футбольный клуб КСМС (Яссы)КСМС -:- Логотип футбольный клуб Эстеглал (Тегеран)Эстеглал - - -
сегодня Логотип футбольный клуб БазельБазель -:- Логотип футбольный клуб ПушкашПушкаш - - -
сегодня Логотип футбольный клуб БотошаниБотошани -:- Логотип футбольный клуб ПакшПакш - - -
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин -:- Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)Вииторул - - -
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ботев Вр (Враца)Ботев Вр -:- Логотип футбольный клуб Дунав 2010 (Русе)Дунав 2010 - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЭсбьергЭсбьерг -:- Логотип футбольный клуб Сённерйюск (Хадерслев)Сённерйюск - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сонненхоф Грос (Аспах)Сонненхоф Грос -:- Логотип футбольный клуб Ян (Регенсбург)Ян - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб КомоКомо -:- Логотип футбольный клуб ЧиассоЧиассо - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хайденхайм (Хайденхайм-на-Бренце)Хайденхайм -:- Логотип футбольный клуб Ксамакс (Нешатель)Ксамакс - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брондбю (Брённбю)Брондбю -:- Логотип футбольный клуб РоскилдеРоскилде - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Арминия (Билефельд)Арминия -:- Логотип футбольный клуб Мюнхен 1860Мюнхен 1860 - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Усти-над-ЛабемУсти-над-Лабем - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ИнгольштадтИнгольштадт -:- Логотип футбольный клуб ХаллешерХаллешер - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КайзерслаутернКайзерслаутерн -:- Логотип футбольный клуб Шанхай ШэньхуаШанхай Шэньхуа - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)Вииторул -:- Логотип футбольный клуб Тэджон Ситизен Тэджон Ситизен - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ДАК 1904 (Дунайська Стреда)ДАК 1904 -:- Логотип футбольный клуб ГалантаГаланта - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Серветт (Женева)Серветт -:- Логотип футбольный клуб РиекаРиека - - -

«Анжи» остался без финансирования

20 июля 2018, 16:02

Президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что спонсоры, на которых рассчитывали махачкалинцы, не будут финансировать клуб.

У нас серьезная ситуация, но мы попытаемся довести команду до конца [чемпионата]. Те, на кого мы рассчитывали, сегодня не могут финансировать клуб. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Анжи» должен был вылететь из РФПЛ, однако остался в лиге, поскольку лишился лицензии «Амкар». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
NAZAR 007
21 июля 2018 в 19:11
Так Гарик был инициатором ссоры в раздевалке, не оказывал должного почтения чёрному господину. После этого был слив Ростову, микроинфаркт Керимова и "смена пути развития" анжи, что кстати, очень хорошо сказалось на грамотности футбольных форумов. Ну в Коко даже не успел ни одного матча сыграть. Вернулся в д-мо на 5 лямов лички под крыло тараканища, вместе опять же с Гариком.
Тебе эти сказки про раздевалку кто рассказал ? И про то,
что Гарик способствовал развалу Анжи ? Жесть блин...
Поражает, откуда слухи до сих пор ползут....Во первых,
Гарик просто волею случая оказался в тот момент в Анжи,
когда у Сулика случился встряс с Уралкалием и Батькой.
Чистое стечение обстоятельств. Во вторых , дело было
не в раздевалке, а на тренировке, когда Бусс с Ласом
собирались вывести Одила из игры грубым подкатом,
что увидел Гарик, наехал на обоих, прибежал Сэм
на сторону Ласса и Буса, со стороны Гарика подтянулся
Расим Тагирбеков и в эти минуты дело могло дойти
и до драки, чему правда не суждено было случиться
в виду того, что леги ретировались аккуратно и тихо...
Ну естественно это предподнесли в пользу легов тогда.
В итоге Гарика отстранили сразу от тренировок вообще,
да и Расиму тогда за то, что за Гарика впрягся досталось...

Поэтому удивляет, откуда эти раздевалки и Гарик-разваливальщик...
Байкал-38
Байкал-38 ответил marvel777
21 июля 2018 в 18:54
к слову Депор не был никогда спонсорским мешком вроде Анжи ,просто в ту пору можно было сохранить боевой состав подольше чем сейчас от чего в Испании и держались на плаву они да и та же Сельта с Сосьедатом выстреливали,это сейчас в этих командах любой талант уже через год покупается кем-то.
Так и у нас клубы с малым бюджетом выстреливали! Ты пойми одно, сегодня есть спонсоры и ты на коне, завтра нет и ты в .....! Не надо винить страну в этом, я об этом и писал!
Ты мне лучше расскажи кто спонсоры у английских клубов? Просто в своё время всю Англию продали и даже самих англичан то мало играет! По сути это европейский чемпионат, а не чемпионат Англии! А свои клубы, типа наших Анжи, Амкара, влачат жалкое существование!
Задумайся!
marvel777
marvel777 ответил Байкал-38
21 июля 2018 в 18:47
Ну во первых это всё печально! А во вторых ты всё опять же переворачиваешь с ног на голову. Конечно в Англии, Германии всё ровно, но такие случаи бывают, то Испания, Франция, Италия этим страдают и это факт!!! Не надо судить только по топ клубам! Ты сейчас реально смотришь только с благополучной стороны тех стран, особенно Англии, а у нас всё ...... Так вот, кто у нас обанкротился? Топ клубы? А в этих странах, причём в этом веке банкротились клубы с приставкой топ! Если на то пошло клубы должны зарабатывать больше чем тратить, кто у нас так в Европе может? Единицы! Тот же Милан еле ели выпросил, что бы в ЛЕ участвовать, долгов море! Если ты будешь судить только по Англии и то по 5-6 клубам топ, которые зарабатывают хорошо и получают от лиги хорошие деньги, то действительно нам с тобой разговаривать не о чем!
как у нас извини "топ" клубы обанкротятся ежели они кто у газпрома кто у ржд,только если вместе с ними) не надо их топ клубы с нашими равнять,это из другой оперы
marvel777
marvel777 ответил Байкал-38
21 июля 2018 в 18:45
Ты сам то понимаешь о чём пишешь? Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так? И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем! «Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!! Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши! Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
к слову Депор не был никогда спонсорским мешком вроде Анжи ,просто в ту пору можно было сохранить боевой состав подольше чем сейчас от чего в Испании и держались на плаву они да и та же Сельта с Сосьедатом выстреливали,это сейчас в этих командах любой талант уже через год покупается кем-то.
Байкал-38
Байкал-38 ответил marvel777
21 июля 2018 в 18:44
я те про то что у нас клубы которые как бы выходят в Премьер лигу потом отказываются там играть потому-что денег нет, про то что почти все клубы на гос финансировании и про то что их единичные случаи не стоит сравнивать с тем где это все переросло в систему.Но если ты считаешь что у нас все прекрасно и не хуже чем в Британии,Испании,Германии с футбол то спорить мне с тобой не о чем.
Ну во первых это всё печально! А во вторых ты всё опять же переворачиваешь с ног на голову. Конечно в Англии, Германии всё ровно, но такие случаи бывают, то Испания, Франция, Италия этим страдают и это факт!!! Не надо судить только по топ клубам! Ты сейчас реально смотришь только с благополучной стороны тех стран, особенно Англии, а у нас всё ...... Так вот, кто у нас обанкротился? Топ клубы? А в этих странах, причём в этом веке банкротились клубы с приставкой топ!
Если на то пошло клубы должны зарабатывать больше чем тратить, кто у нас так в Европе может? Единицы! Тот же Милан еле ели выпросил, что бы в ЛЕ участвовать, долгов море!
Если ты будешь судить только по Англии и то по 5-6 клубам топ, которые зарабатывают хорошо и получают от лиги хорошие деньги, то действительно нам с тобой разговаривать не о чем!
marvel777
marvel777 ответил Байкал-38
21 июля 2018 в 18:33
Ты сам то понимаешь о чём пишешь? Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так? И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем! «Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!! Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши! Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
я те про то что у нас клубы которые как бы выходят в Премьер лигу потом отказываются там играть потому-что денег нет, про то что почти все клубы на гос финансировании и про то что их единичные случаи не стоит сравнивать с тем где это все переросло в систему.Но если ты считаешь что у нас все прекрасно и не хуже чем в Британии,Испании,Германии с футбол то спорить мне с тобой не о чем.
Байкал-38
Байкал-38 ответил marvel777
21 июля 2018 в 18:18
и что с Депортиво интересно? их отказался финансировать губернатор?) вылетели ,так они и до этого вылетали.Не вижу связи в вылете некогда успешных клубов с нашими которые держаться на гос. финанс. и в любой момент могут его лишиться.
Ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так?
И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем!
«Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!!
Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши!
Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
marvel777
marvel777 ответил Байкал-38
21 июля 2018 в 18:00
Сам дурь не пиши! Я же не говорил о полном банкротстве клубов!!! У нас и то в этот год правда так произошло, но я всё верно сказал, если покопаться в каждой лиге такие случаи есть, где то больше где то меньше! Испания Депортиво, что сейчас делает? А про форрест просто пример, что и с великими клубами такое может случиться! ПРо количество, у нас, что каждый год так? Думай иногда как отвечать!
и что с Депортиво интересно? их отказался финансировать губернатор?) вылетели ,так они и до этого вылетали.Не вижу связи в вылете некогда успешных клубов с нашими которые держаться на гос. финанс. и в любой момент могут его лишиться.
Байкал-38
Байкал-38 ответил marvel777
21 июля 2018 в 16:58
дурь не пиши,не в таком кол-ве и не каждый год,Нотт форест просто вылетел в свое время и существует - играет в чемпионшипе.У нас только за год - Тосно,Амкар,Кубань,Анжи.
Сам дурь не пиши! Я же не говорил о полном банкротстве клубов!!! У нас и то в этот год правда так произошло, но я всё верно сказал, если покопаться в каждой лиге такие случаи есть, где то больше где то меньше! Испания Депортиво, что сейчас делает? А про форрест просто пример, что и с великими клубами такое может случиться!
ПРо количество, у нас, что каждый год так? Думай иногда как отвечать!
marvel777
marvel777 ответил Байкал-38
21 июля 2018 в 16:48
Тогда уж просто футбол, почему именно российский? Испания, Италия куча примеров таких же, да и благополучная Англия с Германией сталкивается с такими же проблемами. Так, что с такими проблемами даже топ чемпионаты сталкиваются, а не только наши! «Но́ттингем Фо́рест» Один из 10-ти самых успешных клубов в истории английского футбола. Победитель кубка чемпионов 1978/1979, 1979/1980!!! Теперь прозябает в низших лигах, ну нет денег и всё тут!
дурь не пиши,не в таком кол-ве и не каждый год,Нотт форест просто вылетел в свое время и существует - играет в чемпионшипе.У нас только за год - Тосно,Амкар,Кубань,Анжи.
pomor45
pomor45 ответил Smertch
21 июля 2018 в 16:45
Верно по сути, но не в деталях. Есть понятие федеральные налоги, а есть - региональные и местные. Неважно где ты зарегистрирован, но федеральные налоги (это 80% минимум) все равно уйду ... нет не в Москву - в РФ. А остальные по месту регистрации - тут уже да, большая часть в Москву. Поэтому в регионах остается около 10% всех налогов. Отсюда и большОе количество дотационных регионов. Их спонсирует не Москва, а Центр.
Твои детали - это дымовая завеса сути.
Smertch
Smertch ответил pomor45
21 июля 2018 в 11:36
Заблуждаешься, дружок. Львиная доля доходов компаний оседает не там,где они работают, а там, где зарегистрированы. Из 500 крупнейших компаний России в Москве зарегистрированы 296. При этом это самые доходные компании, поэтому в Москве остаётся 78.5% совокупного дохода всех 500 крупнейших компаний. По сути вся страна пашет на Москву, поэтому она так цветёт и пахнет, а регионам достаются оставшиеся крошки и загрязнённая этими предприятиями природа. Может не веришь? Обратись к данным РБК-500. После Москвы следует Московская область - 3.1%. Третий - СПБ -2.4%. Разницу между первым и следующими улавливаешь? Пропасть!
Верно по сути, но не в деталях.
Есть понятие федеральные налоги, а есть - региональные и местные.

Неважно где ты зарегистрирован, но федеральные налоги (это 80% минимум) все равно уйду ... нет не в Москву - в РФ. А остальные по месту регистрации - тут уже да, большая часть в Москву.

Поэтому в регионах остается около 10% всех налогов. Отсюда и большОе количество дотационных регионов. Их спонсирует не Москва, а Центр.
Байкал-38
21 июля 2018 в 10:02
Куда разбежались преданные фанаты анжы? https://m.youtube.com/watch?v=NK2_mSWA-bk
Так вот он какой болельщик Анжи, его не назаром ли величают?
Роман Березов
21 июля 2018 в 04:53
пока не будет единых доходов от участия в чемпионате, такая ситуация будет возникать периодически с разными клубами. Регионам трудно содержать клубы, на 400-600 млн можно много что сделать в условной небогатой республике. Нужен общий пул спонсоров на весь чемпионат, хоть рекламных, хоть добровольно-принудительных. Рано или поздно к этому придем.
fan_Sycheva
21 июля 2018 в 02:12
Были деньги - нужно было с умом тратить, а не действовать по-дагестански...
Вот вам и наказание!
Шуnя771
21 июля 2018 в 00:04
Сложная ситуация...
pomor45
pomor45 ответил форева
20 июля 2018 в 23:31
Чего вы всё на Москву то валите? Это ж все ваши периферийные вас же самих , при вашем же безразличии обдирают и к нам в Москву прутся с наворованными вашими деньгами. А кто побольше хапнул - те за кордон.Не надо своё периферийное раздолбайство, лень воровство и алкоголизм на Москву сваливать. Что вам мешает свои места нормальными сделать? Встаёте с дивана , бросаете пить и работать работать и работать!) А не хотите так сидите в ... и не завидуйте. И в футболе всё так же.
Заблуждаешься, дружок. Львиная доля доходов компаний оседает не там,где они работают, а там, где зарегистрированы. Из 500 крупнейших компаний России в Москве зарегистрированы 296. При этом это самые доходные компании, поэтому в Москве остаётся 78.5% совокупного дохода всех 500 крупнейших компаний. По сути вся страна пашет на Москву, поэтому она так цветёт и пахнет, а регионам достаются оставшиеся крошки и загрязнённая этими предприятиями природа. Может не веришь? Обратись к данным РБК-500. После Москвы следует Московская область - 3.1%. Третий - СПБ -2.4%. Разницу между первым и следующими улавливаешь? Пропасть!
Dominators
20 июля 2018 в 23:27
Скоро забанят, очевидно, что не привыкли отвечать на вопросы))
Меня вчера уже банили , И все равно , я рад что не болею за Зенит .
Батя в здании
20 июля 2018 в 23:01
Ну это логично ,у кого больше прав , тот и прав .Хорошо хоть не переписывают историю ,
Скоро забанят, очевидно, что не привыкли отвечать на вопросы))
Dominators
Dominators ответил AntiherO
20 июля 2018 в 22:49
Я уже пару месяцев не видел новости о Спартаке, с позитивными комментариями в топе) Сразу прибегают эти, и делают свое дело. Конечно, это вопиющий факт, но всем, как говорится - пофиг. Тут везде одно мнение, у кого больше клонов - тот и прав.
Ну это логично ,у кого больше прав , тот и прав .Хорошо хоть не переписывают историю ,
ProTest_85
20 июля 2018 в 22:39
ЧТД!!!! РФПЛ - это своеобразная настольная игра "Монополия" путинских дружков-миллиардеров. Вот вам и пожалуйста, стоило кормильцу Анжи - Керимову - чуток раскошелится на свой залог (видимо он и составлял бюджет клуба) и усе!!! Нету клуба.
Serg3.12
20 июля 2018 в 22:27
Выпендрился и кинул Сулейман Анжи...
Печально болелам, но такая участь может постичь любой российский клуб
Dominators
20 июля 2018 в 22:25
Может ему с женой не повезло? )) Я вот своей тоже в пример привожу жену Лужкова, Голикову, Сахипзадовну, Матвиенко. Есть еще много хороших жен...( А что ЧМ? Когда проводят такие соревнования и поднимают пенсионный возраст - я считаю это пиром во время чумы...
Ты не поверишь как я рад . было 6 лет до пенсии .теперь не знаю , но уверен что на кю ,,,,
Dominators
20 июля 2018 в 22:15
А жаль, что тот Анжи гикнулся. Мне кажется, что наш футбол весь сильно просел после 13-го года. А представьте себе, если бы Анжи сохранился - какой был бы это раздражитель для остальных команд. Уверен, что и ваш губер бы нашел денег на Ростов. Рубину бы не дали так ослабнуть. Тот же Терек бы не просел. Да и Москва и Питер бы рвали все, чтобы не отстать. Чемпионат бы стал сильнее. Правда может тогда мы бы уже на пенсию уходили в 70 лет...)
Не думаю. , что гикнется Анжи .Так же как и Ростов .На местах тоже хотят денежку .И нужно мотивирировать областные расходы .Думаю ,будет тупая вата и вечные суды ,кто кому должен кто кого нагрел ..Но я считаю все равно нельзя подпускать к футболу деятелей ,подобных окружению Бердыева ..Нельзя скинувшись по десятке организовать новый частный клуб .
борька
20 июля 2018 в 22:14
Команда уже доведена до ручки, за ручку была выведена, и опять стоит с протянутой рукой! Подайте милостыню, ведь 800 млрд руб. Заработали с ЧМ.
Нужно скороходов посылать к Путину!
Sem25
20 июля 2018 в 22:14
А ведь все началось с Гарика Денисова) Сбил анжи на взлёте и динамо ещё потопил. Молодец в общем)
В рейтинге лишенных всякого смысла фраз, высказывание о том, что "Денисов развалил..." конечно не лидирует. Но в пятерке - точно. А отрыв от "глубоких" мыслей лазурных пупсиков про зулусов, очень небольшой.
4RT
20 июля 2018 в 22:14
Фабрику паленого коньяка прикрыли
Дед Мазая
Дед Мазая ответил Oleg1956
20 июля 2018 в 21:55
Видимо зти люди вообще не были в Российских глубинках и лучше им про это не открывать диалог. Могу многое рассказать как там жили и живут.
Да иногда показывают по телеку. Должны видеть, если не переключают на другой канал...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответил Sysanin101
20 июля 2018 в 21:54
После отсидки во Франции Керимов резко отказался помогать Анжи. Пока он сидел, американцы с ним провели воспитательные беседы. И вот вам итог. Анжи остался без денег и поддержки. А зачем тогда Каримова избрали в Совет Федерации??? Анжи было его прикрытием. В таком случае, Керимова надо ГНАТЬ из Совета Федерации и расследовать все его коррупционные дела в России. Сидельцем, как его обозначила Матвиенко, надо следствию заняться и выяснить, откуда деньги. Задержанный во Франции, по делу о неуплате налогов, российский сенатор Сулейман Керимов выпущен на свободу! Очень подозрительно, что выпустили. За просто так они не выпускают. А Керимов в России тоже не заплатил налоги. Надо расследовать бурную его криминальную деятельность и привлекать. Статья по нему давно ПЛАЧЕТ и требует наказания. Однозначно!
Прямо после отсидки резко отказался? Не иначе Госдеп решил, что Анжи представляет угрозу национальной безопасности США...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответил Dominators
20 июля 2018 в 21:53
Ты прав , раньше мы жили в Империи и гордились этим .Сейчас гордиться нечем .Приведу разговор ,случайно подслушаный , на Центральном рынке в Ростове .Разговаривают муж и жена во вторник после финала ЧМ .Она говорит ,иди домой после смены ,,он ,что есть дома покушать .Есть суп в ответ , он , а на второе что . А на второе то пиво которое ты жрал на фан -зоне .Занавес .Тупо у людней нет денег .Все пр , ,,,, за время ЧМ .А в прочем не мне судить добро или зло ЧМ в России .Честно говоря я как то 54 года и без Сирии прожил ...
Может ему с женой не повезло? ))
Я вот своей тоже в пример привожу жену Лужкова, Голикову, Сахипзадовну, Матвиенко. Есть еще много хороших жен...(
А что ЧМ? Когда проводят такие соревнования и поднимают пенсионный возраст - я считаю это пиром во время чумы...