Soccer.ru

«Анжи» остался без финансирования

20 июля 2018, 16:02

Президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что спонсоры, на которых рассчитывали махачкалинцы, не будут финансировать клуб.

У нас серьезная ситуация, но мы попытаемся довести команду до конца [чемпионата]. Те, на кого мы рассчитывали, сегодня не могут финансировать клуб. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Анжи» должен был вылететь из РФПЛ, однако остался в лиге, поскольку лишился лицензии «Амкар». 

Источник: tass.ru
Все комментарии
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2018 в 19:11
Тебе эти сказки про раздевалку кто рассказал ? И про то,
что Гарик способствовал развалу Анжи ? Жесть блин...
Поражает, откуда слухи до сих пор ползут....Во первых,
Гарик просто волею случая оказался в тот момент в Анжи,
когда у Сулика случился встряс с Уралкалием и Батькой.
Чистое стечение обстоятельств. Во вторых , дело было
не в раздевалке, а на тренировке, когда Бусс с Ласом
собирались вывести Одила из игры грубым подкатом,
что увидел Гарик, наехал на обоих, прибежал Сэм
на сторону Ласса и Буса, со стороны Гарика подтянулся
Расим Тагирбеков и в эти минуты дело могло дойти
и до драки, чему правда не суждено было случиться
в виду того, что леги ретировались аккуратно и тихо...
Ну естественно это предподнесли в пользу легов тогда.
В итоге Гарика отстранили сразу от тренировок вообще,
да и Расиму тогда за то, что за Гарика впрягся досталось...

Поэтому удивляет, откуда эти раздевалки и Гарик-разваливальщик...
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:54
Так и у нас клубы с малым бюджетом выстреливали! Ты пойми одно, сегодня есть спонсоры и ты на коне, завтра нет и ты в .....! Не надо винить страну в этом, я об этом и писал!
Ты мне лучше расскажи кто спонсоры у английских клубов? Просто в своё время всю Англию продали и даже самих англичан то мало играет! По сути это европейский чемпионат, а не чемпионат Англии! А свои клубы, типа наших Анжи, Амкара, влачат жалкое существование!
Задумайся!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:47
как у нас извини "топ" клубы обанкротятся ежели они кто у газпрома кто у ржд,только если вместе с ними) не надо их топ клубы с нашими равнять,это из другой оперы
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:45
к слову Депор не был никогда спонсорским мешком вроде Анжи ,просто в ту пору можно было сохранить боевой состав подольше чем сейчас от чего в Испании и держались на плаву они да и та же Сельта с Сосьедатом выстреливали,это сейчас в этих командах любой талант уже через год покупается кем-то.
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:44
Ну во первых это всё печально! А во вторых ты всё опять же переворачиваешь с ног на голову. Конечно в Англии, Германии всё ровно, но такие случаи бывают, то Испания, Франция, Италия этим страдают и это факт!!! Не надо судить только по топ клубам! Ты сейчас реально смотришь только с благополучной стороны тех стран, особенно Англии, а у нас всё ...... Так вот, кто у нас обанкротился? Топ клубы? А в этих странах, причём в этом веке банкротились клубы с приставкой топ!
Если на то пошло клубы должны зарабатывать больше чем тратить, кто у нас так в Европе может? Единицы! Тот же Милан еле ели выпросил, что бы в ЛЕ участвовать, долгов море!
Если ты будешь судить только по Англии и то по 5-6 клубам топ, которые зарабатывают хорошо и получают от лиги хорошие деньги, то действительно нам с тобой разговаривать не о чем!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:33
я те про то что у нас клубы которые как бы выходят в Премьер лигу потом отказываются там играть потому-что денег нет, про то что почти все клубы на гос финансировании и про то что их единичные случаи не стоит сравнивать с тем где это все переросло в систему.Но если ты считаешь что у нас все прекрасно и не хуже чем в Британии,Испании,Германии с футбол то спорить мне с тобой не о чем.
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:18
Ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так?
И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем!
«Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!!
Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши!
Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 18:00
и что с Депортиво интересно? их отказался финансировать губернатор?) вылетели ,так они и до этого вылетали.Не вижу связи в вылете некогда успешных клубов с нашими которые держаться на гос. финанс. и в любой момент могут его лишиться.
Байкал-38
Байкал-38 ответ marvel777 (раскрыть)
21 июля 2018 в 16:58
Сам дурь не пиши! Я же не говорил о полном банкротстве клубов!!! У нас и то в этот год правда так произошло, но я всё верно сказал, если покопаться в каждой лиге такие случаи есть, где то больше где то меньше! Испания Депортиво, что сейчас делает? А про форрест просто пример, что и с великими клубами такое может случиться!
ПРо количество, у нас, что каждый год так? Думай иногда как отвечать!
marvel777
marvel777 ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 июля 2018 в 16:48, ред.
дурь не пиши,не в таком кол-ве и не каждый год,Нотт форест просто вылетел в свое время и существует - играет в чемпионшипе.У нас только за год - Тосно,Амкар,Кубань,Анжи.
pomor45
pomor45 ответ Smertch (раскрыть)
21 июля 2018 в 16:45
Твои детали - это дымовая завеса сути.
Smertch
Smertch ответ pomor45 (раскрыть)
21 июля 2018 в 11:36, ред.
Верно по сути, но не в деталях.
Есть понятие федеральные налоги, а есть - региональные и местные.

Неважно где ты зарегистрирован, но федеральные налоги (это 80% минимум) все равно уйду ... нет не в Москву - в РФ. А остальные по месту регистрации - тут уже да, большая часть в Москву.

Поэтому в регионах остается около 10% всех налогов. Отсюда и большОе количество дотационных регионов. Их спонсирует не Москва, а Центр.
Байкал-38
Байкал-38 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2018 в 10:02, ред.
Так вот он какой болельщик Анжи, его не назаром ли величают?
Роман Березов
21 июля 2018 в 04:53
пока не будет единых доходов от участия в чемпионате, такая ситуация будет возникать периодически с разными клубами. Регионам трудно содержать клубы, на 400-600 млн можно много что сделать в условной небогатой республике. Нужен общий пул спонсоров на весь чемпионат, хоть рекламных, хоть добровольно-принудительных. Рано или поздно к этому придем.
fan_Sycheva
21 июля 2018 в 02:12
Были деньги - нужно было с умом тратить, а не действовать по-дагестански...
Вот вам и наказание!
Шуnя771
21 июля 2018 в 00:04
Сложная ситуация...
pomor45
pomor45 ответ форева (раскрыть)
20 июля 2018 в 23:31
Заблуждаешься, дружок. Львиная доля доходов компаний оседает не там,где они работают, а там, где зарегистрированы. Из 500 крупнейших компаний России в Москве зарегистрированы 296. При этом это самые доходные компании, поэтому в Москве остаётся 78.5% совокупного дохода всех 500 крупнейших компаний. По сути вся страна пашет на Москву, поэтому она так цветёт и пахнет, а регионам достаются оставшиеся крошки и загрязнённая этими предприятиями природа. Может не веришь? Обратись к данным РБК-500. После Москвы следует Московская область - 3.1%. Третий - СПБ -2.4%. Разницу между первым и следующими улавливаешь? Пропасть!
Dominators
Dominators ответ Батя в здании (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 23:27
Меня вчера уже банили , И все равно , я рад что не болею за Зенит .
Dominators
Dominators ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 22:49
Ну это логично ,у кого больше прав , тот и прав .Хорошо хоть не переписывают историю ,
ProTest_85
20 июля 2018 в 22:39
ЧТД!!!! РФПЛ - это своеобразная настольная игра "Монополия" путинских дружков-миллиардеров. Вот вам и пожалуйста, стоило кормильцу Анжи - Керимову - чуток раскошелится на свой залог (видимо он и составлял бюджет клуба) и усе!!! Нету клуба.
Serg3.12
20 июля 2018 в 22:27
Выпендрился и кинул Сулейман Анжи...
Печально болелам, но такая участь может постичь любой российский клуб
Dominators
Dominators ответ Дед Мазая (раскрыть)
20 июля 2018 в 22:25, ред.
Ты не поверишь как я рад . было 6 лет до пенсии .теперь не знаю , но уверен что на кю ,,,,
Dominators
Dominators ответ Дед Мазая (раскрыть)
20 июля 2018 в 22:15
Не думаю. , что гикнется Анжи .Так же как и Ростов .На местах тоже хотят денежку .И нужно мотивирировать областные расходы .Думаю ,будет тупая вата и вечные суды ,кто кому должен кто кого нагрел ..Но я считаю все равно нельзя подпускать к футболу деятелей ,подобных окружению Бердыева ..Нельзя скинувшись по десятке организовать новый частный клуб .
борька
20 июля 2018 в 22:14
Команда уже доведена до ручки, за ручку была выведена, и опять стоит с протянутой рукой! Подайте милостыню, ведь 800 млрд руб. Заработали с ЧМ.
Нужно скороходов посылать к Путину!
Sem25
Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2018 в 22:14
В рейтинге лишенных всякого смысла фраз, высказывание о том, что "Денисов развалил..." конечно не лидирует. Но в пятерке - точно. А отрыв от "глубоких" мыслей лазурных пупсиков про зулусов, очень небольшой.
4RT
4RT
20 июля 2018 в 22:14
Фабрику паленого коньяка прикрыли
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Oleg1956 (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:55
Да иногда показывают по телеку. Должны видеть, если не переключают на другой канал...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sysanin101 (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:54
Прямо после отсидки резко отказался? Не иначе Госдеп решил, что Анжи представляет угрозу национальной безопасности США...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Dominators (раскрыть)
20 июля 2018 в 21:53
Может ему с женой не повезло? ))
Я вот своей тоже в пример привожу жену Лужкова, Голикову, Сахипзадовну, Матвиенко. Есть еще много хороших жен...(
А что ЧМ? Когда проводят такие соревнования и поднимают пенсионный возраст - я считаю это пиром во время чумы...
Медив
20 июля 2018 в 21:51
Угу,
Нет денег на футбольный клуб Анжи
Так как в мире упало потребление анаши
Гость