Soccer.ru

Сборная России обыграла команду Турции

07 сентября 2018, 23:40
ТурцияЛоготип футбольный клуб Турция1 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Сборная России одержала победу над командой Турции в матче 1-го тура Лиги Наций.

Трабзон, стадион «Медикал Парк Арена»

Турция — Россия 1:2 (1:1)
Голы: Азиз 41 — Черышев 13, Дзюба 49

Турция: Киринтили, Озбайраклы, Али Калдырым, Азиз (Айхан 46), Йокушлу, Союнчу, Тосун, Чалханоглу, Язичи (Озякуп 56), Топал (Малли 71), Юндер
Главный тренер: Луческу Мирча.

Россия: Лунёв, Марио Фернандес, Нойштедтер, Черышев (Ионов 79), Кузяев (Могилевец 73), Газинский, Зобнин, Кудряшов (Рауш 82), Джикия, Ерохин, Дзюба
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Озбайраклы 38, Кудряшов 53, Дзюба 90

Судья: Соареш Диаш Артур.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что вчера в рамках Лиги Наций сборные Германии и Франции сыграли вничью.

Все комментарии
Sysanin101
08 сентября 2018 в 00:32
На выезде обыграли и победили турецкую сборную.
Победа минимальная, а эмоции от минимума - МАКСИМАЛЬНЫЕ!
Ура! Есть первая ПОБЕДА в Лиге наций!
Дай Бог, не последняя!
Качество игры было средним, но даже оно помогло нашим ПОБЕДИТЬ!
Привозили себе моменты, но турки нас один раз всего наказали - по минимуму.
А вратарь Лунёв ЧЕТЫРЕ раза, по максимуму, СПАСАЛ нашу сборную от верного гола.
Отличились голами Черышев и Дзюба.
Артем Дзюба догнал Дмитрия Сычева по голам за национальную команду - в его активе стало уже 15 голов.
Поздравляем нашу сборную и Станислава Черчесова с этим большим историческим успехом.
Все МОЛОДЦЫ!
Так играть и ПОБЕЖДАТЬ!
Вперёд Россия!
Выше ЗНАМЯ российского ФУТБОЛА!
Крейсер
08 сентября 2018 в 00:29, ред.
Я немного не понимаю некоторых товарищей.
Сборная выиграла.
Выиграла в гостях.
Показала качественную игру.
Впервые, за многие годы, за неё не стыдно.

Вопрос: "Чё не так?"
Порадуйтесь, бедолаги.
Или там ставка у букмекеров прогорела?
Поменьше грязи. Поздравим сборную с Победой. Заслужили.
fcspartak
fcspartak ответ juchok (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:27
А смысл смотреть былые заслуги? Играют то сегодня, играют другие. В рейтинге сборная поднимется, если два года получать мизер очков за тм, то понятно что в 63 будешь в рейтинге. Зенит вон наверное уже в десятку скоро пролезет играя с дандолками, а первый же серьезный клуб их выносит)
da da da
da da da ответ Олег Борткевич (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:27
?
сборная Швеции в футболе исторически выше конечно чем наша,это касается и клубного футбол.
я просто сказал что Россия в футболе котируется межу Финляндии И Швеции,а вот где именно решайте сами,лично я думаю все же ближе к первым.))
juchok
juchok ответ Крейсер (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:25
ну там и группа была солидная! с финалистами ЧМ, Исландией и Украиной! да, они не стабильны, середняки, но юзер "да да да" оказался прав, достижений у турков в 21 веке поболее чем у наших! вот всплеск-это греки, разок получилось, даже если бы немцы не взяли ЧМ в 2014, то их заслуги в м/н соревнования были бы выше, чем достижения греков!
а когда мы сравниваем 2 средние сборные Турции и России, то такое сравнение более уместно
da da da
da da da ответ За адекватность (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:24
смотрите на достижение и результаты на крупных турнирах.
надеюсь тот факт что сборная России впервые вышла из группы за 30 лет на домашнем ЧМ вам о чем то да скажет.)))
более того,она всего 2 раза выходила из группы что на ЧМ что на ЧЕ.))
Akatsuki72
08 сентября 2018 в 00:23
Всех с победой!!! Играли неплохо, хоть и завершение хромало, да и в обороне были ошибки, но всё же приятно видеть, что сборная всё с тем же настроем играет, что и на Чемпионате Мира. Отдельное спасибо Лунёву!!!
Крейсер
Крейсер ответ juchok (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:22, ред.
Пара всплесков. Один из них - в один год вместе с нами.
А потом так же благополучно периодически пролетали мимо финальных турниров. На последнем ЧМ я их не видел.
juchok
juchok ответ fcspartak (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:21
Крейсер задал вопрос, я ответил, о смене поколений речи не было.вон Италия и Голландия до сих пор в себя не могут прийти
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ da da da (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:20
Кем котируется? Таким видным специалистом как ты? Кстати, чем тебе не угодила сборная Швеции?
Муслим90
08 сентября 2018 в 00:20
Очень слабая нынче у Турции сборная...нету лидеров вроде Нихата, Шукюра
da da da
da da da ответ Footbolista (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:19
ну давай по факту,у сборной России за 30 лет нет и не было ни одного топого игрока,Аршавина можно отнести,но объективно он играл мало на таком уровне.
были середняки в виде Карпина/Мостового в тех испанских середняках,на этом все.

из достижений,за 30 лет одна бронза евро,и то тоже условная ввиду отсутствия игр за 3е место на ЧЕ.
для примера вот у сборной Боснии,Словакии,Словении и даже Черногории были ТОП игроки игравшие/щие в топ клубах Европы.
juchok
juchok ответ Крейсер (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:19
я поправил на бронзу
fcspartak
fcspartak ответ juchok (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:19
Только поколение то ушло уже
Крейсер
Крейсер ответ juchok (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:18, ред.
Это в каком же году колхозники играли в финале ЧМ и в финале ЧЕ?
Ленар Мутыгуллин
08 сентября 2018 в 00:18
поздравляю всех любителей футбола с победой, желаю чтобы вы не знали горя, удачи, любви и особенно здоровья
juchok
juchok ответ Крейсер (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:17, ред.
бронза ЧМ и бронза Евро
Большой Карай
08 сентября 2018 в 00:16
Поздравляю команду с победой
За адекватность
За адекватность ответ da da da (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:15
Я догадываюсь что Вы про футбольную сборную России. Просто не понятно, где котируется и именно исторически ( с историей чуть более 25 лет), может рейтинги какие, или ещё что?
Крейсер
Крейсер ответ da da da (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:15
Перечисли "достижения" сборной Турции в 21-м веке.
da da da
da da da ответ Крейсер (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:13
противоречивость в том ты поставил Россию выше Турции в футбол,а по факту у тех достижений в 21 века куда больше и выше,а по составу/игрокам и во все пропасть.
juchok
08 сентября 2018 в 00:12
нормально сыграли, я ожидал худшего!

с победой!
ЧиП
08 сентября 2018 в 00:12
Победа это хорошо! Поздравляю всех! Бросилось в глаза то, как сильно сели в конце, а вышедшие на замену Ионов и Могилевец оказались пустышками. На международном уровне не тянут, не игроки сборной, а я так понимаю альтернативы нет(. Вот и получилось, что Гадзинский, Кузяев, Зобнин, Черышев и тот же Дзюба "наелись" и все замен нет(. А так до 75-ой минуты очень даже неплохо. Победителей не судят. Молодцы!
da da da
da da da ответ За адекватность (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:10
в смысле где?в футболе,не в лапте же)))
Крейсер
Крейсер ответ da da da (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:10
Мне вообще без разницы, где она там котируется.
На поле выходят не рейтинги, а футболисты.
Только я не понял, в чём состоит противоречие моих слов?
fcspartak
fcspartak ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:09, ред.
Джум) я бы ответил тебе, но ты ж как истинный пионер барабанить любишь) иди лучше в горн пионерскую зорьку протруби)
За адекватность
За адекватность ответ da da da (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:09
Да чего уж так то, между Андоррой и Сан- Марино. "сб.России я напомню исторически котируется примерно на уровне между сборной Финляндии и Швеции. " Это где котируется ИСТОРИЧЕСКИ ?
Leha-ha50
08 сентября 2018 в 00:08
В сборной еще много "туристов" , замены должны усиливать игру, а у нас вышло все наоборот. Могилевец, Ионов просто бестолково бегали и Дзюбе от них польза минимальна и в защите - только для количества.
Ерохин сыграл как умеет, а умеет он ниже среднего. Кудряшов тоже много суетился, хотя уж должен притереться.
Ждем следующих игр!!!
oFANATo
oFANATo ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2018 в 00:04
максимушка блистал с ПАОК.
RMUKMU
08 сентября 2018 в 00:03
Сборная пока не сбавляет. Сегодня хорошо отыграли и заслуженно победили.
Печалит только стандарты и физическая готовность.
Последняя четверть матча для сборной России время страдать.
Гость