Soccer.ru

Дзюба: «Я однозначно за лимит на легионеров»

25 декабря 2018, 23:47

Форвард «Зенита» Артем Дзюба положительно относится к лимиту на легионеров в РПЛ.

Я однозначно за лимит. Если бы не он, то не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин. Вместо них играл бы какой-нибудь габонский вундеркинд, на котором агенты и руководство отмыли деньги. Вот он стоит 5 млн долларов по контракту, но ему красная цена – 50000… рублей. И играл бы все равно он, потому что иначе бы спросили.

Ранее футболист признался, что минувшим летом мог уехать в Китай. 

Все комментарии
Алексей Коротеев
26 декабря 2018 в 17:13
Кто бы мог подумать ?!
lobsterdam
lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 декабря 2018 в 15:58
Ну вот и в Германии, развивая футбол, приняли когда-то уже довольно давно решение, что от одного стадиона до другого должно быть не более 20 км., чтобы была сеть стадионов по всей стране. Конечно, в России такое немыслимо, но оцените сам подход!
самуил кац 1
26 декабря 2018 в 15:42
Это звания, а не титулы. И стыдно не знать всего о великом игроке великой чухонской команды !
Leningrad 84
26 декабря 2018 в 15:39
Не бойся, Артем! В Зенит габонцев не берут!
Obdulio Varela
26 декабря 2018 в 15:15
Очкует игрочишка иностранной конкуренции
dzvinka
dzvinka ответ cska1948 (раскрыть)
26 декабря 2018 в 14:45
а еще можно ввести государственное регулирование цен на потребительские товары, ну чтоб уж точно помогло, ага)))
dzvinka
26 декабря 2018 в 14:43, ред.
конечно он за, ведь само существование его, Дзюбино, а так же миранчуков с их ролсройсами, днины головина, и кокошки с его жидким стулом, обусловленно одной лишь вещю в этой вселенной - существованием лимита в рпл. При отсутстви лимита, этих овощей никто бы профессиональными футболистами не назвал.
чемпионство с душком
26 декабря 2018 в 13:06, ред.
Шлюбиньо благодаря этому лимиту считается супер звездой, а так был бы корягой во втором дивизионе.
lobsterdam
lobsterdam ответ самуил кац 1 (раскрыть)
26 декабря 2018 в 13:03
эти титулы по версии кого?
Казанский
Казанский ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 декабря 2018 в 13:02
Эрнани он такой)))
ermak6848
26 декабря 2018 в 12:44
Сегодня на фоне Тёмка смотрится как звезда ПТУ-шной команды, за чем ему конкуренты...
ЦСКА Самый титулованный
26 декабря 2018 в 11:46
Артемка, твое мнение руководство РФПЛ вообще не интересует!
Ангел неБесГрешен
26 декабря 2018 в 11:37
Если бы все леги были классными, то и вопросов бы не было. Так они зачастую хуже наших косолапых, да еще черные...
Против ЦСКА
26 декабря 2018 в 11:31
Плохо, когда только паспорт гарантирует попадание в состав.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 декабря 2018 в 11:28
А я и не говорю, что наш футбол здоров. Я говорю, что он болен и в отличии от таких, как Вы, я говорю, что НЕ заграница нам поможет, отмена лимита, а наоборот ужесточение лимита и серьёзная работа в детско-юношеском футболе. Именно в развитии ДЕТСКОГО футбола наше будущее, а не в отмене лимита.
Estiva
26 декабря 2018 в 11:22
Италии в свое время очень помог лимит, но там его с умом использовали
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
26 декабря 2018 в 11:12
Согласен....
Но я против чтоб больному пациенту говорить,что он здоров......))

Удачи !!
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 декабря 2018 в 11:10
Фишка в завышенных зарплатах в нашем чемпионате, а не отсутствие конкуренции с легионерами. Фишка в том, что НЕ лимит тормозит прогресс наших футболистов, а НЕЗАСЛУЖЕННО высокие зарплаты, которые они получают. У нас в стране замкнутый круг. Мы хотим чтобы наши клубы прилично играли в Еврокубках. Для этого привлекаем легионеров, а чтобы они к нам поехали, платим им больше чем они стоят. Но платя миллионы легам, мы не можем НЕ платить, своим ведущим игрокам, примерно столько же, иначе доморощенные взбунтуются. Если в РПЛ ВСЕМ игрокам будут платить столько, сколько они реально стоят, то уровень нашего клубного футбола опустится до уровня албанского. Но Вы первый с этим не согласитесь.Вот и имеем, что имеем.
Миша Вилков
26 декабря 2018 в 10:53
Еще бы ты был против! Российский паспорт хорошая прибавка в контракте!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
26 декабря 2018 в 10:52
Слабый чемпионат ??? - езжай в сильный...
Зачем искусственно завышать зарплаты, доводя до уровня зарплат сильных чемпов??
В чём фишка то ???
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 декабря 2018 в 10:33, ред.
Пример с Хорватией очень хороший! Только, на мой взгляд, вывод не верный. Назовите, с какими легионерами в САМОЙ Хорватии конкурируют хорватские игроки? Кто из приличных, не говоря о звездных, легионеров играет в чемпионате Хорватии? Думаю, что не назовете. А причина прогресса хорватских игроков в мизерной зарплате в чемпионате Хорватии, вот хорваты и лезут из кожи, чтобы попасть в приличный чемпионат и зарабатывать приличные деньги. Так что причина не в конкуренции с легионерами, а в деньгах. Вот главный стимул для прогресса футболистов условной Хорватии. Ещё можно привести в пример чемпионат уже не условной, а конкретной Албании. Что, там тоже сумасшедшая конкуренция с легионерами и поэтому албанские футболисты по всей Европе играют?
lobsterdam
26 декабря 2018 в 09:52
как видно по опросу подавляющее большинство (более 90%) не согласны с дзюбом. И потом неясно, где и кому он излагал свои признания?
makkie
26 декабря 2018 в 09:51
Зато вместо Заболотных, Оздоевых, Ротенбергов и Макеевых росли бы сильные, конкурентоспособные паспортисты - Миранчук, Головин, Зобнин... Дзюба :)

Сильно сомневаюсь, что Зенит, Спартак, цска, Краснодар и иже с ними покупали бы копеечных иностранцев, чтобы перекрыть дорогу в основу своим игрокам.
rawer
26 декабря 2018 в 09:41
Еще бы если бы не лимит в Зените играл бы не ты, а Рондон
а по поводу отмыва, люди и на лимитчиках отмывают бюджетные деньги, у разумных частных владельцев у Галицкого и Гинера могут возникнуть вопросы об уровне игрока и потраченных денег даже если его ставят постоянно
НОЖ
26 декабря 2018 в 09:37
Нужен лимит на зарплаты.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 декабря 2018 в 09:30
Иногда пишешь разумные вещи и это радует
4RT
4RT
26 декабря 2018 в 09:06
"стоит 5 млн долларов по контракту, но ему красная цена – 50000… рублей",всё про себя рассказал....
sir_Alex
sir_Alex ответ самуил кац 1 (раскрыть)
26 декабря 2018 в 09:05
Типа того.
Василий Иванов 1
Василий Иванов 1 ответ mihaluch (раскрыть)
26 декабря 2018 в 08:52
Еле еле отыграл,получил неимоверные бабосы, напился, нахулиганил, в тюрьму. Еле еле отыграл,получил неимоверные бабосы, напился, нахулиганил, в тюрьму.
Романтика!
Шуnя771
26 декабря 2018 в 08:51
"Я"
Гость