Soccer.ru

Дмитриев: «Наши тренеры не смотрят дальше своего носа, не „видят“ игроков»

25 декабря 2018, 16:27

Экс-игрок «Спартака» Сергей Дмитриев заявил, что в российском чемпионате становится меньше ярких индивидуальностей.

Если судить по уровню мастерства и тому, как приглашают футболистов за границу, можно сказать, топчемся на месте. Удачно продали Головина — и всё. Тут и зарплаты свою роль играют. За границей таких бабок не платят. Зачем уезжать? Как пять клубов боролись за титул, так и борются. Одно и то же. Нет ярких личностей, какие раньше были — как Андрюша Аршавин, тот же Кержаков. Данни был великолепен. Вот таких игроков не хватает. То же самое я вижу в детском футболе. Всё подчинено результату. Никто из тренеров не смотрит дальше своего носа, не «видит» игрока. Поэтому не появляются футболисты, которых можно было бы пригласить за границу. Раньше они были — Мостовой, Карпин, Юран, Черчесов.

Не было таких зарплат, как сейчас? Ну, я хочу сказать, что в «Спартаке» платили хорошие деньги, когда там был Олег Иванович Романцев. Можно было за месяц купить квартиру. После 90-х пошли другие деньги. И у нас, и за границей. Можно было уезжать. Но поколение Егора Титова, Андрея Тихонова к тому времени состарилось. А другое так и не появилось.

Подобную мысль также высказал наставник сборной России Станислав Черчесов.

Все комментарии
pomor45
25 декабря 2018 в 21:56
От диагностируемой им болезни рецепт простой - урезать зарплаты раз в 10 и начнут посматривать за бугор и работать соответственно. Но, скорее всего, приспособятся и всё равно работать не будут.
KURUM
25 декабря 2018 в 21:14
Причем это поколение и не смотрит дальше своего носа..
KURUM
25 декабря 2018 в 21:12
Старое поколение завидует новому и ищет хоть какие то плюсы в своей эпохе..
Байкал-38
25 декабря 2018 в 18:24
Главный спартаковский "эксперт" 25процентный клоун в своём репертуаре. С чего то взял, а может где то там читать научился, чего я никогда не писал. Во первых сборная России на Евро завоевала бронзу, поделив 3 место с турками. Во вторых Кержакова там вообще не было и как он тогда смог выиграть чемпионат?
Ещё в школе учителя говорили: "смотришь в книгу, видишь фигу.
Ну я же говорю 25процентный клоун в своём репертуаре.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 17:24
да уж,составил ты кампанию байкалам и прочим диванным экспертам ,но тот то вообще считает что евро 08 кержаков выиграл))))) умора
Balbes77773
25 декабря 2018 в 17:09
Интересный человек))Лизнул Питеру,вспомнил,что было 25 лет назад,выставил себя оху.. умником-"Никто из тренеров не смотрит дальше своего носа, не «видит» игрока")))У нас таких умелых и проницательных-в каждом дворе по десятку!!Где ты,Сергей Дмитриев??Спаси российский футбол!!!Вот кого Спартаку надо было тренером брать!!
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 17:09
Черчесов играл в Австрии, нет?
Дальше своего носа не видят даже на Соккере :))
Байкал-38
25 декабря 2018 в 17:07
Он адекватный или как? Пишет, что поколение Титова и Тихонова состарилось и не кого не появилось, но до этого писал о Аршавине и Кержакове.
Как раз это поколение и добыло бронзу на Европе, а что добыл Титов со своим поколением? Одно только разочарование, ещё "великого" Филимона вспомни как он сам себе забивал и не пустил сборную на Евро 2000.
Спартачи одним словом, все беды от вас.
Гость