Soccer.ru

Бенатиа объяснил, почему выбрал катарский клуб, а не «Манчестер Юнайтед»

07 февраля 2019, 07:29

Экс-защитник «Ювентуса» Мехди Бенатиа прокомментировал своё решение продолжить карьеру в Катаре. У 31-летнего марокканца был вариант с переходом в «Манчестер Юнайтед», но Бенатиа остановил свой выбор на «Аль-Духаиле».

После переезда в Доху я столкнулся с критикой со стороны марокканских спортивных журналистов, но я хочу, чтобы все с уважением отнеслись к моему решению, потому что это был лучший вариант для меня и моей семьи.

Я хочу, чтобы мои дети росли в исламской атмосфере, я мог перейти в клуб из ОАЭ или Саудовской Аравии, но я предпочёл «Аль-Духаиль». В здешних клубах выступает много марокканцев, которые вызываются в сборную.

Эрве Ренар (Прим. — главный тренер сборной Марокко) хорошо меня знает, и если он решит, что я не заслуживаю вызова в национальную команду, я отнесусь к этому с уважением.

Все комментарии
galem72
07 февраля 2019 в 12:14
Мне интересно, а при чём тут Юнайтед? ))
Он где-то хоть намёк сделал в своём вью, что не перешёл в Манчестер, потому что выбрал Катар?
311
311
07 февраля 2019 в 10:07
Выбирал между нефтемагнатами, а теперь отговорки. Вот если бы перешёл в клуб из Узбекистана, я бы поверил. Там тоже исламская атмосфера!)
Red_team
07 февраля 2019 в 09:22
Да тут и объяснения не нужны, хорошо что выбрал Катар, МЮ он и даром не нужен собственно
Igo0rek
Igo0rek ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
07 февраля 2019 в 09:16
Согласен. Я ещё тогда говорил, что он абсолютно не нужен МЮ
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Igo0rek (раскрыть)
07 февраля 2019 в 09:07
На самом деле я не понимаю даже, о чем там рассуждать. Предпенсионный игрок среднего уровня, абсолютно не проходивший в состав в Серии А, толком не игравший пару лет, куда там ему в АПЛ... Его реальный выбор мог быть между Катаром и чемпионатом Индии.
Igo0rek
Igo0rek ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2019 в 08:31
Читай между строк. Люди его критикуют за сделанный им выбор, о чем собственно и написано выше. А выбор был между МЮ и Катаром.
Igo0rek
07 февраля 2019 в 08:30
Можно критиковать и не понимать его выбор сколько угодно. Но! Каждый сам для себя делает определенный выбор. Любое мнение со стороны, это чисто субъективизм. Его жизнь и он сам вправе ей распоряжаться как хочет.
Artuom
07 февраля 2019 в 08:11
ни слова о МЮ...
КЭТиК
07 февраля 2019 в 08:08
Правильно, в Англии сплошная грязь.
STVA 1
07 февраля 2019 в 07:38
Каждый выбирает что хочет он , а не другие.
BBK33
07 февраля 2019 в 07:31, ред.
Короче, мне тут обещают больше денег.
Гость