Soccer.ru

Каррера: «Я не планировал покупать Рошу в „Спартак“»

08 апреля 2019, 11:30

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера вспомнил подробности трансфера в клуб бразильца Педро Роши из «Гремио».

Летом 2017 года я просил купить двух футболистов «Гремио» — их звезду Луана и молодого перспективного форварда Эвертона. Игроков мне рекомендовал известный бразильский агент Жилмар Велоз, мнению которого я доверяю. К сожалению, Луан оказался слишком дорогим, а Эвертона не одобрила селекционная служба «Спартака». И вот, когда за несколько часов до закрытия трансферного окна клуб предложил мне Педро Рошу, я, зная, что впереди у нас длинный и сложный сезон с борьбой на три фронта, согласился. Вице-президент тогда попросил меня, как обычно в таких случаях, подтвердить мое согласие, отправив сообщение президенту, что я и сделал.

Хочу прояснить, что я видел своими глазами сообщение, в котором представитель Педро Роши объявил: отступные игрока по контракту с «Гремио» составляют 8 млн евро. На эту цифру я и давал свое согласие. Ну и был сильно удивлен и расстроен, когда через какое-то время господин Федун сообщил мне, что «Спартак» заплатил за Рошу в два раза больше.

Считается, что «Спартак» потратил на трансфер Роши 12 млн евро. Недавно футболист был отдан «красно-белыми» в аренду «Крузейро».

Все комментарии
GooSe25
08 апреля 2019 в 19:36
Ну отмыть бабки то надо было.. окно закрывалось )))
drug01
08 апреля 2019 в 18:34
Зачем все это ворошить?
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2019 в 17:29
Согласен, Барриос по лучше играет чем весь Спартак вместе взятым! Гы-гы
poodle
08 апреля 2019 в 17:06
очередной раз стыдно за спартак,о чем тут ещё говорить!
1 команда
08 апреля 2019 в 15:48
Стыдно за надоедливого физрука и опозоренный им многократно клуб.
beefs
08 апреля 2019 в 15:38
Обычная схема...
Klаsse
Klаsse ответ sir_Alex (раскрыть)
08 апреля 2019 в 15:32
как нaфигa? чтобы все неудачи на него повесить и уволить, тем самым якобы обнулившись.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 апреля 2019 в 14:56
Да он здесь трется что бы рядом быть. Через четыре тура таблица рпл приобретёт финальные очертания. Будут приниматься решения по смене тренеров, пока негласные. Начнётся зондаж новых кандидатур. Карера ни в италии, ни в европе, на хороший клуб рассчитывать не может, вот и баражирует здесь, как голавль на свале воды. Лично я думаю на динамо. Там сейчас втб управление на себя переводит, деньги будут. А карера вот он, рядом, и искать не надо.
clop
clop ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 апреля 2019 в 14:37
Вот такой у Федуна бизнес-проект, как он его называет.
Каков поп - таков и приход :))
Самедов Агил
08 апреля 2019 в 14:16
В таком ни лёгком режиме российских клубов в плане финансов ну 12 лям за шлак это до фига....да и селекционная политика наших клубов за исключением ЦСКА это полный провал...одни думали купять 7-8португальцев и все выиграют...другие просто звёзд с купить и сделать анжи великим...третьи аргентинцев.....да и вообще примеров много...про рубин молчу вощпе....
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Serg3.12 (раскрыть)
08 апреля 2019 в 14:14
С Тимощуком Зенит ЛЕ взял, народные с ПедРОшей Кубок Тины. И то за счёт своих судей...
смещной
08 апреля 2019 в 13:54
Истина как всегда - где-то рядом.
Но за такой селекционный провал должны головы многих полететь. А по итогу - Карреру сплавили, Роша - неликвид, а бабки попилены.

А мы смотрим на то, как коням с Рапидом летим.
Слов нет.
particular
08 апреля 2019 в 13:46
Читается, как опус ипотетчика, которому в цейтноте, впарили то, что было по средствам, а он грезил надеждой, что со временем студия будет стоить, как трёшка..:))
Все советчики получили бонусы, тренер кадровый геморрой, а болельщики повод для негодования...
Сергей Макаров 1
08 апреля 2019 в 13:39
При такой постановке дел о каких результатах может идти речь.Кручу-верчу нае....ь всех хочу!!!
kotmyshka
08 апреля 2019 в 13:19
Интересные "футбольные" схемы...
Красно Синий воин
08 апреля 2019 в 13:18
Ха, он не планировал! Да кто же будет спрашивать физрука?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 апреля 2019 в 13:16
Разводят... двойной ценник... а как на счёт того, что Федун ещё ни разу не заплатил за игрока больше, чем газпром за Тимощука... ещё в начале века?
Ангел неБесГрешен
08 апреля 2019 в 13:11
Федуна разводят все кому не лень.
Ехали за одними, а впарили другого. Да еще по двойному ценнику ;)
mihaluch
08 апреля 2019 в 13:03
В "Спартаке" воровали, воруют и будут воровать.
Узбагоеный
08 апреля 2019 в 12:59
Не счесть сколько неликвида прошло через Спартак. )
Evilhuman
08 апреля 2019 в 12:58
Мясные всегда были мутной конторой, сбитый лётчик Валера не даст соврать
Олeневод
08 апреля 2019 в 12:43
Федун - кого с пальмы согнали , того и привезли!
kust07
08 апреля 2019 в 12:42
С Федуном дел иметь нельзя. Федунок кашерный еще тот
КАМЮ
08 апреля 2019 в 12:38
Вспомнилась присказка-анекдот про кассира советского универмага:
"Сорок да сорок - рупь сорок, сигареты брал? - Нет!- С вас два десять"
Red blu
08 апреля 2019 в 12:13
Каррера, можешь не оправдываться, все и так знают что в спартаке ты ,был не главный.
Jeck Denielse
08 апреля 2019 в 12:07
Отступные - 8 млн....
Говорят что взяли за - 12 млн...
Каррере Федун сказал что за - 16 млн....

Вроде тема закрыта...уехал...зачем ворошить....мутная история...
Массимо решил прояснить ситуацию,отвергая причастность к афере - но тем самым навряд ли наберёт баллов.....ибо никому не стоит оправдываться за то что не делал....))
ДСА
08 апреля 2019 в 12:04
Обычная подстава
sir_Alex
08 апреля 2019 в 11:59
Семейка Федунов рулит всеми процессами в клубе. Нафига им вообще ГТ???
Miaf
08 апреля 2019 в 11:48, ред.
Вспоминается, что Федун говорил о Карпине... Видимо Валере тоже подсовывали игроков , говорили , что дешевые, а потом приписывали пару нулей
Miaf