Soccer.ru

Рейнгольд: «Не могу себе представить, чтобы на месте Гулиева был Яшин»

12 апреля 2019, 15:11

Бывший игрок «Спартака» «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал инцидент с участием полузащитника «красно-белых» Аяза Гулиева. Футболист набросился с кулаками на гражданина США после того, как сбил его на пешеходном переходе.

Что я могу сказать? Надо сначала узнать всё подробно. Я не могу сейчас обвинить Гулиева, пока не знаю все факты, кто прав, кто виноват. Я читал про то, что произошло. Как пишут, виноват, конечно, он. Если это было так, как написано. Если говорить по существу, видно, урок, который произошел с Мамаевым и Кокориным, не пошел впрок. 

Ребята молодые, имеют хорошие деньги. Видите, он въехал на Мерседесе, на который уже успел заработать. Ну какой футбол? Разве у них в голове футбол?

Вот мы иногда говорим, что плохо наши играют. Ну не будут они хорошо играть. Вот эти 10-12 лет, которые дала им футбольная история. Вы ее делайте, эту историю, ребят! Все силы, все знания футбольные отдайте на футбольном поле. Вместо этого одни скандалы. Это как-то уже даже неприлично, честно говоря. Поэтому, конечно, воспитания — ноль, вопросов нет. Уважения к старшим — нет. Это самая настоящая, откровенно говоря, хулиганка. Что им будет — не знаю. Я не судья. Во всяком случае, я говорю не про то, как их наказать, а про то, что происходит в нашем футболе. Вот я в советское время играл в футбол, у нас всё-таки был человек, который нам каждый день долбил, что мы — лицо нашего футбола, мы должны показать пример нашему народу, как вести себя, тем более молодежи нашей. Что на футбольном поле, что в быту. Такого сейчас нет. Сейчас в голове у них только деньги. Поэтому то, что происходит — это не о футболе. Это дела, которые абсолютно его не касаются.

Жалко, что в нашей стране происходит такое безобразие. Я вот представить себе не могу, чтобы на месте Гулиева был Лев Иванович Яшин или Никита Павлович Симонян. Воспитаны мы по-другому. Мы играли за державу, за родину, за клуб, за имидж клуба. А молодежь, еще ничего не умея в футболе, имеет такие громадные деньжищи. Голова вскружилась. А куда девать свои порывы? Стульями, как Кокорин и Мамаев, по башке бить? Нарушать режим? История продолжается.

Все комментарии
kust07
kust07 ответ anfield1984 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 11:06
Вот именно,но раньше молодежь более воспитанная была,сейчас же нет никакой субординации,уважения к старшим и.т.д.
anfield1984
anfield1984 ответ kust07 (раскрыть)
13 апреля 2019 в 09:19
Во все времена человек должен оставаться прежде всего человеком. Задача клуба воспитать не только профессионального футболиста, но и достойного члена общества, так как профессионалами становятся не все. В случае с Гулиевым, футболист получился не ахти, а уж про людское совсем забыли
poodle
13 апреля 2019 в 08:50
задрал уже этот совок,который вечно грезит своей эпохой!
kust07
13 апреля 2019 в 02:01
Какой смысл сравнивать то время и наше время?! Ну зачем?
Беспределов
12 апреля 2019 в 23:19
Беспредельщик
311
311
12 апреля 2019 в 21:05
Спартаковское воспитание не пошло впрок!)
Красно Синий воин
12 апреля 2019 в 19:44
cska1948
12 апреля 2019 в 18:12
"...Мы играли за державу, за родину, за клуб, за имидж клуба..."
-------------------------
В СССР играли не за какой-то непонятный советскому человеку имидж (да в Союзе и слова-то такого не знали и Рейнгольд в том числе), а играли за ЧЕСТЬ. И если бы современные спортсмены выступали не за "имидж", а за ЧЕСТЬ страны, клуба, то может и безобразий подобных не было.
Sysanin101
12 апреля 2019 в 18:11
Совсем без тормозов.
В Спартаке не место хулиганью и нарушителям!
Однозначно, на выход из "Спартака"!
А потом все удивляются почему Спартак не вылазит из СКАНДАЛОВ!!!
oFANATo
12 апреля 2019 в 17:51
ОПЯТЬ ПУПСИКИ ОПОЗОРИЛИСЬ
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ clop (раскрыть)
12 апреля 2019 в 17:24
Напьёшься ,сможешь ! ))))
clop
12 апреля 2019 в 17:22
Вон куда старика понесло... Вот я не могу себе представить, чтобы кто-то мог даже представить, чтобы на месте Гулиева оказался Яшин.
lobsterdam
lobsterdam ответ Garrincha58 (раскрыть)
12 апреля 2019 в 17:20
ну, допустим, Воронин - совсем не пример для подражания...
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2019 в 17:19
Можно подумать ваши мажоры ходят пешком и из Эрмитажа не вылезают и библиотек там всяких ???!!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ 1 команда (раскрыть)
12 апреля 2019 в 17:18
скорее газ закончится.....
lobsterdam
lobsterdam ответ Palex (раскрыть)
12 апреля 2019 в 17:16
Есть рассказы о том, как армейские хоккеисты скрывались от Тарасова по самым непотребным забегаловкам, потому что в ресторанах у него везде были свои люди, сообщавшие ему, если кто из армейцев появлялся.
1 команда
12 апреля 2019 в 17:05
Во времена Рейнгольда гулиевы Магадан подметали.
Байкал-38
12 апреля 2019 в 16:34
Очень уважаю Яшина и Симоняна, но они то здесь причём? Яшин вообще динамовец, а речь о спартаче. Или кроме Симоняна в Спартаке больше личностей не нашлось, а остальные на такое способны?
Да и вообще такие сравнения не уместны, в то время не мало было таких и ещё похлеще. Если капнуть историю то можно раскопать массу таких примеров, а сколько талантов было загублено в то время звёздной болезнью? Куча, и спивались и наркотой себя губили. А по пьяни драки в ресторанах, что не было?
То, что молодым сейчас платят много, так это и в других странах так же. Клубы за это отвечать должны.
"Мы играли за державу, за родину, за клуб, за имидж клуба" А эта фраза уже бесить стала, а почему из-за машин, квартир, денег переходили в другие клубы? Что раньше игроки клубам условия не ставили?
Да был бы в ту пору интернет, и свобода слова, ваше поколение, сейчас не так бы говорило.
В любом поколении, в любом народе, в любой стране есть нормальные люди, а есть *****(оно самое).

А таких как Гулиев надо наказывать очень жёстко!
Palex
Palex ответ EAGinLE (раскрыть)
12 апреля 2019 в 16:34
И что, в этой другой стране не пили,не дрались, не дебоширили и спортсмены в том числе?
Palex
Palex ответ lobsterdam (раскрыть)
12 апреля 2019 в 16:29
Да и Фетисову есть,что рссказать. Тот еще нарушитель режима и общественного порядка был. Из футболистов ,Заваров на память приходит.
EAGinLE
12 апреля 2019 в 16:26
Страна была другая .
lobsterdam
12 апреля 2019 в 16:22
Но можно вспомнить торпедовскую тройку: Стрельцов, Татушин, Огоньков при определенных обстоятельствах. Думаю, что спорт как таковой здесь ни при чем. Музыкант тоже может скрипкой отдуплить, если что и причем здесь Вивальди или Паганини?
LOpp
12 апреля 2019 в 16:10
Поддакивающим зенитовцам напомнить какой они баннер про Яшина на матче растянули?
1 команда
12 апреля 2019 в 16:05
Пока не расформируют спартак, безобразия не прекратятся.
Garrincha58
12 апреля 2019 в 16:00
время было другое и герои были другие Яшин Нетто Иванов Воронин,а сейчас что Гушаков или Дзюба или Кокорин
Ангел неБесГрешен
12 апреля 2019 в 15:55
Усатый повар уже спел свои стишата? Или пока ждёт вдохновения?
Просьба маякнуть мне при появлении, слежу за его творчеством ;) Гы-гы ;)
161регион
161регион ответ Балтийский (раскрыть)
12 апреля 2019 в 15:53
Ухахахаха,ты думаешь если подшлефнешь зениту то мечты сбудутся???
Балтийский
Балтийский ответ 161регион (раскрыть)
12 апреля 2019 в 15:49, ред.
Скоро выйдут и наваляют опять растовскому Пердивщику пяток или семерик.
Zenit_84
12 апреля 2019 в 15:47
Он и не был бы на этом месте
Пердивбург
Пердивбург ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2019 в 15:44
Америкос не столь принципиален. Деньги взял и еще думает наверное как ему повезло).
Гость