«Боруссия» Д одержала победу над «Майнцем»

13 апреля 2019, 21:30
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 1Логотип футбольный клуб МайнцМайнцМатч завершен

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц» в матче 29-го тура чемпионата Германии.

«Боруссия» Д (66 очков) вернулась на первое место и опережает «Баварию» на два очка, однако у мюнхенцев есть игра в запасе. «Майнц» (33 очка) — 12-й.

Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк

«Боруссия» Д - «Майнц» 2:1 (2:0)
Голы: Санчо 17, Санчо 24Квайсон 83

«Боруссия»: Бюрки, Вольф (Загаду 78), Вайгль, Аканджи, Диалло, Витсель, Дилейни, Санчо, Ройс, Ларсен (Филипп 72), Гетце (Топрак 89)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«Майнц»: Мюллер, Донати, Гбамен, Хак, Ниакате, Кариколь, Бутьюс, Кунде (Ридле 46), Латца (Уджа 82), Матета (Квайсон 56), Онисиво
Главный тренер: Шварц Сандро.

Предупреждения: Матета 42

Судья: Айтекин Дениз.

Ранее «Лейпциг» одержал победу над «Вольфсбургом».

ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Bayern Best (раскрыть)
14 апреля 2019 в 12:41
Наша "игра по счёту" - это 3 мяча от Хоффенхайма за 15 минут, это последние 10 минут с Гертой и привезённый Загаду пенальти, ещё в первом круге. Это валидольные вторые таймы с Вольфсбургом и Лейпцигом, это полная авоська от Аугсбурга (да, там выиграли 4-3, но бардак в обороне был как и всегда), таких матчей ещё очень много, включая вчерашнее позорище с Майнцем.

Боруссия не может играть по счёту. С такой дырявой обороной и без нормального опорника, который в центре всё выжигал бы, с такой паникой у своих ворот и с игры, и на стандартах, если сопернику в конце надо отыгрываться, то команду в концовках просто возят, и она с этим ничего поделать не может. Ладно Бавария, ладно Хоффен (хотя слить преимущество в три мяча - это позор даже с таким соперником) , но так играть с Майнцем и Аугсбургом - это стыд.
galem72
14 апреля 2019 в 10:43
БВБ не сбавлять обороты! На финише нужен спурт.
13 апреля 2019 в 23:45
Это то,да. Но Дортмунд может и умеет играть по счету.
ZENIT GOAL
13 апреля 2019 в 22:25
Всё равно, так играть нельзя, это не футбол.
Bayern Best
13 апреля 2019 в 22:20
Дортмунд победит в чемпионате. Они реально везунчики. А их вратарь просто монстр. Он сегодня поймал реальный кураж!
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2019 в 22:18
Ну, как бы, если команда осенью и в январе имела 10 очковый отрыв, то да, такие надежды были, особенно на фоне сливающей всем подряд Баварии. Но с февраля Боруссия начала сама всё сливать, причём максимально бездарным образом.

А что касается мебели, то Бавария сама в этом сезоне никакая, самая слабая за 7 лет (именно поэтому этот отрыв и возник, в предыдущие годы она бы такого не допустила), и её чемпионство, к которому всё идёт, этого не меняет.
ДСА
13 апреля 2019 в 21:54
Чуда не случилось
ZENIT GOAL
13 апреля 2019 в 21:44
Опять отскочили. Всё как обычно - один тайм неплохой, а другой - откровенно слитый. Весь второй тайм проходили пешком, после 65 минуты Майнц забрал мяч, а после 80 и вовсе начал нас возить. Бюрки - лучший игрок матча, спасибо ему надо сказать, что сегодня в очередной раз бездарно не слили матч, который контролировали полтора тайма. Опять Фавр тянул с заменами, опять не было отбора, опять играли большую часть второго тайма медленно (а в конце - и вовсе на отбой перешли), опять нас середняк возит!
3 очка взяты, идём дальше, но разве это чемпионская игра?