Soccer.ru

Ван Дейк: «Защитники редко получают „Золотой мяч“ — пора это изменить»

21 июля 2019, 08:35

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк оценил свои шансы в борьбе за «Золотой мяч».

По котировкам букмекеров, именно ван Дейк, выигравший Лигу Чемпионов, а также награду лучшему игроку Английской Премьер-Лиги, является фаворитом.

Для меня честь, что люди говорят обо мне, как о претенденте на «Золотой мяч», но что я могу поделать? Имеет значение лишь мнение людей, выбирающих победителя. Не буду отрицать, что провел хороший сезон, но все, что остается — сфокусироваться на новом сезоне, набрать форму и надеяться, что он сложится еще удачнее предыдущего.

Защитники редко получают «Золотой мяч». Обычно такие награды достаются нападающим или «десяткам», потому что за ними приятнее наблюдать. Но, возможно, пришла пора это изменить.

Ранее тренер «красных» Юрген Клопп похвалил пару своих защитников

Все комментарии
Funny_Smailik
21 июля 2019 в 18:04, ред.
Ну тогда не ты должен как защитник ее получать, у Рамоса больше прав чем у этого выскочки. И Пуйоль наш не получал в свое время =)
eleven LC
21 июля 2019 в 14:13
Вратарь получал золотой мяч всего 1 раз это был наш Лев Яшин,и с тех пор больше вратари эту награду не получали!
Это я к тому что в этом сезоне Алиссон Бекер выиграл 3 золотые перчатки в трёх турнирах,а так же выиграл 2 больших турнира,чем это не золотой мяч?!
заDOOMчивый
21 июля 2019 в 13:41
Алисон и ВВД это тандем обороны,они друг друга дополняют. Можно дать одну бутсу на двоих и мяч тоже.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Qwеrty (раскрыть)
21 июля 2019 в 13:39
    ЮЗИК
    21 июля 2019 в 12:40
    В этом году Дейк главный фаворит, хоть и защитник
    Artuom
    21 июля 2019 в 12:21
    Да, защитники редко. А вратари так вообще один раз в истории. так может именно вратарю вручить?))
    заDOOMчивый
    21 июля 2019 в 11:42, ред.
    Роналду и Месси провалили сезон,аргентинец вообще на КА опозорился,поэтому должен быть " Модрич". а кто займёт эту позицию - посмотрим,может Бензема(ПереЦ-Мадрид)
    Colchoneros
    Colchoneros ответ ilyafrom (раскрыть)
    21 июля 2019 в 10:36, ред.
    А точнее только один!
    Яшин Лев Иванович!
    Colchoneros
    21 июля 2019 в 10:34
    Ван Дейк заслуживает золотого мяча!
    real-fk
    real-fk ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июля 2019 в 09:59, ред.
    А чего добивался Рамос, как зашитник???

    Вечно его дырявую защитную сущность вытаскивал Роналду своими голами.
    Столько титулов Ла Лиги прос@. из-за обороны Реала, во главе с Серхио.

    Красные карточки, фолил пачками из-за того, что не успевал за игроками.
    амурец
    амурец ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июля 2019 в 09:55
    сильнее всех обгадился в ЛЧ и КА?
    real-fk
    real-fk ответ ilyafrom (раскрыть)
    21 июля 2019 в 09:55
    тоже как вариант
    амурец
    21 июля 2019 в 09:54
    ну в этом году ЗМ заслужил защитник
    ilyafrom
    21 июля 2019 в 09:52
    Вратари еще реже получают. Почему не дать ЗМ Алиссону Бекеру за ЛЧ и КА?
    Qwеrty
    Qwеrty ответ lawr19730 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июля 2019 в 09:37
    Согласен.Распиаренный посредственный полунегр,вокруг которого подняли искусственный визг
    real-fk
    21 июля 2019 в 08:41
    Заслужил Ван Дейк.
    Гость