Soccer.ru

Клопп: «Не понимаю, почему мы так рано начинаем сезон в АПЛ»

03 августа 2019, 06:47

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказал своё недовольство датой начала сезона в английской Премьер-Лиге. Чемпионат Англии стартует раньше Ла Лиги, Серии А и Бундеслиги.

Кто-то должен об этом сказать. Я разговаривал на эту тему с Карло Анчелотти. В чемпионате Италии тоже играют 20 команд, а сезон начинается 24 августа. Кулибали играл вместе с Мане на Кубке Африканских наций, и у Калиду есть целых четыре недели отдыха. Он нескоро вернётся к тренировкам.

Я не понимаю, почему мы стартуем так рано. В следующем году нас ждёт Кубок Америки и Евро, и я думаю, что сезон в АПЛ начнётся в тех же числах, что и сейчас. Я не знаю, почему.

Премьер-Лига – настолько прекрасный турнир, что его будут смотреть в любое время. Нам не нужны эти две недели, когда во всём мире играет одна лишь Англия. Я люблю футбол и думаю, что мы способны играть хоть каждую неделю, но кто-то должен подумать об игроках, но очевидно, что этого никто не делает.

Временами я начинаю затрагивать этот вопрос и слышу: «О, опять он ищет оправдания». Но мы должны поразмыслить об этих вещах, так как никто в Англии по-настоящему об этом не задумывается.

Ранее Клопп сообщил, что не знает, смогут ли ведущие игроки команды принять участие в матче за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити».

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ DXTK (раскрыть)
03 августа 2019 в 14:28
В Англии Клоппа физруком считают только фанаты Мю, правда их Оле пока еще хуже.И никто не отмазывается, просто у Ливерпуля 4 ключевых игрока только что вернулись после отпусков, и еще не в форме, а сезон начнется через 7 дней, а через 2 уже Суперкубок Англии, конечно, для любого тренера была бы проблемой плохая форма 4 основных игроков, то же Почеттино сейчас бы не меньше бы говорил про ранее начала сезона, а Моуриньо бы вообще бы только про это и говорил бы.ЛОЛ.
Garrincha58
Garrincha58 ответ beefs (раскрыть)
03 августа 2019 в 13:59
там платят огромные бабки и пусть отрабатывают, вот у нас и платят но никто не отрабатывает вот где проблема
dino-hsv
03 августа 2019 в 12:03
"Я не понимаю, почему мы стартуем так рано. В следующем году нас ждёт Кубок Америки и Евро"

дядь юрген, ну ты че. сам же ответил на свой вопрос. вы стартуете на неделю раньше и заканчиваете на неделю раньше, чтобы футболисты подготовились к турнирам сборных
DXTK
03 августа 2019 в 11:21, ред.
выиграл ЛЧ, а все равно ноет))))) Даже в англии это понимают - Клопп физрук.

Это готовая отмаза в конце сезона, мы начали раньше по этому не смогли насторится выиграть титул - плохому танцору вечно что-то жмет, по этому клопп ходит в спортивках, и носит бутылку, видимо она давит на одно место и заставляет ныть........

PS а может не успел договориться со всеми судьями неверпуль?!
Igo0rek
03 августа 2019 в 11:16
Клопп в последнее время только ноет
Нелетучий голландец
03 августа 2019 в 11:01
Рано не поздно
STVA 1
03 августа 2019 в 10:43
Юрген прав , но кто платит , тот и заказывает музыку !
311
311
03 августа 2019 в 10:27
Раньше начнёшь - раньше закончишь!)
dzvinka
03 августа 2019 в 10:20
нам то норм))
Foxes
03 августа 2019 в 09:49
Потому-что лучшая лига в мире!
LOpp
LOpp ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 августа 2019 в 09:25
В РПЛ скорее не игры, а потуги.
beefs
03 августа 2019 в 09:22
АПЛ - первая, тут никаких споров, а о футболистах никто не думает, это мол их работа...
нечитайло
03 августа 2019 в 09:21
Нам лучше
lobsterdam
lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 августа 2019 в 09:10
или он недостаточно информирован и попросту сказал не подумавши...
RUSTY8
03 августа 2019 в 09:08
Потому что 56 Платини ввел никому ненужную лигу наций, из-за которой отбор к евро играют и в год проведения финального турнира
ЮЗИК
03 августа 2019 в 08:31
Потому что мы соскучились по АПЛ
ДСА
03 августа 2019 в 08:21
Потому что команд в АПЛ очень много.
Jeck Denielse
03 августа 2019 в 07:59
"Нам не нужны эти две недели, когда во всём мире играет одна лишь Англия."...))

Такого комплиментв РПЛ ещё не получала...))
Тут вариантов не много...
Или в понятие "весь мир" наша Лига по его мнению просто не входит.....
Или он не может называть матчи в РПЛ игрой....
YNWA
03 августа 2019 в 07:51, ред.
Если честно, то я уже соскучился по АПЛ!
Да и вообще по футболу.
Гость