Soccer.ru

Дюков: «Может быть, Сёмин пытается критикой как-то надавить»

19 сентября 2019, 15:34

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал недовольство главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина из-за календаря. 

Наступает осень, и начинаются вопросы к календарю. У нас страна с разными часовыми поясами, поэтому нет ничего удивительного в том, что матч начинается в 11:30 по Москве. У клубов есть право принять решение играть только в Москве, только на искусственных полях и в любое время. Утверждение матча с «Оренбургом» было давно, «Локомотив» всё принял. Понимаю, почему сейчас поднимается этот вопрос. Юрий Палыч — умный человек, сильный менеджер. Может, он пытается таким образом как-то поддавить лигу или переложить на кого-то ответственность.

Есть «Локомотив», который хотел играть 22-го, есть «Зенит», который хотел провести матч 24-го. При отсутствии регламента, который регулировал бы этот вопрос и определял бы клуб, который в данном случае имел бы приоритет в определении даты матча, единственное, что мы могли сделать, — дать им договориться. Они это сделать не могли. Регламента нет, привилегий ни у одного клуба тоже, поэтому всё осталось так, как было. Дано поручение РФС разработать регламент, чтобы подобных вопросов в дальнейшем не возникало.

Все комментарии
Locomotive Breath
20 сентября 2019 в 07:18
А то, что Локо и Зенит напрямую в групповом этапе участвуют стало известно 5 минут назад, видимо? В общем иксня на постном масле у нас в футбольном хозяйстве. И результат на лицо: 1:10...
Александр Светличный 1
19 сентября 2019 в 18:02
ВСЕ РУКОВОДСТВО СОЗДАНО В РПЛ ПОД ЗЕНИТ ,А ДРУГИЕ КЛУБЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОСКВЫ И ПИТЕРА СУЩЕСТВУЮТ НЕ СОВСЕМ В ПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ !
Leha-ha50
19 сентября 2019 в 17:49
Календарем всегда кто то не доволен! Причем , когда принимался календарь все молчат, а как только подходит время играть , начинаются претензии.
порт
19 сентября 2019 в 17:14
Не обращай внимания, бубнёж пожилого человека. Не более.
d_fincher
19 сентября 2019 в 16:45
Для Дюкова выбор между желанием Локомотива и желанием Зенита просто не стоит. А как вам календарь Спартака? 3 недели: 4 игры в квалификации ЛЕ, и туда же ЦСКА с Зенитом. Типа случайно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить