Soccer.ru

Фаркаш: «Я пережил инсульт на тренировке. Думал, что мне конец»

23 декабря 2019, 20:35

Защитник зальцбургского «Ред Булла» Патрик Фаркаш рассказал, что в октябре перенес инсульт перед тренировкой, которую команда проводила перед матчем Лиги чемпионов против «Наполи» (2:3).

27-летний защитник сказал, что он упал в обморок за 20 минут до утреннего занятия, а затем не мог двигаться и говорить. Клуб не сообщал о тяжести заболевания Патрика до этих выходных, когда защитник рассказал, что с ним произошло.

Мне нечего скрывать, все должны знать, что произошло на самом деле. Это был инсульт. Я был пленником в своем собственном теле. Хотел двигаться, но не мог. Я думал о том, что происходит, и на мгновение решил, что это конец.

Я хочу оставить это позади. Однако во время долгого поиска в интернете я не смог найти еще одного профессионального спортсмена с такой же судьбой. Если же такой человек есть, то он может связаться со мной. Я хочу поддержать других людей и показать им, что из этого можно выбраться с новыми силами.

После двухмесячного отсутствия он вернулся к тренировкам с командой. Ему все еще требуется разжижение крови, однако он уверен, что сможет вернуться в футбол в начале 2020 года.

Все комментарии
112910415
24 декабря 2019 в 08:11
сильнейшее потрясение ...
жизнь начинается заново !
la-respect0
23 декабря 2019 в 21:07, ред.
Энергетики до добра не доведут
sir_Alex
23 декабря 2019 в 20:47
Ппц, врагу не пожелаешь! ССЗ – на первом месте по смертности. Со здоровьем лучше не рисковать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить