Soccer.ru

Сафонов: «Сейчас Бердыев пошёл бы в „Спартак“ без колебаний»

28 апреля 2020, 11:06

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал, где мог работать бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

В «Локомотиве» он ещё до Сёмина мог оказаться – через Ротенберга. Это тогда Курбан выбирал между «Локомотивом» и «Спартаком» и получил смс-ку от Федуна. Из одного слова – «м…к». Что-то всё перепроверял, сомневался… Сейчас, уверен, пошёл бы в «Спартак» без колебаний.

И сборную, насколько я знаю, именно он должен был возглавить. Дал своё согласие. Но Мутко перестал на звонки отвечать – пообещал Черчесову. Жалеет ли Бердыев? Думаю, что да. Но это жизнь – кто-то пользуется своими шансами, кто-то нет. Как у Высоцкого: «Лишь мгновение ты наверху – и стремительно падаешь вниз».

Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ морозз (раскрыть)
28 апреля 2020 в 20:49
Не переоценил свои возможности, а не уловил современные тенденции. Каковы они? Основное - это тренер должен быть удобен руководству , далее талант, результаты. Бердыев не может найти клуб в соответствии своему тренерскому рангу, сейчас Семина выгоняют из Локо. Это люди которые не прогибаются под капризы руководства, и имеют свою точку зрения, отличную от хозяев клуба. Это не их беда, это беда нашего футбола, оставлять таких людей без работы.
Юрниекс
28 апреля 2020 в 20:15
Ну нельзя так сразу руки опускать..Надо пытаться устроится в нормальный клуб..Сколько тренеров угробили свою репутацию в Пищевике..Может в Тамбов пригласят..в Крылья..
SHMEL
28 апреля 2020 в 17:15
Курбан бабай всю жизнь был мутным, всегда где он финансовые скадалы, игра самая примитивная автобус на базе Белаза.
4RT
4RT
28 апреля 2020 в 16:56
Прохлопал хлебную карточку, выбирая до подсчитываю барыши
морозз
28 апреля 2020 в 13:42
Бердыев... мне кажется в какой то момент переоценил значимость своей персоны и решил что без труда найдёт себе клуб! Большие требования несут в себе неожиданные перевёртыши и просчитать их можно, но не все могут!
Байкал-38.
28 апреля 2020 в 13:12
Бердыев никому не нужен...
oFANATo
28 апреля 2020 в 12:43, ред.
Сафонов друг Бердыева?

Откуда такие интимные подробности?
Сергеевич вернулся1
28 апреля 2020 в 12:25
В Спартак нельзя, как в омут головой. Большой клуб с историей, с огромной армией болельщиков,требующих результат сейчас, плюс ревнивые ветераны, которые рассматривают игру команды сквозь призму прошлых лет. В Спартаке, на щите, или под щитом. Лучше пусть тренируют команду тренеры легионеры. Не получилось, отряхнулся и пошел. У остальных печать на лбу на всю оставшуюся жизнь, ну, или оливковый венок).
Федун отправил смс-ку, это его проблемы. Карпина тоже "сбитым летчиком" оскорбил. И че?).
Такая тренерская доля быть иногда без вины виноватым. Бердыева самого предавали, поэтому без миноискателя никак. Только дураки лезут в омут головой и идут гордо по минному полю).
Бердыев, ещё не спел свою последнюю песню). Удачи ему!
ДАША Д
28 апреля 2020 в 11:56
И откуда у Сафонова такие подробности про смс-ку?
beefs
28 апреля 2020 в 11:17
А что изменилось
makkie
28 апреля 2020 в 11:16, ред.
Поезд уже ушёл, раньше нужно было думать и соглашаться.
Мне кажется, Бердыев исчерпал себя как тренер - да и возраст берёт своё уже.
VAN ARM
28 апреля 2020 в 11:14
и за курбана решил)))
ОПС
28 апреля 2020 в 11:12
Тебя бы не спросил.
shlomo
28 апреля 2020 в 11:11
Очень сомневаюсь в этом
Гость