Soccer.ru

Жезус: «У расистов нет мозгов»

06 июня 2020, 04:17

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Габриэл Жезус высказался о протестах и беспорядках в США и поддержал движение Black Lives Matter.

Расизм – проблема, которая возникла не сегодня, и это ненормально. Люди чувствуют, что с них хватит, поэтому у них сдали нервы.

Я против насилия или любого насильственного протеста. Я поддерживаю всех, кто мирно протестует и говорит «нет» расизму. И когда мы говорим «Жизнь темнокожего имеет значение», мы должны правильно понимать смысл сказанного. Мы не имеем в виду, что другие жизни не важны. Мы говорим, что жизнь темнокожих людей, сталкивающихся с расизмом, имеет значение.

Мы не должны обобщать. Не все люди расисты, большинство ими не является, но ими являются многие, и похоже на то, что у этих людей нет мозгов.

Так что, когда мы говорим эту фразу, мы подразумеваем, что знаем, каково это – быть жертвой расизма. Это болезненное чувство.

Ранее полузащитник «Фиорентины» Кевин-Принс Боатенг предложил школам проводить уроки на тему расизма.

Все комментарии
VAN ARM
06 июня 2020 в 09:01
расизм в юар а это политика и бизнес))))
GoLENAstop
06 июня 2020 в 06:59
4 года назад ровно таким же способом задушили белого.Полицейские еще и посмеивались при этом.Отделались выговорами.И никаких протестов,расизма же не было,все хорошо. Грабить магазины в знак протеста против полицейских - это же так логично.
ЮЗИК
06 июня 2020 в 05:41
Хорошо сказал
Leha-ha50
06 июня 2020 в 04:22
Не все кто грабит и крушит магазины - расисты. Просто под шумок решили поживиться.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить