Soccer.ru

Селюк: «Зачем футболисты выступают в поддержку бунтов? При чём тут расизм?»

05 июня 2020, 02:38

Агент Дмитрий Селюк поделился мнением о нынешней ситуации в США, где проходят массовые протесты и беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в результате неправомерных действий полиции. Движение Black lives matter (Жизнь темнокожих имеет значение) поддержали многие европейские клубы, в том числе лондонский «Челси».

Протесты и мародёрство — разные вещи. Скажу за себя: для меня цвет кожи не важен. Если же вы не согласны с расовой дискриминацией, есть законные правила, по которым можно выйти на протест или демонстрацию. В Америке нужен был повод, им стал Флойд, не было бы Флойда — взяли бы кого-нибудь другого.

Когда многие футболисты начинают высказывать якобы поддержку, главный вопрос — в поддержку чего? Флойда? Безусловно, полицейский арестован и будет сидеть. Но зачем футболисты выступают в поддержку этих бунтов, мародёрства, унижений продавцов и владельцев магазинов, которых оттуда вышвыривают? При чём тут расизм?

Получается, если Кокорин стукнул Пака стулом, то сейчас во всех городах — например, на Дальнем Востоке — китайцы и корейцы должны пойти на погром магазинов? Чушь собачья. Есть ситуация – арестовали, посадили.

Все комментарии
galem72
galem72 ответ Пендальф (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2020 в 15:43
В плане разевания ртов на Запад и принятия пропаганды кремля — да!
galem72
galem72 ответ Пендальф (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2020 в 14:27, ред.
Дело не в "бандюке", а принципе работы полицаев в Штатах. Там это brutality вошло в норму и на это есть тысячи доказательных видосов в сети. Негр, пусть и не совсем порядочный, — лишь очередная жертва зверства американских полицейских на пустом месте. Когда-то это (протест) должно было произойти. В Америке регулярно люди выходят на улицы и требуют сохранения своих прав, так уж развито у них гражданское общество: оно не зажато, как в РФии, не молчит и может диктовать своим властям.
galem72
05 июня 2020 в 11:38
Давно чувствуется в проплаченных вьюхах этого жиробаса мохнатая лапа кремля. Никто в здравом уме не будет хаять народные протесты из-за беспредела силовиков и нарекать их "бунтами". Да, мародёрство присутствует, но это не основная масса протестующих, а лишь его малая толика: следствие бездействия властей. Полицаи и администрация там сейчас заняты совсем другим, им не до грабежей. А народ вышел на улицу с объективными и достаточными требованиями — борьба с так называемым всештатно распространённым полицейским brutality! Население проявляет свои гражданские позиции, на что полностью имеет право, и не нужно сюда пихать кучку мародёров, которые при любой другой возможности поступят точно так же, как и сейчас.
Санчо Панса
05 июня 2020 в 11:19
Ты то конечно не расист! У тебя же одни африканцы среди клиентов) Селюк порой спрашивает сам себя!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
05 июня 2020 в 10:33
И даже слоги .
dimagas2
dimagas2 ответ Питерские гоблины (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2020 в 09:06
Ты видимо отдин из эрудитов.А то что нигеры прикрываясь якобы протестами банально грабят все и вся это типа норм?))
Болот Сарбанов
05 июня 2020 в 08:45
Вот идиот. Это две совершенно разные ситуации. Лучше-бы занимался своим делом и молчал.
VAN ARM
05 июня 2020 в 06:43
хозяин сказал выступить вот и выступают)))
чемпионство с душком
05 июня 2020 в 06:19
Надо вернуть рабство. Эти макаки понимают только кнут.
ermak6848
05 июня 2020 в 05:05
видимо плохи дела у агента около футбольной темы..
Mangur
05 июня 2020 в 04:56
Модно, патамушта
112910415
05 июня 2020 в 04:54
Селюк неожиданно прикоснулся к важной теме :
для борьбы с драконом опасно выращивать ещё более страшного зверя !
beefs
05 июня 2020 в 04:28
Кто то этим же руководит...
Сергеевич вернулся1
05 июня 2020 в 04:25
Ничего. Это им за оранжевые революции по всему миру.
"Любишь медок, полюби и холодок"..
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 июня 2020 в 04:21
Буквы?
Белорусский вокзал
05 июня 2020 в 04:12
Редкий случай наверное когда Селюк дело говорит! Гы-гы
Klaksvikar Itrottarselag
05 июня 2020 в 03:42
Селюк, если дело не касается рекламы его товара, иной раз высказывает достаточно разумные вещи.
Leha-ha50
05 июня 2020 в 02:46
Что то есть в его словах
Гость