Soccer.ru

Флик, Клопп и Бьелса — претенденты на звание тренера года по версии FIFA

11 декабря 2020, 19:23

Пресс-служба ФИФА объявила имена трех претендентов на звание лучшего тренера по итогам 2020 года.

Номинанты на премию: Ханс-Дитер Флик («Бавария»), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Марсело Бьелса («Лидс»).

Церемония ФИФА The Best-2020 состоится 17 декабря и пройдёт в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса.

Ранее ФИФА объявила имена трёх претендентов на титул лучшего игрока 2020 года.

Все комментарии
95-shishani-95
12 декабря 2020 в 10:00
Аргентинский специалист- Марсело Бьелса думаю заслуживает эту награду больше. Вернул клуб в Английскую Пример-Лигу спустя 12 лет последнего участия Лидса в этом элитном дивизионе. Да в прошлом сезоне по смешным правилам им не дали выйти в высшую Лигу. Флик тоже конечно добился оооочень крутых результатов. Оформил требл с немецкой машиной- Баварией. Чего стоит тот матч с Барселоной, когда Бавария выиграла со счётом 2-8?! Клопп непонятно за что сюда попал. А почему не тренер Лиона, к примеру, который вывел команду в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА? Между прочим, это лучший клубный турнир мира.
dzvinka
11 декабря 2020 в 20:44, ред.
ну получил Флик, но и Бьелса если бы получил - тоже справедливо было бы.
allemz
11 декабря 2020 в 20:08
Я бы Бьелсе отдал. Стоит вспомнить позапрошлый сезон, в котором Лидс был в шаге от повышения в классе, но совесть оказалась превыше собственных амбиций и пропустили соперника за счет фейр-плей. Это было настоящей болью для фанатов, 12 лет мечтавших о возвращении клуба в элиту, но тем не менее, аргентинец сдержал слово и в следующем сезоне вывел команду в АПЛ.
Я кайфую с этой истории. Это круто!
Cat01
11 декабря 2020 в 19:45
Жаль наших нет!
Carradona
11 декабря 2020 в 19:34, ред.
Клопп честный мужик, прямо говорит что лучший в сезоне 19/20 был Флик, хотя сам выйграл АПЛ, КЧМ. Хоть бы раз Месси сказал я не достоин, лучший был Снайдер и Ван Дейк.
shlomo
11 декабря 2020 в 19:32
Я бы выбрал Юргена....все выиграл....
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 19:31
Так и Гончаренко почемуто нет! Это мать их,заговор!
Serg_Diamond
11 декабря 2020 в 19:31
А где же Ханчарэнка?
Borussia Mönchengladbach
11 декабря 2020 в 19:26
Однозначно Флик!
Гость