Soccer.ru

Семак: «Клаудиньо не выступал за пределами Бразилии, ему нужна адаптация»

07 августа 2021, 21:14

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о нападающем Клаудиньо, который в ближайшее время перейдет в петербургский клуб.

Посмотрим на его форму. Он был в сборной Бразилии, умеет играть и в тройке, и в четвёрке полузащитников, и на позиции «десятки». В условиях лимита на легионеров футболист, умеющий играть на нескольких позициях — это плюс. Он не выступал за пределами Бразилии, так что важную роль сыграет вопрос его адаптации. Тогда мы решим, как правильно внедрить его в игру команды.

Нам нужны качественные игроки. Естественно, у нас есть видение, есть желание, но это одно, а возможности клуба — другое. Мы рады любому игроку, который может усилить команду, заменить ушедших. Пока рано говорить о других качествах. Мы знаем его по выступлениям на Олимпийских играх и надеемся, что он быстро адаптируется. Будем исходить из его сильных качеств и состояния наших игроков.

Возможен ли в «Зените» переход на схему с одним нападающим из-за Клаудиньо? Нам нужно правильно оценивать состояние наших игроков, ставить тех, кто лучше, и готов приносить пользу. Мы всё это увидим, конкуренция — это всегда хорошо, и она ещё никому не мешала.

Ранее появлялась информация о том, какую сумму заплатит «Зенит» за переход бразильца.

Все комментарии
протон
08 августа 2021 в 02:29
Я долго не мог понять он на поле или нет, неужели на скамейке похуже ребята чем такой Дзюба?
Оновтун
08 августа 2021 в 02:21
Никакого видения у Семака нет, поэтому никакой адаптации игрока можно не ждать
PiterGrad
07 августа 2021 в 23:47
у Семака всегда так, кому то адаптация нужна.. кому то физике не хватает, кто устал эмоционально. Одик цуко Дзюба незаменимый манекен ...который Семаку походу змея душит ..
Футбольный Гуру
07 августа 2021 в 23:11
время покажет
Caniggia
07 августа 2021 в 22:19
Интересно, сколько продлится адаптация, год, два?
Leha-ha50
07 августа 2021 в 22:16
Так бы и сказал : " В отличии от большинства, у нас есть деньги..." , - дальше можно не продолжать.
Gahi
07 августа 2021 в 21:31
Главное создать условия для игрока в команде, чтобы он мог прогрессировать и создавать здоровую конкуренцию в Зените. Удачи
KLINSI
07 августа 2021 в 21:30
Риск как для игрока так и для клуба.
Знал бы парень в какой климат летит.

На год для адаптации в Сочи)))
Трезвый повар
07 августа 2021 в 21:29
Ерохин отличную форму набрал. Пусть Клаудиньо адаптируется, на этой позиции есть кому играть
pomor45
07 августа 2021 в 21:27
Семаку надо быть с ним поаккуратнее в части форсирования физических нагрузок на тренировках, а то как Малком осядет вначале в лазарете. Бразильцы тренироваться, особенно физику качать, не любят и не умеют. Предпочитают игровые занятия.
particular
07 августа 2021 в 21:25
Семак привык к одному игроку... Все остальные для него геморрой и проблема - чё с ними делать, пока голеадор на газоне... Всех в Сочи не засунешь, - придётся адаптировать...
pomor45
07 августа 2021 в 21:23
конкуренция ..... ещё никому не мешала.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то конкуренция мешает всем. Не даёт дремать: в этом и состоит её главное достоинство.
A.S.A
07 августа 2021 в 21:21
Если Клаудиньо заиграет в РПЛ так же как играл в Бразилии, то Зенит можно будет поздравить с этим трансфером, т.к в на Родине у Клаудиньо все складывалось не плохо...
Ангел неБесГрешен
07 августа 2021 в 21:14
Кому щас легко?
Гость