Soccer.ru

Итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов-2021/2022

26 августа 2021, 20:20

Сегодня, 26 августа, прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

Чемпион России «Зенит» попал в группу H, где сыграет с английским «Челси», итальянским «Ювентусом» и шведским «Мальме».

Группа A: «Манчестер Сити», «ПСЖ», «РБ Лейпциг», «Брюгге»

Группа B: «Атлетико», «Ливерпуль», «Порту», «Милан»

Группа C: «Спортинг», «Боруссия» Дортмунд, «Аякс», «Бешикташ»

Группа D: «Интер», «Реал», «Шахтёр», «Шериф»

Группа E: «Бавария», «Барселона», «Бенфика», «Динамо» Киев

Группа F: «Вильярреал», «Манчестер Юнайтед», «Аталанта», «Янг Бойз»

Группа G: «Лилль», «Севилья», «Зальцбург», «Вольфсбург»

Группа H: «Челси», «Ювентус», «Зенит», «Мальме»

Отметим, что Россия будет представлена на групповом этапе ЛЧ лишь одним клубом впервые за долгое время.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
alexamit
27 августа 2021 в 13:04
    Владимир Ушаков
    27 августа 2021 в 08:03, ред.
    Нормальный жребий, будем мстить Вильярреалу до досадное поражение в финале ЛЕ, интересно сыграть с Аталантой, а Янг Бойз пассажиры, 3-4 года назад их 3-0 громили при Моуриньо. МС с ПСЖ битва шейхов, Лейпциг ослаб и вряд ли что-то им противопоставит. Группа В группа смерти, жаль Милан, только вернулись похоже ждет ЛЕ в лучшем случае. С и G группы уровня ЛЕ. Шахтеру опять Интер и Реал, хоть Боруссии нет, шансы есть на 2 место. В других группах Бавария и Барселона, Челси и Ювентус должны выходить.
    Ipos
    Ipos ответ A.S.A (раскрыть)
    27 августа 2021 в 07:52, ред.
    Ты о чем какой Вольфсбург? либо Лилль Севилья либо Севилья Зальцбург. Вольфсбург на 4 месте будет.
    Баобаб
    27 августа 2021 в 00:33
    Группа G самая крутая.
    Project Pandora
    27 августа 2021 в 00:13
    И только в последней группе всё предельно ясно.
    Gourcuff Yohanne
    Gourcuff Yohanne ответ Nazi (раскрыть)
    26 августа 2021 в 23:48
    Ну Лион в начале чемпионата всегда так дурака валяет. А в Еврокубках всегда достойно выступает
    Антон Белянкин
    26 августа 2021 в 23:33
    С Мальме зарубятся.
    1bear
    26 августа 2021 в 22:32
    группы А и В очень интересные...вот бы Зенит вместо Порту в группу В попал....
    A.S.A
    26 августа 2021 в 22:22
    Жеребьевка удалась, и уже на групповой стадии мы насладимся вывесками которые достойны финала данного турнира!
    Группа А это битва Шейхов
    Группа В я бы не назвал тут явных фаворитов группы (хотя многие скажут Ливерпуль Атлетико)
    Гоуппа С тут все имеют равные шансы
    Группа D в прошлом сезоне Шахтер вдоволь напился кровушки у Интера и Реала...так что легко ни кому не будет
    Группа Е Бавария Барселона вывеска огонь
    Группа F тут скорее всего Швейцарцы просто зрители, а вот кто выйдет в 1/8 сказать не возьмусь
    Группа G созранил бы Лилль свой состав и тренера,я бы сказал что они и Севилья тут фавориты...но скорее всего Севилья и Вольфсбург пройдут дальше
    Группа H тут Челси и Юве решат между собой кто выйдет из группы с первого места
    А Зенит может "залечь на дно" только теперь не в Брюгге,а в Мальмо! Но все же пожелаю удачи Зениту
    Bom Bom
    26 августа 2021 в 22:15
    Кстати, Челси соседствовал в группе с Юве будучи действующим победителем ЛЧ- сезон 12/13. Тогда лондонский матч закончили 2:2, а в Турине выстегнули англичан 3:0
    протон
    26 августа 2021 в 22:12
    Битва финансовых гигантов ПСЖ-МС!)) Если еще и Роналду перейдет в МС, то противостояние Роналду-Месси))
    L. F. С.
    L. F. С. ответ fanliverpoolfan 77 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 августа 2021 в 22:00
    Конате, Гомез, Милнер, Кейта
    eleven LC
    26 августа 2021 в 21:59
    Барса-Бавария в одной группе,ну что 2:8?
    Хотя врядли
    -Хостинский-
    26 августа 2021 в 21:56
    Вот смотрю на эти громкие названия клубов Европы в группах и понимаю ну не чего нашим кривоногим там делать , вообще не чего.
    goalaktika
    26 августа 2021 в 21:56, ред.
    Выход из группы, скорее будет так:
    А: два арабских проекта
    В: Скорее всего Ливер и Матрас
    С: Аякс и Бд
    D: Реал и Интер ясень пень
    Е: Колбасники и Барса однозначно
    F: МЮ Аталанта
    G: Севилья и возможно Лилль ( посложнее будет тут)
    Н: Челси и Юве
    -Хостинский-
    26 августа 2021 в 21:54
    Мы играли с Челси в прошлом году , да дома влетели крцпно а вот с Англии увезли ничью , будет интересно посмотреть на Зенит , сможет ли он взять очки в этой группе
    Рулон Обоев
    26 августа 2021 в 21:47
    Атлетико Ливерпуль, я в шоке:))))
    Bom Bom
    26 августа 2021 в 21:47
    Огненная жеребьевка) Юве опять приедет в Россию, найс. И у нас тут новое свидание Баварии и Барсы!
    eleven LC
    26 августа 2021 в 21:40
    У Реала повтор прошлогодней группы-Интер и Шахтёр,только вместо Боруссии М Шериф
    Думаю Реал займёт первое место без особых проблем-да и перед Шахтёром есть должок!
    Stormtrooper-26
    26 августа 2021 в 21:36, ред.
    Наконец-то у Киева и Шахтёра нормальные группы подобрались, как я и ванговал Шахтёру выпал Шериф )) поглядим на битву двух постсоветских Интернасьоналов )))
    galem72
    galem72 ответ Владимир 77 (раскрыть)
    26 августа 2021 в 21:28
    К сожалению для зюбы, армреслинг не котируется в футболе. ))
    galem72
    26 августа 2021 в 21:26
    Может, хоть в группе норвег обыграет баска. Эээ, о чём это я?! Это же Юнайтед с норвежской тактикой " не знаю, что делать, но что-нибудь делайте". Трепещи, Подлодка, к тебе плывёт безрогий викинг с миллиардным составом. ))
    L. F. С.
    L. F. С. ответ fanliverpoolfan 77 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 августа 2021 в 21:26
    Не сказал бы что атмд сильнее по составу наших. Так даже пробежаться- Али плюс минус ровно Облак. Трент сильнее Трипье, Дейк сильнее Савича, Матип пусть будет ровно с Хименезом, Робертсон сильнее Лоди. Фаб сильнее Кондогбиа, Тьяго плюс мину ровно с Коке, Хендо плюс минус ровно с Саулем. Мане и Салах сильнее любых их флангов, ну и только Суарес будет сильнее Фирмы. Вот и все. И лавка у нас не хуже. Так что не сильнее они нас.
    УЕСКА
    26 августа 2021 в 21:25
    Неровные получились группы. Есть группы смерти как А и В а есть группы с откровенно слабым составом участников больше подходящие для группового этапа ЛЕ чем ЛЧ это группы С, D и G.
    STRONG999
    STRONG999 ответ протон (раскрыть)
    26 августа 2021 в 21:22
    Для Тирасполя и Шахтер круто!
    ДСА
    26 августа 2021 в 21:12
    Группы все очень хорошие получились.
    Nazi
    Nazi ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
    26 августа 2021 в 21:11
    Абсолютно верно. Ужасный клуб. Теперь и Марсель стал на него похож... :( А Лион совсем расклеился... Un cauchemar...
    Шуnя771
    26 августа 2021 в 21:11
    Группы "А" и "Е" симпатичные...)
    протон
    26 августа 2021 в 21:04
    Рад за молдаван, увидеть в Тирасполе Реал и Интер - это круто)
    протон
    26 августа 2021 в 21:04
    Зенит спокойно выходит с 4 места в РПЛ
    Гость