Soccer.ru

Игрок «Алании»: «Надо уезжать в Европу? Это миф. Но в „Барсу“ я бы поехал»

01 сентября 2021, 11:12

Защитник «Алании» Алексей Татаев заявил, что не стремится покидать Россию. Недавно футболист выступал в чемпионате Чехии.

Во-первых — это миф, что надо уезжать в Европу. Она не такая, как все говорят. Если бы контракт предложила «Барселона», я бы, конечно, поехал. Это другая Европа.

Псевдоболельщики могут что угодно говорить, но я сделал выбор в пользу своей республики. Думаю, тут кроме похвалы в мой адрес ничего не может быть. Я бы мог отсидеть год во «Младе» и поехать в любую команду Премьер-лиги на шикарных условиях. Я же не стал этого делать, я хотел играть за свою Родину.

Большую зарплату еще заслужить надо.

Был такой момент: в клубе РПЛ идут переговоры, стоит выбор между мной и русским футболистом, который играет в России. Клуб берет не меня: того русского видели в России. А меня из Чехии не берут, хотя играю отлично.

И потом задаю себе вопрос: «А зачем я уезжал в эту Европу?» Я же тоже был мальчишкой и слышал, что надо в Европу — вот и уехал. А что взамен? Ни о чем не жалею, но когда говорят о том, как важно уезжать, хочется ответить: «Ты обоснуй, аргументируй свои слова».

Все комментарии
НОЖ
01 сентября 2021 в 17:32
У нас получают, там зарабатывают. В этом разница. Пирожки жарить возьмут, может быть!
bsww
01 сентября 2021 в 17:04
У нас тут по тв любят показывать "крутость" конкретного игрока. У кого есть данные. Нужна статистика этого Татаева в Чехии. Сколько мячей команда забила/пропустила с ним на поле и без него. Сколько голов пропустила команда из-за его "ошибок".
С ним "х" игр - х побед - х ничья - х поражений - х забили - х пропустили (в расчёт брать время на поле, команда ведёт 1-0, он выходит на поле на 90+ минуте и команда побеждает 1-0, это не считается)
И без него такая же статисткиа
sv_1969
sv_1969 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
01 сентября 2021 в 15:29
Ну а как еще то стать известным!)))
Евгений Быстров
01 сентября 2021 в 15:20
Это что за недоносок интервью налево направо раздает?
Дрючик 76
01 сентября 2021 в 14:56
Что-то много этого человека стало в ленте,не к добру!
Верг
01 сентября 2021 в 14:14
Ну в обслуживающем барселону персонале он бы поработать мог, мог жарить булки для пике
Игорь Гибизов
Игорь Гибизов ответ Oplot (раскрыть)
01 сентября 2021 в 13:53, ред.
В реал он, похоже, откажется.
nubom
01 сентября 2021 в 13:32, ред.
Похоже, обида на Барселону еще не прошла...
Супервайзер
Супервайзер ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 сентября 2021 в 13:22
И земля плоская!
sv_1969
01 сентября 2021 в 13:21
Клуб берет не меня: того русского видели в России. А меня из Чехии не берут, хотя играю отлично.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1277597/tataev-aleksey-alaniya

Сам не похвалишь никто не похвалит)
sihafazatron
sihafazatron ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 сентября 2021 в 13:03
Африка белая!!!
Jeck Denielse
01 сентября 2021 в 12:54, ред.
И так все знают....
Европы не существует...
Это миф...
ЮЗИК
01 сентября 2021 в 12:54
Наверно у нас им больше платят
Oplot
Oplot ответ Игорь Гибизов (раскрыть)
01 сентября 2021 в 12:32
да не, лучше в реал вместо мбаппе
Антон Белянкин
01 сентября 2021 в 12:26
Игрок Алании поехал бы в "Барсу"? Это миф.
-Хостинский-
01 сентября 2021 в 12:22
В Барселоне разнощиком воды ?)))
4RT
4RT
01 сентября 2021 в 12:18
Похоже ты Европы перепутал 😁
Игорь Гибизов
Игорь Гибизов ответ sihafazatron (раскрыть)
01 сентября 2021 в 12:18
У Барселоны сейчас такие дела могут и позвать
ОПС
01 сентября 2021 в 12:03
Вот это правильно.
ДАША Д
01 сентября 2021 в 11:57
Так у нас зарплаты выше, чем в Европе. Что там тошда делать?
Андрей 857
01 сентября 2021 в 11:56
Вот он, самый ожидаемый трансфер лета - Татаев из ФНЛ в Барселону!
marut
01 сентября 2021 в 11:55
Что то наверное курнул...
valt134
01 сентября 2021 в 11:49
В натуре Чувак зарвался. Эк ему «крышняк» снесло. Олег Попов отдыхает.
Федор Паршунин
01 сентября 2021 в 11:38, ред.
"Легенда" "Алании" даже года в "Младе" не отсидел, но уже блатует и требует обосновывать любой базар. Баклан кухонный!
memphis
01 сентября 2021 в 11:33
Как легко быть патриотом и рассуждать о Барсе, когда твой уровень фнл максимум
sihafazatron
01 сентября 2021 в 11:16
хммм...кто же тебя в барселону позовет?)
Гость