Soccer.ru

Акинфеев: «Я дал слово родителям, что не вернусь в сборную России»

07 сентября 2021, 09:29

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не собирается возвращаться в сборную России.

Мы в обычной жизни общаемся со Станиславом Саламовичем Черчесовым, познакомились с Виталием Витальевичем Кафановым (тренер вратарей сборной России — прим.), я человек открытый. Когда они задавали мне этот вопрос, то я четко понимал, что ответ был дан в 2018 году, свою позицию было бы глупо менять. Одно дело — какой-то форс-мажор, как с Украиной. С другой стороны, я сказал в своем обращении, что мне хочется видеть новые лица среди вратарей, чтобы они прогрессировали, потому что в 36 лет трудно прогрессировать и нужно играть на стабильно хорошем уровне. И эти ребята должны заслуживать место в сборной и тянуть ее наверх, я со всеми хорошо поговорил, мы пообщались, посмеялись, но свое решение менять не буду, я дал слово родителям, семье, буду его держать до конца.

Все комментарии
морозз
морозз ответ Димон Булыкин (раскрыть)
08 сентября 2021 в 12:52
Димон ты сам то понял что написал? - кто эти герои в 36 лет? Только не надо о единичных великих голкиперах!
SHMEL258
07 сентября 2021 в 22:36
Пора уже Игорю перестать отвечать на однотипные глупые вопросы.
pomor45
07 сентября 2021 в 21:45
Сколько можно эту тему точить? Ушёл, освободил место молодым - СПАСИБО большое. Можно ещё и медальку подвесить, но без конца выслушивать объяснения этого ломающегося кумира с невнятной ссылкой на обещания родителям - изрядно надоело и раздражает. Зачем вообще лезут к нему с предложениями? Ему же явно нравится порисоваться.
Dima salev
07 сентября 2021 в 19:16, ред.
Акинфеев лучше молчал бы , как будто в войну приглашают. У нас в России много хороших вратарей. Нам нужны хорошие защиты и нападающий который забывают голы
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ морозз (раскрыть)
07 сентября 2021 в 18:54
36 лет для вратаря - совсем не проблема! Некоторые вратари в этом возрасте только раскрываются)
морозз
07 сентября 2021 в 15:31
Не надо так часто вытаскивать из тёмного угла жизнь и работу Акинфеева, он уже давно не лучший и стабильный голкипер России! То что оборона ЦСКА и сборной была одной из лучшей среди клубов и часто выручала и нивелировала все его косяки на поле, это факт! 36 лет это закат любого спортсмена, связанного со здоровьем и это банальное старение организма!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ trimetil (раскрыть)
07 сентября 2021 в 14:44
Не надо только свои взгляды на жизнь пропагандировать и навязывать другим. Для абсолютного большинства нормальных людей в жизни есть вещи важнее денег.
ВАЙПЕР
07 сентября 2021 в 14:02
В топ-сборных наоборот дети дают слово, что желают и будут играть в футболке сборной. А в нашей сбегают и не хотят возвращаться
trimetil
trimetil ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 сентября 2021 в 13:33
Не, ну конечно, все мы считаем, что деньги стоят на последнем месте в жизни. Сначала любовь, уважение, патриотизм, а уже потом - хочу не два млн в год, а три в новом контракте. Это безусловно так, не хочу даже спорить об этом.
sir_Alex
07 сентября 2021 в 13:29
Мужик сказал – мужик сделал 👍😉
альсато
07 сентября 2021 в 13:04
Уважаю тех людей, которые ОТВЕЧАЮТ за СВОИ СЛОВА!
1bear
07 сентября 2021 в 12:59
Это правильно,что ушёл из сборной на мажорной ноте,скоро вообще нужно будет "завязывать"
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ trimetil (раскрыть)
07 сентября 2021 в 12:50
После двух тяжелейших травм 90 % вообще карьеру футбольную заканчивают. А Игорь уже несколько лет практически не тренируется между играми, жидкость из колена откачивают и процедуры проводят. В такой ситуации альтернатива или инвалидность, или отказ от иг в сборной. А ты о каких то деньгах. В жизни есть очень много чего поважнее и понужнее денег. Не знал?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
07 сентября 2021 в 12:45
А какую статистику ему подпортили.? У него больше всех среди вратарей и СССР и РФ матчей за клуб и сборную, больше всех сухих матчей и там и там, больше всех матчей в ЛЧ ( все остальные вратари РПЛ в сумме сыграли в ЛЧ меньше матчей, чем он). Игорь легенда 21 века, как Яшин 20 века. Без всяких скидок и оговорок.
trimetil
trimetil ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
07 сентября 2021 в 12:32
Там премию платят, например, за выход на ЧМ, примерно 1 млн евро на всех. За пару лет можно заработать тысяч 30 евро. А у него в клубе 2.5 млн в год.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ trimetil (раскрыть)
07 сентября 2021 в 12:24
Там платят. Тут ты не прав.
trimetil
07 сентября 2021 в 11:54
Зачем ехать в сборную, когда в это время можно побыть дома, тем более там не платят. Конкуренции у него в ЦСКА уже давно нет, скорее всего закончит тут карьеру. Ему, как игроку, сборная вообще ничего не даёт.
Брулин
07 сентября 2021 в 11:49
Правильно Игорь мыслит, на примере Оливера Кана,Нойера,Касильяса когда десятилетиями другие хорошие вратари не получали шанса тоже не порядок
zsb1961
07 сентября 2021 в 11:25
Слово нужно держать! Молодец Игорь!
zooveterinar
07 сентября 2021 в 10:52
Всем Здравия!!! Вобщето немного выглядет как-будто Игорь себе набивает цену. То ,что Акинфеев номер один думаю ребята сомнений нет, мог бы и стать в ворота, молодеж пускай себя проявляет в клубах, а тренер сборник будет делать выбор какой голкипер достойный стать в наши ворота!!!
adekvat
07 сентября 2021 в 10:47
Зря. а то в сборной вратарей не хватает.
swed27
07 сентября 2021 в 10:39
При чем тут родители вообще?
112910415
07 сентября 2021 в 10:30
Хорошо отработал, спасибо ему
ЮЗИК
07 сентября 2021 в 10:14
Дал слово надо держать
STVA 1
07 сентября 2021 в 10:12
Пора отстать от Игоря и дать ему спокойно закончить карьеру в родном клубе! Карьера Игоря достойна уважения , а те кто глумятся над его "рекордом" или просто ничего не понимают в футболе или бездарные хайпожеры!Не испытываю любви к Коняшкам , но Игорь достойный представитель нашей вратарской школы!
Gahi
07 сентября 2021 в 10:07
Молодец Игорь Акинфеев, Настоящий армеец, который раз сказал и точка " Честь имею откланяться". Удачи
Leha-ha50
07 сентября 2021 в 09:59
Все давно сказано, все решено, не стоит возвращаться к этому вопросу.
ОПС
07 сентября 2021 в 09:58
Пора уже по возрасту самостоятельно принимать решения.
Против ЦСКА
07 сентября 2021 в 09:58
И правильно сделал
drug01