Soccer.ru

Депутат: «Пока не объявлено, где будет использоваться Fan ID»

29 января 2022, 16:46

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась на тему грядущего введения Fan ID.

Fan ID, возможно, не будет в РПЛ? Меня изначально некорректно процитировали. Дело в том, что в законе нет прямого введения Fan ID. Закон о том, что правительство наделяется полномочиями по определению Fan ID, когда это будет введено и какие виды спорта это затронет.

Еще очень важно: правительство определит уровень соревнований, на которых новая практика будет введена.

Пока не объявлено, где и как это будет. Поэтому странно, что все начали бойкотировать и высказываться на этот счет, хотя еще ничего не введено. В законе нет прямого обязательства для правительства это делать.

В законе прямо не звучит «чемпионат России по футболу», но почему-то мои слова восприняли так, будто Fan ID отменяют, и его не будет. Пока вам такого никто не скажет. РФС и правительство сами будут определять, как, где и что.

Все комментарии
galem72
30 января 2022 в 10:19
Очевидно же, что это будут хоккей на траве и шахматы.

Очередная говорящая голова с гос'дуры вышла в сеть, чтобы разрядить обстановку в фанатской среде, успокаивающе вылив порцию непонятности и неясности.
cska1948
29 января 2022 в 21:58
Персонально для Байкала-38
---------------
Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» в части внедрения системы идентификации зрителей.

В соответствии с законом, Правительство должно будет определить перечень «официальных спортивных соревнований, при посещении которых идентификация и аутентификация зрителей, участников официального спортивного соревнования, иных лиц, задействованных в проведении таких соревнований, являются обязательными».
-----------------------
На сегодняшний день правительство не определило перечень спортивных соревнований, при посещении которых Fan ID является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Так что Журова ПРАВА!
Naherger
29 января 2022 в 21:43
Посмотрим как вы запоёте летом
Байкал-38
29 января 2022 в 19:32
Fan ID, или «персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования», — паспорт болельщика, без которого не будет доступа на стадион.
В представлении Журовой футбол это не вид спорта, РПЛ это не спортивное соревнование, там где играют команды РПЛ это не стадионы!

„Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.“ — Марк Твен
ДАША Д
29 января 2022 в 16:50
Придумывают всякую фигню от нечего.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить