Soccer.ru

Роналду побил мировой рекорд Бицана по голам в официальных матчах

12 марта 2022, 22:15

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил мировой рекорд по голам в официальных матчах.

Португалец сделал хет-трик в матче 29-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом». Теперь в его активе 807 голов в играх на клубном уровне и за сборную Португалии, что является лучшим результатом в истории футбола.

Ранее рекорд принадлежал Йозефу Бицану – 805 голов по подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation (RSSSF).

Все комментарии
Fira Sh
14 марта 2022 в 19:57
Величайший футболист в истории мирового футбола!
Fira Sh
14 марта 2022 в 19:54
К 37 годам побил все возможные и невозможные рекорды).....СУПЕР профессионал!!!
Евгений Быстров
13 марта 2022 в 14:06
Величайший футболист, кто бы что не кукарекал.
eleven LC
13 марта 2022 в 10:34
Что тут скажешь?
Роналду великий футболист!
A.S.A
13 марта 2022 в 10:28
Я думаю все адекватные болельщики понимают, что Роналду действительно крутой футболист! Человек поиграл в трех топ лигах Европы, и в каждой из них показывал отличную результативность. А оформить хет трик в АПЛ в возрасте 37 лет наверное никому и не удавалось (интересно а бали ли такие)
протон
13 марта 2022 в 09:28
Феноменальнейший результат. В отличие от лохматых годов, когда подсчеты были размыты, тут голы на самом высшем уровне, в топ лигах, и всё чётко задокументировано с видео подтверждением. Величайшее достижение.
Лучший игрок в истории футбола. Лучший бомбардир в истории футбола. Даже при всех сложностях в МЮ он реально берёт и тащит. И в таком возрасте. Лучший всегда и везде. Месси потому второй в истории футбола. А Роналду первый. Решает, не ходит пешком. Не тепличный цветочек, как аргентинец. Уважаю обоих. Но вот вам разница.
Fury_Pitt
13 марта 2022 в 02:01
Не каждому выпадает честь пронаблюдать событие подобного масштаба, это поистине захватывающее, монументальное событие, Криш уже не раз смог за свою феноменальную карьеру войти в историю, ставя все новые и новые рекорды, но этот рекорд смело можно причислять к рекордам наивысшей категории первого порядка, сколько у него уже таких;)) Какой же все-таки великий футболист🥇👑🐐
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2022 в 00:43
Катар, Лихтенштейн?
Хет-трик в ворота Испании, дубль в ворота Франции, гол сборной Германии, в матче с которой полностью потерялся Месси. Даже в годы лучшей сборной Испании, Роналду очень хороший гол забивал, которого отменили из-за глупости Нани, который тронул мяч находясь в офсайде. Пеле и Марадона? Ну ты сравнил! Назови хотя бы одного достойного соперника в южной Америке, кроме Бразилии (и они тоже одна из самых слабых сборной в истории Бразилии)!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2022 в 00:15
А ты смотри и на уровень сборных Португалии и Аргентины. И посмотри, сколько голов забивал Роналду в очень важных моментах, когда в таких случаях Месси в большинстве теряется на поле. Если сравнить уровень сборной Португалии с соперниками, которым забивал Роналду, то это очень хорошая статистика. А если посмотришь на уровень сборной Аргентины, то Месси должен был забивать очень сильным сборным.
faneng
13 марта 2022 в 00:09
Ну общее количество голов - дело темное. Пеле и Ромарио думают, что у них по 1000 голов.

Меня опять бесит другое. Левандовски - рвет и мечет на поле. Салах хорош. Бензема и Мбаппе божественны. Роналду в 37 лет забивает голы в сложнейшей АПЛ (несмотря на тухлую тактику Рангика).
Но никто из них не получил Золотого мяча! А кто получил семь липовых Золотых мячей??? А получил их маленький робкий гномик, который кроме родной Барселоны вообще нигде играть не может. С Аргентиной с десятой попытки выиграл никому не интересный Кубок Америки. И теперь во Франции ничего не делает, еле ноги по полю передвигает. Но именно ему - Золотой мяч!!!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2022 в 00:01
У Месси золотых бутс больше потому, что он набивал статистику на слабых командах и играл за такую команду, которая выдаст такие передачи, что невозможно не набивать статистику. Ещё нужно учесть то, сколько забивает топ-командам.
FERIS
12 марта 2022 в 23:56
Рона с очередным мировым рекордом!
sv_1969
12 марта 2022 в 22:58
,Дайвер уникален и это так! Но почему то персофаны его не уймутся и каждый раз вспоминают Лео! Мне пох на них ( Рона и Лео) но вот их все никак не отпустит! Это болезнь!
V For Vendeta
12 марта 2022 в 22:49
Это было делом времени .
95-shishani-95
12 марта 2022 в 22:45
Вот это у человека бомбардирские качества. Интересно, придумают ли ещё кого-то, чей рекорд по голам ещё не побил этот португальский супер-бомбардир? В отличие от Леонеля Месси, Криштиану Роналду перешёл в один из самых сложных национальных чемпионатов, вместо того чтоб перейти в самый слабый чемпионат из топ-5 Европы и в самый сильный клуб этого чемпионата, как тот же Месси. А до этого тоже играл в чемпионате (Серия А), где очень трудно нападающим, и там рекорды ставил. И тут теперь делает хет-трик. Сколько там Месси забил в самом слабом Лиге из топ-5 за почти сезон? Кажется, что мы больше не увидим такого бомбардира, как Роналду Криштиану старший. Не удивлюсь, если он в ворота Атлетико Мадрид сделает хет-трик.
Абдурахман Джантемиров
12 марта 2022 в 22:44
Значимый рекорд, тут и не поспоришь
particular
12 марта 2022 в 22:39
Достижение на годы и десятилетия...
Кто бы что не говорил, но это солидно и внушительно...
KLINSI
KLINSI ответ DЕАDPOОL (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2022 в 22:36
Но это не помешает плаксе урвать очередной золотой мячик(((
Dima salev
12 марта 2022 в 22:34
Не удивлюсь если Сейчас фермер из кофейный плантации скажеть что у меня 1000голов в карьере.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Elliada (раскрыть)
12 марта 2022 в 22:31
Никто там ничего не сломает, 1200 голов Пиле это версия и подсчёты самого Пеле а не статистов!
Suriand
12 марта 2022 в 22:26
В первом тайме был только дубль,хет-трик уже во втором,ошибочка)
beefs
12 марта 2022 в 22:21
вот это достижение вписано в историю футбола, ппоздравляем...
Elliada
12 марта 2022 в 22:21
В этой статистике черт ногу сломает. Например, у Пеле то 767 голов, то 1200.
VeniaminS
12 марта 2022 в 22:21
Вот это рекорд!!!
Гость