Soccer.ru

Объявлен состав сборной России на сбор в Москве

15 марта 2022, 11:03

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Валерием Карпиным определился со списком игроков, которые будут вызваны для работы на сборе, который стартует в Москве 21 марта.

Всего вызов получили 27 футболистов:

Вратари: Матвей Сафонов («Краснодар» Краснодар), Антон Шунин («Динамо» Москва), Александр Селихов («Спартак» Москва)

Защитники: Георгий Джикия («Спартак» Москва), Кирилл Заика, Сергей Терехов (оба – «Сочи» Сочи), Максим Осипенко («Ростов» Ростов-на-Дону), Данил Круговой, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все – «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Самошников («Рубин» Казань), Игорь Дивеев (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба – «Локомотив» Москва), Владислав Сарвели, Антон Зиньковский (оба – «Крылья Советов» Самара), Арсен Захарян, Даниил Фомин (оба – «Динамо» Москва), Алексей Ионов («Краснодар» Краснодар), Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Александр Ерохин (все – «Зенит» Санкт-Петербург), Зелимхан Бакаев («Спартак» Москва), Данил Глебов («Ростов» Ростов-на-Дону).

Нападающие: Фёдор Смолов («Динамо» Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Иван Сергеев («Зенит» Санкт-Петербург).

В связи с переносом матчей 22-го тура РПЛ на 19 и 20 марта было принято решение провести учебно-тренировочный сбор в Москве с 21 по 27 марта.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
drive45
19 марта 2022 в 14:19
Пора организовывать Кубок стран СНГ или чемпионат по футболу стран СНГ , причем открытым и по разным видам спорта. Желающих поддержать эту идею найдется не мало.
олег петраченко
16 марта 2022 в 17:23
Фифу с уефой слать подальше,теннисные организации за своих спортсменов и вне политики,а эти 63 лижут,боятся дедушку америкоса
Vladimir808
Vladimir808 ответ sir_Alex (раскрыть)
16 марта 2022 в 01:16
Можно привлечь сборные Абхазии и Крыма.
Lexand
Lexand ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 марта 2022 в 01:03
Это очень наивно и поверхностно. Все пострадают, а мы так...слеганца😂. То, что цены в магазинах выросли надофига,это ерунда, мы всёёё переживём. Вообще ,всё настолько плохо ,что никто не может сказать ,что нас ждёт. Самое паршивое ,что мы мало производим, а поставляем только полезные ископаемые ,причём сырые , то есть необработанные, что в сотни раз дешевле. Хочется величия, а получается как всегда. Спорим ..?
particular
15 марта 2022 в 19:13
Тема потеряла актуальность, но некоторые этого не поняли...
2ek77yuz32wq
15 марта 2022 в 17:57
Я думал. что хотя бы сейчас мы не будем смешить Мир!!!!
Может это время надо было бы опсвятить молодёжи в клубах? Так нет, у сборной сборы!!!!!!
Дл я чего и для кого. кто поставит себе +??????
ANATOLY KANDAUROV
15 марта 2022 в 15:12
В Европе, в частности в Германии ( у меня там родня живет уже 20 лет и пенсии немецкие получают) теперь на уровне ЕС законодательно постановили держать в жилых помещениях температуру не выше 16 градусов, для экономии газа. Компьютер так регулирует отопление в квартирах. Бензин уже 1,5 евро литр. Пенсия у свояка 1000 евро, около 300 платит коммуналку. 72 евро медстраховка ежемесячно. Так что ужу чуют чем это все пахнет.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 марта 2022 в 13:52
Никто не говорит, что наша экономика не пострадает, но и мы к этому готовились. Особенно последние 8 лет. Да будут трудности, но мы их преодолеем. Тем более санкции ввели те кто от них пострадает в несколько раз больше чем мы. Вот кстати где экономика в упадке, так это Европа. Причём некоторые страны отказались присоединяться к санкциям, так как им сразу придёт кранты. Особенно показательны Грузия, Молдова. Ну про КНР ближний восток так вообще и не говорю, они америкосов просто послали и охотно взаимодействуют с Россией.
А знаешь, что самое интересное Европа не решается ввести санкции в энергетический секторе, пугают, но бояться. А Россия деньги как качала, так и качает.
Могу ещё много чего написать, но подытожу. Санкции доведут экономику Европы до такого состояния, что ЕС развалится и они первые предложат восстанавливать отношения. И это не пропаганда, а реальности. Мы то как раз без них проживём, а они без нас нет. Да если честно, то они не очень то и хотели всего этого, просто их заставили США.
Думаю на этом закончим.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 марта 2022 в 13:26
Во-первых, на грани. Т.к. что сейчас происходит с точки зрения экономики - это власть ее "заморозила". Закрыла биржу, поэтому никто не знает, сколько сейчас стоит наш рынок акций, и ликвидности доллара почти нет. Именно поэтому в первую очередь приостановлен весь импорт даже, а не из-за санкций, китайские компании тоже почти ничего пока не поставляют. Но это отсрочка, рано или поздно власти придется открыть рынок, и что тогда будет, вопрос. Сейчас же это сказывается в первую очередь проблемами с поставками лекарств - попробуйте найти лекарства для щитовидки, у меня друг искал. Их просто не отгружают, потому что нет курса доллара. Остальное пережить можно, то, что у нас производство еды есть, это правда, поэтому голода не будет в любом случае.

Но сравнивать нынешнюю ситуацию с СССР неправильно вообще по нескольким причинам. Во-первых, у нас не коммунизм, и за идею никто работать не будет. Да и страна не принадлежит народу, она вполне уже поделена в основном между олигархами. Плюс это уже проходили, и поняли, что коммунизм не работает, слишком плановое хозяйство зависит от решений отдельных людей и слишком в однопартийной системе продвижение наверх зависит больше от закулисных интриг, чем от заслуг. Поэтому-то и сажали кукурузу в Карелии.

Во-вторых, сейчас всё производство основано на компьютерах и микросхемах, а как раз их импорт нам запретили, а своих нет, хотя и пытаются уже 15 лет сделать несчастные "Эльбрусы". Китай же тоже не производит своих чипов пока что практически, поэтому по сути и возместить-то нечем будет. Поэтому с нынешними санкциями нам просто компьютеры с нуля придется изобретать.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Сп62 (раскрыть)
15 марта 2022 в 13:11, ред.
Не с того акка ответил! Бывает...
Сп62
Сп62 ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 марта 2022 в 13:10
Повторю, не обобщай себя с народом. Будь скромней.
Сп62
15 марта 2022 в 13:07
Россия и режим разные вещи. Не надо расписываться за всех. Война это зло. А кто прав рассудит Нюрберг.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 марта 2022 в 13:07, ред.
Про какую измену вы говорили? Если бы игроки были на измене, то тогда вообще чемпионат надо закрывать и идти сдаваться... Да игрокам обидно, что с ними так поступили, причём не наши власти, а политики с запада, а УЕФА и ФИФА от них зависит. Они решили, что политика выше спорта.
Сбор сборной это прежде всего поддержка игроков в трудную минуту и показать всему миру, что мы не сдаёмся.
Ну а по поводу экономики, скажу так. У нас конечно есть проблемы, но экономика не на грани обвала. Россия находится под санкциями с 2014 года, а если смотреть глубже, то всю свою историю, как Россия до революции, так и СССР. Так, что мы научились противостоять этим санкциям, а с 2014 года так ещё дало толчок внутреннему росту развития. Это ещё надо посмотреть на кого санкции повлияли больше, проживут ли без наших продуктов в Европе. Кстати "удачной" им посевной без нас!
Так, что не надо мне тут про сырое и мягкое. Если вам не нравится власть, это ваше то не надо идти против народа, тем более вводить его в заблуждение!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Locomotive Breath (раскрыть)
15 марта 2022 в 12:47
"Да, жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней", если цитировать всю строчку))
Locomotive Breath
15 марта 2022 в 12:45
Жираф большой, ему видней!(с)
Без нас разберутся зачем и почему.)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Байкал-38 (раскрыть)
15 марта 2022 в 12:41, ред.
Не путайте сырое и мягкое. Мне не нравится исключительно власть, и по Конституции, в которой прописана свобода волеизъявления, я и не обязан её любить. (мне также не нравится и популист Алексей Н. в целом)
Ангел неБесГрешен
15 марта 2022 в 12:26
Чё-то киперов маловато. Не иначе в атаку будут играть ;)
sir_Alex
15 марта 2022 в 12:19
Будут играть со сборными Беларуси, ДНР и ЛНР.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 марта 2022 в 12:03
Я как понимаю вам просто не нравится Россия!
Причём я лично это заметил давно. Огорчу вас в России нет паники и того о чём вы пишите.
А данный сбор нужен команде, стране и всем кто болеет за Россию! Чем и гордимся!!!
lotsman
15 марта 2022 в 12:00
А Дзюбы опять нет.))
SHMEL
15 марта 2022 в 11:54
Сейчас даже как-то радостно, что представителей ЦСКА не так много в сборной и они спокойно могут готовиться к следующему матчу.
ОПС
15 марта 2022 в 11:52
Зачем? Для чего? Лучше в клубах бы оставались.
Так Себе Аналитик
15 марта 2022 в 11:46
Люди на измене, потеряли возможность сыграть в Катаре, многие вообще потеряли возможность сыграть в международных матчах, т.к. при лучшем даже разрешении конфликта минимум года на два Россия все равно получит бан. У многих друзья на Украине и друзья-украинцы (а, может, и российские военнослужащие), экономика на грани обвала. Мотивация у всех нулевая, стресс максимальный.

Какой идиот при этом придумал этот сбор? Честно говоря, уже даже Карпин бесит, мирно принимающий участие во всей этой клоунаде.
Flamen
15 марта 2022 в 11:34
Зачем эта видимость работы? К чему?
Leha-ha50
15 марта 2022 в 11:33
Встреча старых друзей??? Торжественная часть, шашлык на природе, банкет....по домам.
Jeck Denielse
15 марта 2022 в 11:32
Для чего этот сбор Сборной ???
У нас мало направлений куда можно с умом направить "осваиваемые" средства??
drug01
15 марта 2022 в 11:26
Надо использовать время с пользой
mihaluch
15 марта 2022 в 11:25
Надо чтобы не забыли как мячик пинать.
Владимир Дыкин
15 марта 2022 в 11:23
Лантратов вместо Шунина
КЭТиК
15 марта 2022 в 11:21
Большого смысла в этом сборе нет.
Гость