Soccer.ru

Абаскаль — новый главный тренер «Спартака». Ранее он работал в «Базеле»

10 июня 2022, 11:48

Пресс-служба «Спартака» объявила имя нового главного тренера команды.

Официально: Гильермо Абаскаль — новый главный тренер «Спартака» 🔴⚪️

33-летний испанец в этом сезоне занял второе место в чемпионате Швейцарии вместе с «Базелем» и считается одним из самых перспективных молодых тренеров Европы.

В прошлом сезоне Абаскаль успел поработать в двух клубах. С июля по декабрь он трудился в греческом «Волосе», а с января перешел на работу в швейцарский «Базель». До этого испанец два года работал в итальянском «Асколи», где занимал различные должности — от главы молодежного департамента до главного тренера.

Абаскаль — новый главный тренер «Спартака». Ранее он работал в «Базеле»

Все комментарии
112910415
11 июня 2022 в 00:47
Зато интересно
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Ironigor (раскрыть)
10 июня 2022 в 16:50
Иногда даже в великих и более значимых клубах появляются проходимцы.
Его назначили и.о. только из-за стечений обстоятельств и в клубе на него не рассчитывали. Иначе он бы не оказался бы в Спартаке.
А как попадают в Базель понятно стало тогда когда они взяли к себе Чалова.
Чалов полностью деградировал в нашем чемпионате и оказался не нужен не только ЦСКА, но и другим клубам, тем более с такой зарплатой.
Смотрел несколько игр с Чаловым, он и там был инородным телом в команде.
Как они его взяли? Да его просто агенты втюхали как Кокорина в Фиорентину.
Болот Сарбанов
10 июня 2022 в 16:47
Издеваются над болельщиками Спартака, садо-мазохисты.
Ironigor
Ironigor ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
10 июня 2022 в 15:38
А в чём я в итоге не прав ??? Он же не сам пришёл в клуб с улицы и не назначил себя на должность и.о или ассистента, это не так важно. Суть в том что в такой клуб как Базель, просто так по знакомству или по блату как у нас не попадают.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Ironigor (раскрыть)
10 июня 2022 в 15:01
Вы очень ошибаетесь, что ему доверили Базель и он им был нужен.
В январе 2022 получил должность ассистента тренера «Базеля» Патрика Рахмена, спустя 4 тура после его увольнения стал исполняющим обязанности главного тренера. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате Швейцарии. «Базель» не собирался избавлять Абаскаля от приставки и. о. Наоборот, тренер должен был вернуться к работе с молодежной командой.
Так, что ваша информация далека от истины.
альсато
10 июня 2022 в 14:39
ОТЛИЧНОЕ решение руководства Спартака!))))...Будем о чем ЗУБОСКАЛИТЬ, целых три месяца чемпионата!
ВАЙПЕР
10 июня 2022 в 14:21
Ну вот, наконец-то нашли того кто точно в ФНЛ спартак отправит
Рыжик-Мурыжик
10 июня 2022 в 14:10
Самый народный вновь самый смешной с такими новостями.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ Vave666 (раскрыть)
10 июня 2022 в 13:32
Скорее всего за этим дело не станет 😊
Владимир_Спартак
10 июня 2022 в 13:30
Опять двадцать пять....)))))
виктор бочарников
10 июня 2022 в 13:29
Приключения Спартака продолжаются,,весьма сомнительное приобретение,молодой тренер который нарабатывает опыт и меняет клубы как перчатки. Очень жаль,клуб действительно нуждается в другом руководстве и управлении.
PATRIOT1965
10 июня 2022 в 13:26
Для команды с 10 места более чем надо сойдет.
Vave666
10 июня 2022 в 13:23
Шутники из Пресс-службы Спама были против Абаскаля
Нет буквы "Р" в фамилии...
Белов Андрей
10 июня 2022 в 13:14
HH.ru нашли что-ли.
Сп62
10 июня 2022 в 13:02
Думал, что хоть на этот раз поставят россиянина. По крайней мере не уйдёт по политическим мотивам.
shlomo
shlomo ответ Zak11 (раскрыть)
10 июня 2022 в 12:50
У этого физрука стабильно каждый сезон новый клуб, то есть Спартаку подходит просто идеально, меня даже не удивляет, что так быстро назначили, там у Заремы видимо уже на 10 лет вперед будущие любовники расписаны, эскорт которых оплачивается через клуб.
shlomo
10 июня 2022 в 12:48
Спартаковская Сага продолжается. Непонятно кто, непонятно откуда, непонятно за что...

Никогда не было и вот опять! Делайте ставки господа.....Не мало ли букв Р в имени и фамилии, что там с прической, как вообще одевается, кто по знаку зодиака? Зарема, где обширное интервью, где попытки объяснить это назначение? Почему народ сам должен лезть в интернет и все о нем узнавать?

Федунариум в Спартаке продолжает свою вредительскую работу.... да уж благодаря Федуну от Спартака ничего не осталось. Только скандалы, агентские откаты и тренерские эксперименты. Команда это видет, понимает и выкладываться не будет. Удел Спартака 5-10 места, к сожалению....
Devjatiy
10 июня 2022 в 12:48
ФНЛ ждет спартак.
Anisovich
10 июня 2022 в 12:46
Лучше сразу бы ставили Гунько, и дешевле и свой все-таки.
hjlzuf
10 июня 2022 в 12:39
Ну посмотрим, что это такое, Абаскалим, что за тренер.
stanichnik
10 июня 2022 в 12:39
"Тёмная лошадка" этот Абаскаль, тем интереснее будет следить за его работой. Посмотрим чем ответит Динамо.
ИГРОЧИШКА
10 июня 2022 в 12:37
Абаскалим! Ничего другого нам не остаётся
Ironigor
10 июня 2022 в 12:36, ред.
Доброго времени суток вам .
А кем бы вы хотели ,чтобы он был признан перспективным в свои тридцать три года ?!! Если ему доверили тренировать такой клуб как Базель, то поверь мне , они уж точно знают что делают. Там спортивные менеджеры зарабатывают деньги, а не получают как у нас . А во вторых вы наверное совсем не следите за чемпионатом Швейцарии. Для молодого тренера второе место для Базеля это именно достижение . Так как Базель, последний раз был на верхней строчки турнирной таблицы аж в сезоне 2016/2017 году . Янг Бойз перехватил лидерство и именно он представлял Швейцарию в Лиге Чемпионов. Ну вот как-то так. Это чистая статистика и информация, и совсем не повод для споров . Спасибо вам за понимание. Всем Добра !
Знатог
Знатог ответ 3ujcehakp4rg (раскрыть)
10 июня 2022 в 12:34
Не надо Зубаскалить.
834w7vb4tzk7
10 июня 2022 в 12:31
Лучше бы уговорили остаться Ваноли или пригласили бы Карпина
drug01
10 июня 2022 в 12:30
Желаем удачи
STVA 1
STVA 1 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2022 в 12:29
А чё его жалеть то! Чай не за МРОТ приехал!
порт
10 июня 2022 в 12:28
После подписания контракта,сразу начали искать замену, так на всякий случай по привычке.
Stalker-ato
10 июня 2022 в 12:28
Снова Спартак дуркует,но есть решения,назначьте Зарему тренером и всё.
STVA 1
STVA 1 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 июня 2022 в 12:28
    Гость