Коста-Рика обыграла Новую Зеландию и вышла на чемпионат мира

14 июня 2022, 22:53

Сборная Коста-Рики обыграла сборную Новой Зеландии (1:0) и вышла на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Единственный гол в матче на 3-й минуте забил нападающий Коста-Рики Жоэль Кэмпбелл. На 67-й минуте форвард Новой Зеландии Костас Барбарусес получил прямую красную карточку.

На мундиале Коста-Рика сыграет в одной группе с Испанией, Германией и Японией.

Напомним, что вчера путёвку на чемпионат мира завоевала сборная Австралии.

Источник: soccer.ru
Знатог
Знатог ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2022 в 23:04
молодцы конечно Коста-Рика, но играли не очень хорошо... посмотрим конечно, но очень сомневаюсь, что смогут навязать борьбу Испании и Германии... да и Япония посильнее пока выглядит
Так Себе Аналитик
14 июня 2022 в 23:03, ред.
Приятно, когда где-то встречаешь гуннеров, Кэмпбелл с 17 лет был в "Арсенале", птенец гнезда Венгерова, так и не стал основным игроком, несмотря на технику, потому что у него очень маленькая скорость и когда он кого-то обыграет, тот успеет еще раз его догнать и мяч отнять.

Но это на уровне АПЛ, а вот в Мексике парень прижился, удачи ему) И на ЧМ сыграет.