Soccer.ru

Чернышов: «Федун оставил после себя хорошую инфраструктуру»

24 августа 2022, 17:27

Экс-тренер «Спартака» Андрей Чернышов высказался об уходе Леонида Федуна с поста президента клуба.

Я встречался с Леонидом Арнольдовичем один раз, это было в «Лужниках» в 2003 году после какого-то неудачного матча, тогда президент Червиченко хотел сменить меня, даже позвал одного тренера в ВИП-ложу, чтобы он посмотрел на команду, но Федун выразил мне поддержку. Он понимал, что год был сложным, что состав плохо укомплектован. Я тогда уже понял, что этот человек хочет помочь «Спартаку», хотя он тогда еще не был полноправным хозяином клуба.

Что касается его президентства, то нужно отметить, что при его правительстве был построен стадион, была отреставрирована база в Тарасовке, была приведена в порядок академия и многое другое. Долгое время клуб не мог построить свой стадион, а Федун этот вопрос решил, уже за одно это он вошел в историю «Спартака». В итоге Федуна нужно поблагодарить за то, что он оставил после себя такую хорошую инфраструктуру.

Все комментарии
viv
viv
26 августа 2022 в 10:00
За эру Федуна Спартаке поменялось 17 главных тренеров. Это без приставок и.о., врио и всякого такого временного. Вот кто, по-вашему, главный провал: Якин, Эмери, Кононов или Лаудруп? Или, может быть, Аленичев? Ваноли? Скала? Или даже Руй Витория?

Федун раздавал деньги, выписывал сумасшедшие контракты, привлекал к подбору в том числе Жозе Моуринью, но так и не научился стабильно давать результат. Это дело сложное, но за 18 лет и такое настроить можно. А вот не вышло. Хоть построй инфраструктуру хоть нет.
ermak6848
24 августа 2022 в 18:06
Всему своё время м ы узнаем всю глубь этой сделки...
Звезда по имени Солнце
24 августа 2022 в 17:58
Не оставил, а продал.
Это разные понятия.
ABir
24 августа 2022 в 17:53
Пройдет время, будет с чем с сравнить работу и деяния Федуна для Спартака. Посмотрим, сделает ли кто-нибудь из говорунов хоть треть от того, что сделал Леонид Арнольдович.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить