Soccer.ru

Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг до 5 декабря

17 сентября 2022, 17:56

Футболист «Спартака» Кейта Бальде из-за нарушения процедуры допинг-контроля во время выступлений за «Кальяри» дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.

В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ. Тем не менее в соответствии с дисциплинарным кодексом любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается ФИФА и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями.

Соответственно, РФС признаёт санкцию, примененную Итальянской антидопинговой организацией. По условиям дисквалификации игрок сможет возобновить тренировочный процесс не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания.

Все комментарии
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
19 сентября 2022 в 10:03
А я считаю, что так, да не так! Уровень АПЛ самый высокий в мире, но это не значит, что Английская сборная в рейтинге впереди планеты всей. Не надо мешать в одну кучу уровень игроков лиги и местных игроков. О силе и мастерстве надо судить не по внутреннему чемпионату, а по игре сборной. И как мы видим на примере англичан между успехами клубов и "успехами" сборной непреодолимая пропасть. Так что наличие в лиге сильных легионеров не даёт гарантии сборной на завоевание титулов. Успех сборной зависит только от мастерства местных футболистов.
Константин Белых
Константин Белых ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:52
не ну Айртон то конечно топ по сравнению с ними)) Так быстро человеки бегать как Айртон бегал не могут))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Константин Белых (раскрыть)
18 сентября 2022 в 15:32
Знаешь ,Кость , Ломовицкий был такой же . Один в один . Если честно ,скучаю по Айртону ,и даже по Мирзову . Толку от них было горааааздо больше .
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Владимир Анохин (раскрыть)
18 сентября 2022 в 15:29
Именно так ! Есть пример - в хоккее , в китайском Кунь-Луне , китайцев ,которые в хоккее профаны , 1-2 в поле зрения , остальные легионеры из Канады и др. стран . И уровень команды в десятки раз выше ,чем если бы в составе были бы одни китайцы . Ну и чем будут бразильцы отличаться от китайцев ? Потом , не надо сравнивать зарубежные школы футбола и наши . Кто учит наших ребят футболу ? Тот ,кто сам никогда ничего не выигрывал . Инструктора по плаванию ,которые сами не умеют плавать ? И ещё не будем забывать про наш ,56ьный менталитет ! Про нас говорят : лень вперёд нас родилась . Игру в РПЛ делают легионеры ,а не наши воспитанники . Неужели вы этого не видите сами ? Так что ,чувство патриотизма ,в данном случае, не катит и не прокатит ,как бы вам этого не хотелось . Удачи !
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 сентября 2022 в 13:34
"...Если убрать всех легионеров из нашего футбола ,то тогда хочешь не хочешь ,а придётся заниматься своими ,но этого никогда не случится . Но уровень нашего футбола резко упадёт."
------------------------
Объясните, почему Вы и многие другие считаете игру забугорных футболистов в чемпионате России уровнем НАШЕГО футбола? По вашей логике получается, что если завтра бразильцы скупят наших и канадских хоккеистов, то их игра будет уровень бразильского хоккея. Так что ли?
LosSantos
18 сентября 2022 в 12:04
Уникальная ситуация: нас в Еврокубки не пускают, на ЧМ и ЧЕ дорога заказана, не выплачивают деньги за уже выкупленных игроков, леги сваливают пачками минимум на год, а мы должны следовать их правилам. Яйца есть? Изоляция так изоляция. Поиграем по своим правилам.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ STVA 1 (раскрыть)
18 сентября 2022 в 11:36
Это всё красивые слова ,которые оторваны от действительности . У нас никогда не было хорошего футбола и никогда не будет . Мы ,действительно ,не футбольная страна ,в отличие от Германии ,Англии ,Франции , Италии ,Испании .и т.д. ,где футбол- это религия .А у нас футбол ради футбола ,причём с огромным процентом коррупции . И не правда , за наших постоянно было стыдно ,за редким исключением ,что в такой огромной стране не может найтись 11 норм. игроков . А что касается работы с нашей молодёжью ,то во-первых , с ними просто некому работать ,т.к. никто не научился безболезненно вводить в основы ,а во-вторых -это просто не имеет смысла ,когда в составе Зенита половина бразильцев ,образно говоря . Если убрать всех легионеров из нашего футбола ,то тогда хочешь не хочешь ,а придётся заниматься своими ,но этого никогда не случится . Но уровень нашего футбола резко упадёт .
Шуnя771
18 сентября 2022 в 10:04
Верните просроченный товар!
Константин Белых
Константин Белых ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 сентября 2022 в 09:28
Хлусевича бы оставил-физуха и скорость на уровне а это немаловажно.В отличие от девочек типа Игнатова.
sv_1969
sv_1969 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
18 сентября 2022 в 09:15
    sir_Alex
    18 сентября 2022 в 08:52
    Зачем признавать санкцию от недружественной России страны??? Алё, РФС, вы там в курсе происходящего в мире?
    valt134
    valt134 ответ ДСА (раскрыть)
    18 сентября 2022 в 07:53
    Как вариант…
    valt134
    18 сентября 2022 в 07:50
    А как так? Запрещённых веществ в пробе найдено не было, но игрок дисквалифицирован… Ничего не понял.
    Little Caprice
    18 сентября 2022 в 01:26
    "Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг"

    "В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ"

    Соккер, всё нормально? :)
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 22:55
    Только Лиону Зенит за 4 игры ни разу не проиграл (3 победы и 1 ничья). С Бенфикой поровну: 4 раза выигрывали и 4 раза проигрывали…

    А так да, скорее уже хочется в еврокубки, а то укатывать условные Динамо и Спартак в газон уже порядком надоело… Хоть бы раз принципиальные соперники сильно сыграли, уже прям невыносимо скучно(((
    ВАЙПЕР
    17 сентября 2022 в 22:23
    Не плохо спартак усилился)
    STVA 1
    STVA 1 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 22:04
    Поэтому и не будет у нас хорошего футбола! Работать надо с молодежью! При Союзе без легов играли и не стыдно было !
    socc57
    socc57 ответ Сп62 (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 21:44
    «Был матч «Кальяри» и «Лацио», и после поражения 1:5 тренер «Кальяри» запер команду в раздевалке, устроил разнос – и допинг-офицер потерял визуальный контакт с игроком. С одной стороны, ерунда, с другой – офицер формально подошел к вопросу и записал это как нарушение правил.
    David Young
    David Young ответ STVA 1 (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 21:26
    )
    Красно-белый 1987
    17 сентября 2022 в 21:24
    нужно расторгать контракт с Бальде, от куда вообще их привозят? лукойл наверняка обрадовался, что за Кейта не нужно много платить так как уголь был свободным агентом, да и на зарплату согласился далеко не огромную - 1,5 млн евро за сезон...только получается, что платить нефть будет Бальде за три месяца игры в футбол ( если ещё в состав попадёт), за март, апрель и май. всё остальное время лукойл будет выплачивать зарплату Бальде за посещение того бассейн и тренажёрный зал! скупой платит дважды! p.s если искать справедливость в этом мире Спартак должен судиться с бывшем тренером Кейта, тот не разрешил углю пойти на допинговую процедуру, из-за которой Бальде дисквалифицировали на 3 месяца ( с учётом чемпионата мира и паузы в рпл все пол года может Кейта теперь плевать в потолок и получать от лукойла за это зарплату)...зная футболистов из африки не первый год наверняка в апреле и мае Бальде начнёт играть и отдаваться полностью на футбольном поле, ибо контракт просто так никто не продлит на хороших условиях некогда сильного игрока сборной Сенегала...вообще все эти истории с Шурлле и Бальде показывают, что сбитых лётчиков ( игроков у которых лучшие их футбольные годы подошли к концу и осталось только знаменитая фамилия на футболке) в Спартак подписывать не нужно!!! нам нужны, молодые, техничные и голодные до побед ( не избалованные ещё огромными контрактами футболисты)
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ STVA 1 (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 21:00
    Да ,Глушенков не тянул в Спартаке , как и те ,кто сейчас в составе .А глядя на игру того же Хлусевича ,уже начинаем слёзы лить по Мирзову ,который был на голову выше Хлусевича . История показывает ,что с молодыми российскими игроками кашу не сваришь. Пример ЦСКА . Где все эти Карповы ,Тикнизяны ,Ахметовы и Марадишвили ? Там же со временем окажутся и Рассказовы ,Масловы ,Денисовы ,Пруцевы ,Хлусевичи ,Классены ,Литвиновы ,Умяровы и Мелёшины ,Шитовы ,Игнатовы . Спартак и так заполонил почти всю РПЛ своими воспитанниками . Не-а со своими не прокатит . Нужны хорошие легионеры .
    STVA 1
    STVA 1 ответ Аспект (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 19:29
    Табуреткой причем!
    STVA 1
    STVA 1 ответ ViktorVolchok07 (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 19:28
    Согласен на все 100000000000%!!! Но думаю и не надо на молодежь других команд смотреть! Своя же школа есть!А они гастарбайтеров берут сбитых летчиков! Ладно Промес! А про Глушенкова того же некоторые на сайте кричали что не тянет он в КБ! А если подумать то кто сейчас из игроков полузащиты КБ лучше Максима сейчас! Промеса не беру в расчёт!
    Ironigor
    Ironigor ответ STVA 1 (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 19:15
    Скорее всего, подсунули мешок с Кейта .
    ABir
    17 сентября 2022 в 19:10
    Интересно а контракты как-то страхуются от подобных случаев? Может и агента, представляющего интересы футболиста, можно как-то подсадить на бабки?
    ViktorVolchok07
    17 сентября 2022 в 19:01
    Смотрю футбол с детских лет,сам играл до 31года...зачем Спартаку такие Бальды,Рыбусы,Кофрие,и т.д. Сколько молодых,перспективных ребят в Крыльях советов,в Нижнем,в Ахмате,Урале,да и во многих других клубах,но нет,нас тянет на всякое 62о.А,ведь больше чем уверен,попади они в Спартак,при хорошем тренерким штабом,они бы возродили былую славу любимой команды.
    Константин Белых
    Константин Белых ответ d1metras (раскрыть)
    17 сентября 2022 в 18:39
    Ну так человек 5 ведущих убери из того же ЦСКА или в Зените Вендела с Клаудиньои Малкомом сломай-тоже поплывут сразу. С лохами типа Умярова каши то не сваришь. С польской курвой и тем паче..
    pomor45