Soccer.ru

Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг до 5 декабря

17 сентября 2022, 17:56

Футболист «Спартака» Кейта Бальде из-за нарушения процедуры допинг-контроля во время выступлений за «Кальяри» дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.

В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ. Тем не менее в соответствии с дисциплинарным кодексом любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается ФИФА и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями.

Соответственно, РФС признаёт санкцию, примененную Итальянской антидопинговой организацией. По условиям дисквалификации игрок сможет возобновить тренировочный процесс не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания.

Все комментарии
STVA 1
17 сентября 2022 в 17:58
Купили Кейта в мешке
sir_Alex
18 сентября 2022 в 08:52
Зачем признавать санкцию от недружественной России страны??? Алё, РФС, вы там в курсе происходящего в мире?
xajaks
17 сентября 2022 в 18:09
А РФС не наплевать на фифа? Сборная не играет, клубы в еврокубках тоже, послать всех на 66 и пусть играет....
Alexnvr
17 сентября 2022 в 18:20, ред.
Мне одному непонятно почему если ФИФА нарушает олимпийские требования что СПОРТ вне ПОЛИТИКИ, то РПЛ обязано соблядать их решения? Хотя да. Более бесхребетных министерств нежели Минспорта я не вижу. Жопинг есть? Нет. Откуда дисква? Если так судить, то я сегодня попью пива под футбол, а в среду гаишники у меня отберут права. Ведь я же пил пиво в субботу! Маразм крепчает.
makkie
17 сентября 2022 в 18:08
Дисквалифицирован за допинг, но допинга в организме Кейта не нашли - мистика 🤷‍♂️
Ну и агент жук, конечно. Умолчал об этой истории, иначе вряд ли игрок оказался бы в Спартаке.

Засада по всем фронтам, в общем.
Константин Белых
Константин Белых ответ d1metras (раскрыть)
17 сентября 2022 в 18:39
Ну так человек 5 ведущих убери из того же ЦСКА или в Зените Вендела с Клаудиньои Малкомом сломай-тоже поплывут сразу. С лохами типа Умярова каши то не сваришь. С польской курвой и тем паче..
Gahi
17 сентября 2022 в 18:11
Нужно понять что это Кета в шубе в собственном соку.
Константин Белых
17 сентября 2022 в 18:14
C такими раскладами со стороны ФифыУефы не покласть ли черный пропеллер Кейта на их санкции. А то млять с клубами нашими не расчитываются игрокам в любой момент свалить разрешают а наши и дальше их слушать будут? Бред..до отмены всего-они клали на нас-а мы на них..
Little Caprice
18 сентября 2022 в 01:26
"Кейта Бальде дисквалифицирован за допинг"

"В пробе, которую в тот день сдал игрок, не было обнаружено запрещенных веществ"

Соккер, всё нормально? :)
Futurista
Futurista ответ makkie (раскрыть)
17 сентября 2022 в 18:20
Уже надежда умерла...а эти всё надеятся)...
ДСА
17 сентября 2022 в 18:22
Наказали за то, что уехал в Россию.
Сергей Пушкарев
17 сентября 2022 в 18:30
Да можно послать, но тогда после ухода из Спартака его могут пожизненно дисквалифицировать
Ironigor
Ironigor ответ STVA 1 (раскрыть)
17 сентября 2022 в 19:15
Скорее всего, подсунули мешок с Кейта .
ermak6848
17 сентября 2022 в 17:59
Кальян по московски..
Futurista
17 сентября 2022 в 18:06
Такой балда нам не нужен...
Константин Белых
17 сентября 2022 в 18:16
А по факту играть полноценным составом начнем уже весной так как 75 % толковых игроков в лазарете. Доигрываем осень спокойно а зимой можно уже брать кого нибудь из латинской америки толкового а не стариков и наркоманов.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2022 в 18:26
у нас чемпионат ориентирован по евроклуб газпрома, и для них главное поскорее вернуть свое детище на растерзание бенфикам и лионам.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ STVA 1 (раскрыть)
17 сентября 2022 в 21:00
Да ,Глушенков не тянул в Спартаке , как и те ,кто сейчас в составе .А глядя на игру того же Хлусевича ,уже начинаем слёзы лить по Мирзову ,который был на голову выше Хлусевича . История показывает ,что с молодыми российскими игроками кашу не сваришь. Пример ЦСКА . Где все эти Карповы ,Тикнизяны ,Ахметовы и Марадишвили ? Там же со временем окажутся и Рассказовы ,Масловы ,Денисовы ,Пруцевы ,Хлусевичи ,Классены ,Литвиновы ,Умяровы и Мелёшины ,Шитовы ,Игнатовы . Спартак и так заполонил почти всю РПЛ своими воспитанниками . Не-а со своими не прокатит . Нужны хорошие легионеры .
d1metras
d1metras ответ Константин Белых (раскрыть)
17 сентября 2022 в 18:29
Только вот что печалит,как бы таким составом не опустились снова на самое днище из которого выбраться будет ой как тяжко....
David Young
David Young ответ STVA 1 (раскрыть)
17 сентября 2022 в 21:26
)
valt134
18 сентября 2022 в 07:50
А как так? Запрещённых веществ в пробе найдено не было, но игрок дисквалифицирован… Ничего не понял.
ViktorVolchok07
17 сентября 2022 в 19:01
Смотрю футбол с детских лет,сам играл до 31года...зачем Спартаку такие Бальды,Рыбусы,Кофрие,и т.д. Сколько молодых,перспективных ребят в Крыльях советов,в Нижнем,в Ахмате,Урале,да и во многих других клубах,но нет,нас тянет на всякое 62о.А,ведь больше чем уверен,попади они в Спартак,при хорошем тренерким штабом,они бы возродили былую славу любимой команды.
ABir
17 сентября 2022 в 19:10
Интересно а контракты как-то страхуются от подобных случаев? Может и агента, представляющего интересы футболиста, можно как-то подсадить на бабки?
Константин Белых
Константин Белых ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 сентября 2022 в 09:28
Хлусевича бы оставил-физуха и скорость на уровне а это немаловажно.В отличие от девочек типа Игнатова.
STVA 1
STVA 1 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17 сентября 2022 в 22:04
Поэтому и не будет у нас хорошего футбола! Работать надо с молодежью! При Союзе без легов играли и не стыдно было !
Константин Белых
Константин Белых ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:52
не ну Айртон то конечно топ по сравнению с ними)) Так быстро человеки бегать как Айртон бегал не могут))
ВАЙПЕР
17 сентября 2022 в 22:23
Не плохо спартак усилился)
Владимир Анохин
Владимир Анохин ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
19 сентября 2022 в 10:03
А я считаю, что так, да не так! Уровень АПЛ самый высокий в мире, но это не значит, что Английская сборная в рейтинге впереди планеты всей. Не надо мешать в одну кучу уровень игроков лиги и местных игроков. О силе и мастерстве надо судить не по внутреннему чемпионату, а по игре сборной. И как мы видим на примере англичан между успехами клубов и "успехами" сборной непреодолимая пропасть. Так что наличие в лиге сильных легионеров не даёт гарантии сборной на завоевание титулов. Успех сборной зависит только от мастерства местных футболистов.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Владимир Анохин (раскрыть)
18 сентября 2022 в 15:29
Именно так ! Есть пример - в хоккее , в китайском Кунь-Луне , китайцев ,которые в хоккее профаны , 1-2 в поле зрения , остальные легионеры из Канады и др. стран . И уровень команды в десятки раз выше ,чем если бы в составе были бы одни китайцы . Ну и чем будут бразильцы отличаться от китайцев ? Потом , не надо сравнивать зарубежные школы футбола и наши . Кто учит наших ребят футболу ? Тот ,кто сам никогда ничего не выигрывал . Инструктора по плаванию ,которые сами не умеют плавать ? И ещё не будем забывать про наш ,56ьный менталитет ! Про нас говорят : лень вперёд нас родилась . Игру в РПЛ делают легионеры ,а не наши воспитанники . Неужели вы этого не видите сами ? Так что ,чувство патриотизма ,в данном случае, не катит и не прокатит ,как бы вам этого не хотелось . Удачи !
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Константин Белых (раскрыть)
18 сентября 2022 в 15:32
Знаешь ,Кость , Ломовицкий был такой же . Один в один . Если честно ,скучаю по Айртону ,и даже по Мирзову . Толку от них было горааааздо больше .
Гость