Soccer.ru

Тикнизян высказался о зарплатах футболистов

18 декабря 2023, 17:48

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян дал комментарий касательно зарплат футболистов.

Многие говорят, что зарплаты российских футболистов завышены? Люди, которые об этом говорят, имеют на это полное право. Любая работа в нашем мире тяжелая. У меня вопрос к людям, которые говорят про нас, — неужели вы полагаете, что футболисты в юном возрасте думали о работе, где будут платить больше? Я занимался футболом и делаю это всю свою жизнь. Я многим жертвовал и жертвую по сей день. Мне повезло, что мой род деятельности приносит такие большие деньги. Не вижу в этом ничего плохого.

Наши зарплаты заслужены? А как они могут быть незаслуженными? Многие люди видят только верхушку айсберга — как 22 человека бегают по полю и бьют по мячу, но не видят и 90 процентов того, что происходит за кадром. Самое главное — не я же говорю, какую зарплату мне должны платить, а клуб предлагает эти условия. А я уже выбираю, соглашаться на эти условия или нет.

Ранее игрок высказался о своей трансферной стоимости.

Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
19 декабря 2023 в 19:27
Ничего общего с Анжи не вижу. Анжи был частным проектом и пренадлежал одному человеку. А Саудовская Аравия, это государство с огромным бюджетом и развитием . Саудиты скупили кучу топ клубов мирового футбола. И хотят сделать у себя в стране точно такой же степени чемпионат . Экономика СА входит в двадцатку самых развивающихся экономик мира и занимает 17 место . А Государственный суверенный фонд Саудовской Аравии достиг шестого места в рейтинге крупнейших суверенных фондов мира, чьи активы составили $607,42 млрд к концу 2022 года. Так что как-то так.
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
19 декабря 2023 в 18:59
Да, чемпионат СА будет интересным пока в легионеров вкладывают сумасшедшие деньги. Но мы знаем на примере нашего Анжи, что бывает, когда деньги заканчиваются. А рано или поздно деньги закончатся. Так что я не столь оптимистичен в отношении развития футбола в СА.
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
19 декабря 2023 в 18:55
Посмотрим, время покажет . Но то что чемпионат Саудовской Аравии будет одним из топ чемпионатов через несколько лет, даже и не сомневаюсь почему-то. Да и в лиге чемпионов будут играть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
19 декабря 2023 в 18:52
Популярность футбола в стране достигается "снизу" с детского возраста, а не "сверху" путем вваливания денег в покупку заезжих звезд.
ANATOLY KANDAUROV
19 декабря 2023 в 18:50
Я сильно в этом сомневаюсь. Вспомни как 5-7 лет назад в Китае такой же бум возник. Скупали звезд типа Халка в надежде сделать в Китае супер лигу. Платили огромные деньги, Скупали топ тренеров. И что? Все лопнуло. Популярности футбола не было и нет. Думаю и в СА будет подобное
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
19 декабря 2023 в 18:43
Игорь, но и саудиты, как Зенит, вкладывают деньги не в развитие собственного футбола, а в покупку легионеров. Я понимаю,что это делается для популяризации футбола в стране. Но насколько это себя оправдает БОЛЬШОЙ вопрос.
Ironigor
Ironigor ответ cska1948 (раскрыть)
19 декабря 2023 в 13:12
Доброго дня дружище.
А что тут не понятного. Да,именно государство и должно заниматься развитием футбола и именно государство вкладывает огромные средства для этого . И именно государство захотело чтобы 2034 году у них провели Чемпионат мира по футболу, и именно государство будет заниматься строительством всей инфраструктуры и развитием тем самым самого футбола у себя в стране. И я почему-то уверен что уж после Чемпионата мира 2034 , чемпионат Саудовской Аравии точно войдёт в топ чемпионатов мирового футбола . И ещё больше скажу, что и клубы Саудовской Аравии будут играть в Лиге Чемпионов уж точно . Они кстати всё для этого уже делают .
А пример с Зенитом вообще ничего общего не имеет к сожалению того что, это отдельно взятый клуб и отдельно взятый Газпром ,который финансирует только один клуб и втапливает огромное количество денежной массы 💰 💰 💰 ,можно смело утверждать что в пустоту или чтобы удовлетворить ЭГО и желание отдельно взятого человека в лице Миллера . Но уж точно ничего не имеющего к развитию самого футбола. Загубили одну из самых лучших своего времени футбольную школу "Смена " , покупками легионеров и т.д. и т.п.
Вообщем вот как-то так если в кратце.
Всем Добра !
ANATOLY KANDAUROV
19 декабря 2023 в 12:29
Я сильно в этом сомневаюсь. Вспомни как 5-7 лет назад в Китае такой же бум возник. Скупали звезд типа Халка в надежде сделать в Китае супер лигу. Платили огромные деньги, Скупали топ тренеров. И что? Все лопнуло. Популярности футбола не было и нет. Думаю и в СА будет подобное
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
19 декабря 2023 в 12:21
Особенно тем, кто платит не из своего кармана, как Галицкий, а тем кто платит из госбюджета
112910415
19 декабря 2023 в 10:42
кто же откажется, если дают !
cska1948
19 декабря 2023 в 08:44
Вопросы о том много или мало получают футболисты надо задавать не футболистам, а тем КТО платит этим самым футболистам.
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
19 декабря 2023 в 08:41
"...Ведь Саудиты почти уже смогли 👌😉"
-------------------
Игорь, привет! Я не понял! Ты ругаешь наш футбол, в лице Зенита, за чрезмерную трату казённых денег на футбол и тут же хвалишь СУ, правительство которой выделило 20 млрд евро на трансферы футболистов. Если саудиты "почти уже смогли", то не за счёт ЧАСТНЫХ вложений в футбол, а за счёт государственных вложений.
SHMEL
19 декабря 2023 в 00:27
Я чуть не прослезился от такой проникновенной тирады Наира Ромашкина...
ssspartak
ssspartak ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 декабря 2023 в 23:37
Надзор нужен везде, в любой отрасли, в том числе и спорте. Не важно финансируется он госструктурами или нет. Коррупция и серые схемы процветают! Почему сейчас средний европейский игрок стоит, дороже чем в своё время переход к примеру звезды Кристиана Вьери из Лацио в Интер?? Ды потому что на трансферах навариваются разного рода агенты-нахлебники и прочие крышующие связи личности.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 декабря 2023 в 23:31
Во Франции налоги доходят до 75 %. А то, что у нас значительную часть налогов платит работодатель совершенно не волнует и не интересует никого из тикнизянов и тюкавиных (фамилии навскидку). Я не думаю, что например Головин, имеющий очень приличный контракт в Монако после вычета налогов получает намного больше к примеру Чалова.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ssspartak (раскрыть)
18 декабря 2023 в 23:25
Надзор нужен за госструктурам, которые бюджетные деньги тратят по усмотрению своего руководства ( Газпром, РЖД, ВТБ)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 декабря 2023 в 23:23
Европа давно перешла на дифференцированную шкалу налогов. Они отсталые?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 декабря 2023 в 21:57
Такие идеи были популярны в начале прошлого века...
Только называлась такая идея не "уравниловка"....по другому...
nubom
18 декабря 2023 в 21:29, ред.
Вопрос не в том, что футболисты РПЛ много зарабатывают. Вопрос в том, почему не зарабатывают другие, вкладывающие в свою работу, порой, гораздо более труда и приносящие на порядок больше пользы. Стоит только привязать доход футболистов к количеству зрителей на трибунах и им придется жить на материнский капитал своих подруг.
ssspartak
18 декабря 2023 в 21:22
Я не буду писать много. Скажу кратко. Абсолютно не согласен с Тикнизяном. Наир, твоя область деятельности, то есть футбол, лишена надзора, контроля и проверок со стороны прокуратуры ды и государства в целом! Как только этот контроль появится в футболе, то зарплаты ваши станут соответствующими игре.
Ironigor
Ironigor ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 декабря 2023 в 21:19
Стратегия какого-то отдельно взятого клуба, совершенно отличается от стратегии целого государства, в котором все клубы именно ВСЕ клубы поддерживают государственную стратегию развития. И хотелось бы добавить, что такого развития футбола за такой короткий период времени не было ни у одного государства . Почему-то Роналдо, Бензема и т.д и т.п не приехали в условно Россию или ещё куда-то. Значит есть какие-то серьёзные мысли и задачи у руководства Саудовской Аравии . И сравнивать Анжи с государственной системой просто глупо . Тем более что он хотел сегодня и сейчас, - результат ! Из-за этого он сделал ставку на сиюминутный эффект, который в при любом раскладе не дал бы результата . Хотя и тренерский штаб и созвездие игроков к этому вроде бы были и собраны . Но куча топ игроков и тренерский штаб , это как ПСЖ в фермерской Лиги 1 , может дать результат внутри чемпионата, но далёкие от европейского футбольного форума, особенно Лиги Чемпионов. При этом имея многотысячную, а может и миллионную аудиторию болельщиков с огромным временным отрезком фанатизма . И это не о чём не говорит. А у Саудовской Аравии процесс развития футбола можно сказать только начался. И огромный куш вложений даст свои результаты обязательно. Как в принципе никто и не верил что после 1970-го, из пустыни населённых бедуинами ,сегодня мы будем свидетелями такого размаха развития . Так что развитие футбола, это сущий пустяк ☝️😉👌
Шуnя771
18 декабря 2023 в 21:18
Не впадая в дискуссию, просто маленькая констатация факта для РАЗМЫШЛЕНИЯ...
Примерно в 2010 году мне пришлось побывать на одном консервном заводе так называемом коллективного хозяйства (колхоз) В ожидании завсклада обратил внимание на работу упаковочного станка и обслуживающего персонала в лице двух молодых женщин - стройная ставила на ленту по две трёхлитровых банки с соком (это примерно 8 кг.), вторая, более "могучая", принимала на выходе из упаковочной машины упаковки по 4 шт.. в каждой, примерно 16 кг. и здесь же рядом ставила на поддон.
Прикинули сколько кг. за смену перетаскивают бедолаги - по разному, но в среднем от 15 до 22 ТОНН.....
баск
18 декабря 2023 в 20:48
Так ведь никто и не говорит, что уровень зарплат диктуется именно игроками,
во всяком случае- в России..

Но объективно эти зарплаты, конечно, завышены.
Причина этого, на мой взгляд, в том, что в России слишком многие стремятся выглядеть лучше, чем они есть, и люди, управляющие футболом, здесь не исключение.

Россия- страна не очень-то футбольная во многих отношениях, и как только она влилась в международную коммерческую систему, сразу же встал вопрос международной конкурентоспособности российских футбольных лиг, и прежде всего РПЛ, конечно.

Довольно быстро выкристаллизовалась несложная дилемма- либо российский футбол занимает своё справедливо-скромное место в европейском и мировом футболе, либо российский футбол пытается выглядеть сильнее своего объективного уровня..

А как это сделать в нефутбольной стране?
Только завышением зарплат игроков (а как ещё?), благо деньги в стране имеются, и футбольные клубы финансируются в значительной мере за счёт государства и окологосударственных структур.

Удержать талантливых отечественных игроков и привлечь каких-никаких легов реально только деньгами, оттого и родилась российская зарплатная надбавка для футболистов..

Не будь её- наши перспективные игроки массово уезжали бы, а леги Россию даже не рассматривали бы.

Ну и, разумеется, с надутых финансов футбольных клубов заинтересованным лицам пилить приятнее и аппетитнее, чем собирать пиловочную стружку
с микроскопических контрактиков.

А вот что в этом деле важнее- страновые понты или финансово-пиловочные интересы- судить не берусь, хотя работают оба фактора..
praporchik zadov
18 декабря 2023 в 20:42
А как же во времена СССР играли намного лучше и получали копейки по сравнению с современниками?Это конечно оправдания и только что мы бегаем и губим здоровье....а где результат товарищ Тикнизян?Зарплаты явно завышены и не соответствуют игре футболистов.Месси и Роналду получают по заслугам т.к. приносят наслаждение своей игрой а у наших игроков запросы большие а выхлоп маленький.
adekvat
adekvat ответ Митя Митин (раскрыть)
18 декабря 2023 в 20:35
Кто впахивает? Железнодорожник впахивает и в морозы, и в жару, а получает копейки. Шахтер, металлург вот кто впахивает.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 декабря 2023 в 20:34
Зарплаты у нас облагаются налогами даже больше, чем в Европе, во многом (например, в Германии суммарный налог около 30%, а у нас больше, только подоходный + все социальные налоги и выплаты, другое дело, что у них ещё много куда уходят деньги, очень дорогая коммуналка и т.п.).

Просто у нас большую часть налогов платит работодатель, и они уже учтены в финальной зарплате.

Поэтому, действительно, когда пишут, что условный итальянец получает 3 миллиона долларов в год, миллион из них он ещё может заплатить в качестве налогов и реально иметь два, а вот когда пишут, что Дзюба получает три миллиона долларов, это и значит по факту, что он получает три миллиона чистыми.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ironigor (раскрыть)
18 декабря 2023 в 20:29
Я во многом согласен, но пока что саудиты больше меняют через свой "Ньюкасл", чем через их систему. Я сильно не вижу, чем она отличается от условного "Анжи" или "Динамо" одного года, хороших клубов, но ставших игрушками двух олигархов, каждый из которых через год разочаровался в них и распродал.

И у меня есть серьёзные контраргументы, например, нет популярных чемпионатов без болельщиков, а у саудитов даже на Роналду ходит 12 тыс в пиковые матчи, а бывает по 2 тыс. Да и то ведь многие приходят один раз посмотреть на купленную легенду, а будет ещё спад.

А на большинство команд посещаемость как у аутсайдеров ФНЛ.

Конечно, можно вложить огромное количество средств даже без болельщиков и продать трансляции в разные страны, но это никогда не окупится, потому что это будет не шоу - шоу без болельщиков быть не может - а Лига Легенд.

Я уверен, что они попробуют войти и в ЛЧ, и, учитывая их возможности, даже смогут, может быть, хотя это будет ещё один удар по популярности футбола, но что это даст кому-то - вопрос.

Ну а то, что они выиграли ЧМ - свидетельствует только о том, что у них много денег)

Так что динамика может измениться, конечно, но пока что я не вижу, что должно произойти, чтобы их чемпионат стал топовым.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 декабря 2023 в 20:21
А я, в отличие от тебя , был бы рад если бы эти деньги не получали, а зарабатывали. А по справедливости такие огромные зарплаты должны облагаться и соответствующим налогом, как в Европе. Не 13 % , как у врача и учителя, получающих 20-30 тыс в месяц , а минимум 50-70%. Иначе уравниловка. А с другой стороны профессиональные футболисты должны зарабатывать, а не сидеть на шее у госбюджета.
Хиромант
Хиромант ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
18 декабря 2023 в 20:04
Аналогично!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Хиромант (раскрыть)
18 декабря 2023 в 19:55
Идея хорошая ,но не реализуемая.
Будь здрав, с наступающим НГ.
Гость