Soccer.ru

Канчельскис: «Как правило, таких клубов, как „Лестер“, хватает на один сезон»

04 мая 2016, 17:32

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал чемпионство «Лестера» в АПЛ и поразмышлял о будущем клуба:

«Как воспринял чемпионство „Лестера“? Порадовался. Я работал в „Фиорентине“ с Раньери, переживал за него. Заслуженное чемпионство. Кто бы что ни говорил, „Лестер“ на равных играл с английскими грандами, набирал очки. Молодцы! Раз в 10 лет какая-то команда должна выстреливать. В 90-е пошумели „Блэкберн“ и „Лидс“, в России была „Алания“. Это хорошо.

Как показывает практика, редко таким клубам удается закрепить успех. Как правило, их хватает на один сезон. Дальше будет Лига чемпионов, соперники начнут по-другому настраиваться. Посмотрим.

»«Пошумят» ли в Лиге чемпионов? Вряд ли. По идее, можно навести шорох, но редко такие команды сразу начинают преподносить сюрпризы в Лиге чемпионов. Не хватит опыта и скамейки.

Думаю, состав клуб сохранит. Наверное, даже еще и усилятся. Все зависит от позиции руководства".

Все комментарии
Mi-Lano
07 мая 2016 в 19:56
Таких тренеров ,как Канчельскис и на сезон не хватает
Блиц
Блиц ответ starche (раскрыть)
05 мая 2016 в 11:29
А я в чем провинился? Вроде поддержал твою позицию, а в ответ "хамло"... странно.
D_Gegrby
D_Gegrby ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 10:12
смысла нет, там команда, поштучно они ниочем
D_Gegrby
05 мая 2016 в 10:10
сезон один, но феерический ))))))
Gannibal45
05 мая 2016 в 02:28
зато оставят яркий след в истории футбола
ЮЗИК
04 мая 2016 в 23:34
Время покажет КанчельскисАндрей
mrkdg
mrkdg ответ mphuZ (раскрыть)
04 мая 2016 в 22:49
это на вряд ли.лестер достиг своего максимума.
mrkdg
mrkdg ответ shur (раскрыть)
04 мая 2016 в 22:47
и с кем из них ты сравнил с лестером?атлеьтко уже не первый год конкурирует как в испании с барсой и реалом.не говоря уже о европе где они уже второй раз выходят в финал за последние годы.а о баварии и говорить нечего.и так все всем ясно.
Vaart23
04 мая 2016 в 22:08
Состав не растеряют, это точно, разве что Марез и Канте. Но за вырученные за них деньги тамошний менджмент должен найти достойных. Они не потеряются в Лиге Чемпионов даже в противостояниях с испанскими грандами. Удачи Лестеру, она будет решать...
redstoke
04 мая 2016 в 21:36
Из любого правила бывают исключения
Mi-Lano
04 мая 2016 в 20:44
интересно по мнению Бубнова на сколько хватит Лестера?
drug01
04 мая 2016 в 20:38
Поживем увидим! КанчельскисАндрей
mensk
04 мая 2016 в 19:49
Думаю, что Лестеру на один год этого хватит.
shur
04 мая 2016 в 19:36
"Не хватит опыта и скамейки"...Атлетико-Бавария..ну что тут скажешь???!!!
Санчо Панса
04 мая 2016 в 19:32
Да, но одного сезона в исполнении скромного Лестер Сити вполне хватает, чтобы навсегда запомнить эту команду! Кто бы что ни говорил про спад лидеров английского футбола и сказочное везение лис, но подопечные Раньери заслуженно взяли титул чемпионов Англии впервые в своей истории) Достойного им выступления в ЛЧ на следующий сезон!
mphuZ
04 мая 2016 в 19:27
Болельщикам Лестера не шибко будет обидно, если следующий сезон проведут плохо))
У них нет высоких требований.

Хотя, несомненно, есть шанс создать и вырастить новый суперклуб в Англии. Но это уже всё зависит от руководства..
Liverpoolfc94
04 мая 2016 в 19:27
Эта история учит нас тому, чтобы мы болели за свою местную команду!
LeoBater
04 мая 2016 в 19:27
Дали про____S__рат____ься
juchok
juchok ответ nurajanm (раскрыть)
04 мая 2016 в 19:20
и?

я про то,что Астана из колхозного чемпа и то не обгадилась!Лестер посерьезней будет!
iBragim2102
04 мая 2016 в 19:17
В следующем году ставить надо на вылет Лестера-D
красноярец
красноярец ответ Madridist-m (раскрыть)
04 мая 2016 в 19:11
загнул. а Блэкберн?
красноярец
04 мая 2016 в 19:11
ну за то какой СЕЗОН!!!!!!!
nurajanm
nurajanm ответ juchok (раскрыть)
04 мая 2016 в 18:49
Астана клуб из Казахстана, а не из апл
savik1995
04 мая 2016 в 18:48
КанчельскисАндрей сильно умный,но какая ему разница
juchok
04 мая 2016 в 18:44
даже Астана достойно выступила в ЛЧ,так что Лестер может пошуметь!удачи им!
Madridist-m
04 мая 2016 в 18:34
Такие клубы как Лестер появляются раз в 36 лет.
alexart
04 мая 2016 в 18:31
такой игрок как Канчельскис тоже не 10 лет блистал
Vladimir Sevastyanov
04 мая 2016 в 18:26
верно глаголит....
Expert-disport
04 мая 2016 в 18:26
Во второй сезон и о Рубине, так же говорили, а он снова чемпионом стал. Но это скорее исключение, которое подтвержает правило.
Dominators
04 мая 2016 в 18:20
Да пох следующии сезон, главное этот был и принес людям радость.
Гость