Soccer.ru

Кантона считает, что Дешам мог не взять Бензема и Бен Арфа на Евро-2016 из-за расовых предрассудков

26 мая 2016, 14:34

Легендарный французский футболист Эрик Кантона, накануне отметивший свой 50-летний юбилей, полагает, что есть все предпосылки считать, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не включил в заявку сборной на Евро-2016 нападающего «Реала» Карима Бензема и полузащитника «Ниццы» Атема Бен Арфа по причине расовой дискриминации: 

«Бензема — отличный игрок. Бен Арфа — отличный игрок. Но Дешам, у него ведь истинно французское имя. Возможно, он единственный человек в сборной с истинно французским именем. В его семье не было смешения кровей, ну, вы понимаете.

Дискриминация ли это? Может быть, да, а, может быть, нет. Почему бы и нет? Одно могу сказать точно: Бензема и Бен Арфа — одни из лучших игроков во Франции, но они не сыграют на Евро. И точно, что они имеют североафриканские корни. Поэтому вопрос остается открытым».

Все комментарии
Michael13
28 мая 2016 в 12:26
Бензему надо было брать, канеш есть хорошие напы и всё же пригодился бы,турнир достаточно длинный и от травм никто не защищен.
если они проиграют он не защитится от критики....
Juventus21
26 мая 2016 в 22:06
Будь Дешам расистом, он бы не взял на Евро Канте, Погба и других темнокожих игроков. Бред сморозил Кантона.
удар через себя
26 мая 2016 в 21:30
Контона молодец! Дешам идиот!
ceret
26 мая 2016 в 20:32, ред.
какая дискриминация? Там 90 процентов африканские футболисты
DXTK
26 мая 2016 в 20:20
Видимо Кантона вспомнил себя когда его не приглашали в сборную, после дисквалификации когда Тренером был Эме Жаке который строил игру вокруг молодого Зидана.

Да соглашусь Бен Арфа хорош был Сезон 2015/2016 выдался для Хатема самым результативным в карьере, за 34 матча он забил 17 мячей.

Хорошийн нап но сам виноват что не в сборной . Бензема был в тянут в скандал в этом сезоне после чего его вроде как перестали вызывать.

Главное чтобы Дешам взял Канте из Лестера.
aviciii
26 мая 2016 в 20:06
Упоротый Кантона ! Сразу видно, что играл в МЮ!!
Если бы было так, то заявка франции состояла бы из 3-4 игроков
staslung
26 мая 2016 в 19:47, ред.
Какой был хороший игрок , такой же безтолковый человек....а скорей завистник Дешама.
Жан Клод Ван Даг
26 мая 2016 в 19:25
Это мы и так знали что их не взяли по причине расизма.
Санчо Панса
26 мая 2016 в 19:20
Что несет Эрик?) Какая дискриминация! Дидье просто взял тех, с кем у него нет конфликтов и тех, в ком он уверен! Едут практически все сильнейшие на ЕВРО-2016, за исключением Бензема, Вальбуэна и Варана. Дешам расист? Видимо из за этого он не взял на ЧМ-2014 алжирца Самира Насри, ровно как и Бензема с Бен Арфа на чемпионат Европы)
ZeuSS
26 мая 2016 в 17:59
Какую ересь он несет в последнее время
jet_set
26 мая 2016 в 17:52
Кантона 100% прав!
Apsny
26 мая 2016 в 17:12
Почему бы и да?
mordvin60
26 мая 2016 в 16:13
Слишком серьёзное обвинение
Belars
26 мая 2016 в 16:03
А, ну теперь понятно, почему Жиру взяли. Хотя понятно, что Кантона бред задвинул редкостный, мне всегда казалось, что каратист с химией дружит.
Raulya
26 мая 2016 в 16:00
А насчёт расизма бред...Погба тоже как бы не француз...
Raulya
26 мая 2016 в 15:59
Тоже считаю глупым решением не взять Бензема, по сути единственный нормальный бомбардир...да и игрок...ну ещё Гризмаен и по сути всё
Kreml
26 мая 2016 в 15:56
Он прав! Почему Бен Арфа не в сборной?
nahan
26 мая 2016 в 15:56
Более чем странное решение Дешама.
Elves
26 мая 2016 в 15:44, ред.
Кантона чушь какую-то сказал. Половина сборной чернокожие, к тому же есть марокканец Адиль Рами.
Ярос Love
26 мая 2016 в 15:29
Гнать в три шеи этого Дешама_Дидье
ДСА
26 мая 2016 в 15:21
Бензема_Карим и БенАрфа_Атем - типичные французы? Как Гильерме у нас.
Мигалков
26 мая 2016 в 15:19, ред.
Вот почему Леня Дзагоева не взял. А Норштейдедтердарета взял.
Вопрос остается открытым..
Дибала
26 мая 2016 в 15:14
именно поэтому Дешам_Дидье не взял Бензема_Карим и лучшего после Ибра игрока чемпионата Франции БенАрфа_Атем
Kurt Bekelman
26 мая 2016 в 15:13
повернутые на гомиках и цветных
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Mara (раскрыть)
26 мая 2016 в 15:09, ред.
В золотые времена сборной франции и баск этот самый играл и армяне Богоссян с Джоркаеффом!
Mara
Mara ответ Akatsuki72 (раскрыть)
26 мая 2016 в 15:01
Там еще и пол Африки играет.
Силантий
26 мая 2016 в 14:59
Дешам_Дидье их проблемы)
Икар-Икар
26 мая 2016 в 14:56
Gogi Gogin
26 мая 2016 в 14:54
из-за расовых предрассудков.. ? Где можно встретить европеоида? Почти везде: Европа, Кавказ, Америка и даже Африка (Северная). Белая раса – это то же самое, что европеоидная.Бензема белый,Бен Арфа белый,а чё тогда Дешам негр что ли?
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2016 в 14:52
Ну тогда не арабская, не французская, а немецкая, раз по-твоему Гризманнна время пришло!
Гость