Soccer.ru

«Зенит» в ярком поединке взял верх над «Спартаком»

02 октября 2016, 18:26
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче девятого тура чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Спартаком» со счетом 4:2. Таким образом, «красно-белые» потерпели второе поражение в чемпионате подряд.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 4:2 (2:2)
Голы: Кришито 20 (пен), Боккетти 28, Дзюба 33, Зе Луиш 37, Витсель 60, Жулиано 87 (пен)

«Зенит»: Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Хави Гарсия (Маурисио, 83), Витсель, Жулиано, Мак (Юсупов, 76), Дзюба, Кокорин.
Главный тренер: Мирча Луческу

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов (Ананидзе, 70), Промес, Зе Луиш. 
Главный тренер: Массимо Каррера

Предупреждения: Зе Луиш 32, Кришито 32, Дзюба 35, Глушаков 48, Боккетти 54, Ещенко 86, Нету 90.

Судья: Сергей Иванов

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Zenitchik69
03 октября 2016 в 22:48
Счёт в любом случае по игре. Зенит был лучше спартака практически на всех участках. Ну да перед 4 голом Зенита спорный эпизод был. Показалось, что Кришито на бедро принял Промеса. Зенит создал больше моментов. Победа закономерна. А после драки кулаками не машут. Наверное в матчах с Уфой, Киприотами, в Хабаровске спартак тоже засуживали, да???
lexazenit_89
03 октября 2016 в 10:53
Все не эдок все нетак недоволен всем спартак!!!!
Exia
03 октября 2016 в 10:20
По поводу судейства там спорных моментов в обе стороны хватало. Не поставили пеналь на Глушакове, но и не поставили пенальти на Жиркове. В том эпизоде кстати Промесу тоже должны были красную давать, как и Кришито в моменте позже.
В первом тайме "увидел" офсайд у Кокорина, которого там не было. Во втором тайме не увидел нарушения правил на Зе Луише перед нашей штрафной.

В-общем косяков хватало в обе стороны. За 2й тайм судье чистая двойка. Абсолютно потерял нить игры.
Exia
03 октября 2016 в 10:09
Поздравляю всех зенитовцев с победой.

Ну а спартаковцам спасибо за хорошую игру. В целом лучшая играя Спартака на Петровском за последние 3-5 лет.
sir_Alex
sir_Alex ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 08:40
ХЗ. Но он всегда где-то рядом))
sir_Alex
sir_Alex ответ denmig (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:44
Видел. Но это из разряда "если бы, да кабы". Я не защищаю судью, но виноваты в поражении игроки "Спартака"!
AmG1991
AmG1991 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:43
Поздравляю Ростов. Победа как говорится на классе. Легко и непринужденно.
Соперник их ничего не создал толком. Отучите ИгАря пропускать.
И это еще после ПСВ ростовчане были "тяжеловаты". Счет все же сухой
P/S. Поздравляю с отскоком)
smirnovlezha
03 октября 2016 в 07:33
Зенитовское бабло с шампанским играет в футбол
denmig
denmig ответ sir_Alex (раскрыть)
03 октября 2016 в 06:45
И тебе - не болеть! - судейка иванов слепо не увидел острой контратаки антохи при счете 3-2! Пересмотри эпизод - там слева только красно-белые бегут! - гол, и ничья!
denmig
03 октября 2016 в 06:41
Судья притворился, что он слепой! - это за кучу то баболло можно и котом базилио прикинуться!
sir_Alex
03 октября 2016 в 06:38
В проигрыше виновата оборона "Спартака", а судья Иванов - это вторично.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ karus (раскрыть)
03 октября 2016 в 02:14
Я написал про то, что увидел! А что, он не ошибся в моменте фола на Промесе?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
03 октября 2016 в 02:12
😂😂😂
Почему это?
FERIS
03 октября 2016 в 01:47
Зенит с победой!
В первом тайме,судья свистел в пользу Спартака,давайте быть объективными.
Гурманоид
03 октября 2016 в 01:10
можно долго рассуждать о том, какая из команд была более достойна в этом матче... с самого начала игра была грязноватой. уйма дешёвых фолов. подлых ударов. гнусных симуляций... Иванов обязан был изначально пресекать всё театральное. да и сложно ему было. игра больше напоминала /с его попустительства/ регби... зенит лажал больше. при более объективном судействе наиграл на пару красных. а спартак... повёлся на как им казалось необъективные решения судьи. крепче должны быть нервы у профессионалов.
матч может быть удался в восприятии зрителей на Петровском...
но для себя я ничего не выяснил.
кроме того что и так очевидно: ДОЛОЙ МУТКО
Bearded man
03 октября 2016 в 00:12
Спартачки слили ЛЕ, кубок и матч в чемпионате, но полны уверенности, что за 7 минут сравняли бы счет, учитывая что забили оба гола с натяжкой(Лодыгин подарил и Нету за футболку оттащили от Луиша) . Каррерим))))
никита001
никита001 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 00:03
Это ты сказал, посмотрев в турнирную таблицу?
artsinalex
02 октября 2016 в 23:59
Результат в целом закономерен. Спартак в очередной раз показал детский сад в обороне. Ну и арбитр как обычно постарался на благо газового мешка и испортил впечатление от матча.
никита001
никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:55
Да все то Вы читаете. И я о том же.
Просто я о некоторых нюансах что-то разговорился и стал многословен.
zyxel410
zyxel410 ответ никита001 (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:51
Я может не то читаю, но помоему никто особо и не отрицает, что товарищ Иванов в этом матче чудил и чудил по-страшному иной раз. И вообщем и за вас тоже иногда ошибался. И мне кажется что не забей Зенит ,практически сразу после того эпизода, криков было бы разы меньше. Ну правда, все почему-то именно о нем говорят.
никита001
никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:42
Да это верно - никто не отрицает. В первую очередь - сами и еще раз сами.
Однако дело судьи - свистеть то, что есть. Его не надо называть ковалем победы одних и могильщиком других. Но ты, родной (не Вы - судья), свисти, пожалуйста, нарушения.
По поводу роботов... Не пойму, когда говорят (не Вы), что судья такой же человек и тоже может ошибаться. Он, естественно, тоже человек, с руками, ногами и головой, но когда он вышел в поле - он уже не такой, как все. Он обязан видеть больше и тоньше, порой - мгновенно, разбираться в ситуации. Сможет - честь ему и хвала. Нет - тогда, милый, на трибуны, к болельщикам, сиди и хай почем зря своих коллег. Благо это делать легче всего.
lexazenit_89
02 октября 2016 в 23:37
Блин Спартачи че вы ноете Промеса до это го должны были удалить за то что он Жиркову оплеуху дал судья даже карточки не показал а там красная 200%!!!
никита001
02 октября 2016 в 23:34
Господь с ним, с Ивановым.
Зенит с победой. Во втором тайме "прошлись" как надо.
Спартаку не грустить - работы еще немало.
Не будем делать вид, что " ну, ничего-ничего". Поражение крайне болезненное. Матч важный и дающий обильную пищу для размышлений.
Определяющий ли? Как посмотреть. Если в таблицу - то это промежуточный ответ тем, кто почему-то зациклился на этой игре и считает, что от этой игры зависит судьба чемпионата. Вот выиграл Зенит - и что, он - первый? Первым будет тот, кто по истечении тридцати туров наберет больше всех очков, а не станет круче в какой-то одной встрече.
Но это все жевание. О самой игре: На данный момент Зенит мощнее - забивает много. Спартак далеко не безнадежен. Все могло быть - но стало так, как стало.
Зенит приближается к пику (но не единственному), однако будут и спады - их не может не быть. Какие они по глубине - это как тренер сможет.
Важная, важная и проигранная встреча. Повод для беспокойства? Их немало.
Повод для оптимизма? Их еще больше.
С вратарями (с обоими!) беда или близко к тому. Ребров вроде и не виноват, но неуверенность присутствует. Защита - там изменения есть, но надо - еще больше.
Да, и реализация моментов!
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
Moskwich
02 октября 2016 в 23:31
С Победой Зенит и всех его болельщиков.Ура!!!!!!!!!!!!!!
Зеня
Зеня ответ Блоссия (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:29
Ну ты и загнул!
Я сколько раз был на матче и даже с сыном представь!
И такого что то не припомню! Разве что мат и перегар на трибунах бы отключить и было бы великолепно! А так не туда ты смотришь, надо вокруг обернуться и написать нам как вы все выездные фанатушки себя ведёте и что орёте!

А так нюхать клей завязывай, а то не те ещё галюны придут
zyxel410
zyxel410 ответ никита001 (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:23, ред.
Так всегда так было и всегда так будет, пока судить не будут роботы. Судьи всегда ошибались и не только у нас вы стране. Вот только ваши коллеги из одного эпизода, причем когда СМ уже проигрывал, пытаются раздуть ключевой момент матча.И никто не вспомнит, что все голы это косяки обороны вашей. Я до сих пор покрываюсь холодным потом вспоминая как защита Зенита стадом бегала по своей штрафной, а ваши отдавали пас чуть назад ,с края, на вторую волну атаки...но почему-то ваши не били. То что судья чудил никто не отрицает.Он и в вашу сторону ошибался, кстати. Но не было ни одного момента, когда вот прям его решение привело к голу.Даже момент с Кришито это , в первую очередь, ошибка обороны. А раз так то не надо судью делать ключевой фигурой. Мог СМ выиграть? Несомненно. И никакой судья бы ему не помешал,но для начала "чиним" свою оборону.
никита001
никита001 ответ рус фан (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:22
Ну, аршавинские и засчитывались, когда Андрей из рук Плетикосы мяч выбивал. Там всякое бывало.
никита001
никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:21
Все так, но не совсем так. Да, откатились, аут, героически пропустили - это да. Однако: назначай судья штрафной, удаляй (или не удаляй - это на его усмотрение показывать или нет вторую желтую), и эпизоды игры складываются по-другому. Нет, это не говорит о том, что Спартак обязательно забил бы. Может, он еще трешку пропустит - никто не скажет. Но судья, родной, свисти то, что свистится, а команды будут играть.
рус фан
02 октября 2016 в 23:20
Да судья помог Зениту, но не факт что Спартак отыграл бы один мяч в большинстве за 9 минут. По игре Зенит выглядел лучше Спартака во втором тайме и мог забить несколько голов до пенальти на Кокоше. Болел Зенита в любом случае с победой над Спартаком поздравляю потому как помню как отменялись голы наших (Аршавинские например) в матчах против этой московской команды.
zyxel410
zyxel410 ответ КонстантинГродно (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:17
О да, участие Кришито в матче с самим Уралом крайне важно.
Гость