Soccer.ru

«Зенит» в ярком поединке взял верх над «Спартаком»

02 октября 2016, 18:26
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче девятого тура чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Спартаком» со счетом 4:2. Таким образом, «красно-белые» потерпели второе поражение в чемпионате подряд.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 4:2 (2:2)
Голы: Кришито 20 (пен), Боккетти 28, Дзюба 33, Зе Луиш 37, Витсель 60, Жулиано 87 (пен)

«Зенит»: Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Хави Гарсия (Маурисио, 83), Витсель, Жулиано, Мак (Юсупов, 76), Дзюба, Кокорин.
Главный тренер: Мирча Луческу

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов (Ананидзе, 70), Промес, Зе Луиш. 
Главный тренер: Массимо Каррера

Предупреждения: Зе Луиш 32, Кришито 32, Дзюба 35, Глушаков 48, Боккетти 54, Ещенко 86, Нету 90.

Судья: Сергей Иванов

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
kolpino79
02 октября 2016 в 18:55, ред.
Неадекваты, не устали орать о судействе и о том что все купили? Вы матч смотрели? Да была яркая обоюдная атакующая игра, временами жесткая. И Кришито возможно наиграл на красную, но и Глушаков тоже. Были стыки, борьба. Но оба пенальти были чистыми. И сейчас просто все те кто не любит питерский клуб... нашли в этомпричину поражения... судья, купили. Адекватно многие воспринимать уже не могут. А дерби получилось...
Зегит с победой и всех его болельщиков. Молодцы! !!
makkie
02 октября 2016 в 19:15
За Спартак не стыдно, сыграли как настоящая КОМАНДА!
В обороне были ошибки, но и был виден рисунок игры - моментов было не слишком много, но забили свои голы.

Вся борьба впереди, Зенит даже не догнал Спартак в таблице, еще много матчей впереди.
По мне так по игре - это лучший матч чемпионата пока из тех игр, что я видел.
Спасибо командам за игру.

З.Ы. Иванову долгих лет жизни и лёгкой карьеры... не по судейской линии.
ZENIT GOAL
02 октября 2016 в 20:23
Отличная игра.Зрелищная,обоюдоострая, и у тех, и у других было полно ошибок в обороне.Судья по ходу игры давал бороться и если ошибался,то в обе стороны, НО(!) - концовку он за*рал откровенно.Должен был быть штрафной в сторону Зенита и красная Кришито,а в результате получился пенальти в ворота Спартака и гол. А это было при счёте 3-2,плюс Зенит начал подсаживаться, так что на результат это повлияло.Не факт,что Спартак сравнял бы (или не пропустил бы в другой атаке), но время отыграться у него было,плюс Зенит и в равных составах уже подустал и допускал ошибки в обороне,а тут - ещё и в меньшинстве.Так что концовку судья испортил,это факт.

Не знаю, лично я рад,что выиграли,но вот этот эпизод настроение подпортил сильно.Да и игра равная,в принципе, куда логичнее был бы счёт 3-3, ну или минимальная победа Зенита 3-2,но ни о какой победе "на классе" речи нет и быть не может.Матч равных соперников, спасибо Спартаку за игру.
zyxel410
zyxel410 ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:58
Ну написал я ведь. Произошло нарушение на половине поля Зенита.После этого мяч откатывается к штрафной Зенита, пиннается вперед, игрок СМ выбивает его в аут. И только после всего этого, когда весь СМ фактически в обороне, Зенит начинает атаку и СМ героически пропускает пас, который отрезает всю защиту. Вы понимаете , что между нарушением, которое ,еще раз повторю, было, и пенальти прошло достаточно много времени для того чтобы СМ встал в защиту, что собственно они и сделали. И после этого оборона СМ героически , в очередной раз, села в лужу.Я бы понял, если бы игроки Зенита в 15 метрах от штрафной сбили защитника СМ, отобрали мяч и вышли бы к воротам, в то время когда вся команда Спартака уже убежала вперед, но этоже не так было.
кот сибиряк
02 октября 2016 в 18:31
Сокер я чет не понял по параметрам выигрыш ничья проигрыш мы лучше а ну двигай Спартачок
spartak kursk
02 октября 2016 в 18:58
Спасибо Спартаку за самоотдачу.Не сдались на милость победителю.
А между двумя пенальти истинный результат сегодняшнего матча,то есть ничья.
Ничейный матч-признайте этот факт,болельщики Зенита.
Да,победа за вами,но это никак ни приготовление шашлыка,как вы уверяли.
GOLISSIMO
02 октября 2016 в 19:02
Почему Зенит не на первом месте?
Только не говорите что по кол-ву побед,личная встреча сыграна,и Зенит должен быть выше
romarez
02 октября 2016 в 18:28
Болел Зенита с отличным судейством!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Слава Славкин (раскрыть)
02 октября 2016 в 19:08
Глушаков имеет право на разговоры с судьёй,не очень понятно за что карту получил.
Может мат перемат..
А то,что он туповат,как футболист,я и не спорю.Его дальние удары по воротам особо вызывают восхищение.
Ребров и той же оперы.Не выручалка,а так себе...неврастеник.
МапС
02 октября 2016 в 20:02
Питерские, самим то не противно от такой победы?
Gloomy59
02 октября 2016 в 21:07
Для умных, трезвых, адекватных:

Судейство в матче «Зенит» - «Спартак»

Наши дорогие болельщики Спартака возмущены и ругают почем зря судью. А ведь если объективно разобраться, он ошибался в обе стороны. Но безусловно, в "чужом глазу видим соринку, в своем же не замечаем бревна".

Итак, поехали. Ошибки Сергея Иванова:

1) Не дал желтую карточку за игру рукой Ещенко в моменте, когда был назначен первый пенальти.

2) Не зафиксировал игру рукой Попова.

3) Ошибочно зафиксировал офсайд в моменте с выходом Кокорина один на один и соответственно не удалил игрока Спаратака за фол последней надежды.

4) Не дал Боккетти вторую желтую карточку за удар локтем.

5) Не увидел фол Кришито на Промесе и не удалил Кришито.

6) Дал левую желтую Нету за потасовку, в которой тот практически не участвовал.

Можно еще вспомнить грубую игру против Дзюбы, которого весь матч били локтями и по ногам и за которые игроки Спартака не получили ни одной желтой карточки.

В общем и целом "предвзятое и купленное" по мнению спартаковских болельщиков исчезает, и получается просто неквалифицированным. Но если судья Иванов слабой квалификации, то причем тут "Зенит"? Не правда ли, друзья?
дальнобой
02 октября 2016 в 18:37
Я бы постеснялся- будь я питерец- выражать восторги по поводу этого матча Матч вам сделал судья И если этого судью не уберут к чертовой матери-грош цена судейскому корпусу Такого позорного судейства я уже не помню когда видел
Крейсер
Крейсер ответ Russian_spb (раскрыть)
02 октября 2016 в 21:26
Есть такое понятие - "причинно-следственная связь".
Зафиксированный фол и красная карточка Кришито исключала дальнейшее развитие событий приведшее к пенальти. Зато Зенит оставался в меньшинстве, получал штрафной и дальнейшие перспективы отбиваться вдесятером до конца матча.
И итоговый счёт мог быть каким угодно.
makkie
makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
02 октября 2016 в 19:27
Дружище, а как связан фол и удаление Кришито с "подарком" от Лодыгина?
Момент с голом - это ваши проблемы уже, вернее проблемы Лодыгина.
У нас вон Ещенко привёз два пенальти - но никто же не приписывает его ошибки в вашу пользу.

Эпизод с Кокориным - он вроде сам падал, Зобнин его не трогал.
Блоссия
02 октября 2016 в 21:46
Я напишу попозже.
А пока - судей судить. И не в программе Свисток свистеть, а на скамье подсудимых, ибо если их не судить, то дождутся самосуда.
кот сибиряк
кот сибиряк ответ evgeny86 (раскрыть)
02 октября 2016 в 18:41
Да зато мы не разу не проиграли а вы два раза у нас в графе то есть 0 а у вас нет
МапС
02 октября 2016 в 20:10
Спартак один хрен лучший клуб России!
Dlen
Dlen ответ Зеня (раскрыть)
02 октября 2016 в 21:30
Спартак то поинтересней играл.
germserg
02 октября 2016 в 18:43
Уставший после еврокубков Зенит легко разбрался с нигде не играющими спартачами. Все-таки разница в классе огромная.
Russian_spb
Russian_spb ответ Крейсер (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:20, ред.
друг, во-первых, ошибки судей - часть игры.

во-вторых, принцип "причинно-следственной связи" действует на всю игру, а не только на эпизод перед вторым пенальти.
Бокетти за долго до этого эпизода за удар локтем должен был получить вторую ж.к., и Спартак остался бы в меньшинстве на очень долгую часть игры.

в-третьих, нужно уметь признавать поражения, это необходимое условие, чтобы делать нужные выводы для взятия реванша.
как ни печально это признавать, но на данный момент Зенит сильнее.

в-четвертых, мы проиграли, но мы проиграли достойно.
мне не стыдно за ту игру и борьбу, что показала команда, за которую я болею.
спасибо ей хотя бы за это.
makkie
02 октября 2016 в 18:34
Отличный матч, голевая феерия, скорости, интрига...

НО, спасибо судейке за ошибку матча.
Вместо красной карточки Кришито дал продолжить игру! ПОЗОР!!!
В результате не отражающие хода матча 4-2 и победа питера.

В общем, нет злости на судью!
Такое ощущение, что первое место Спартака - красная тряпка для арбитров. Третий матч уже ошибки в пользу соперников, а тут еще и роковая! Тьфу!

Зенит с победой!
95-shishani-95
02 октября 2016 в 18:26
Спорная победа Зенита! Судья не удалил игрока Зенита, и сразу же последовал пенальти в ворота Спартака! Зенит тащат! Хотя мне наплевать на результат этого матча!,потому что я не болею за эти команды! Но факты надо признать!
Ещё один момент понравился, игрок Спартака врезал Дзюбе локтем! Дзюба вскочил, потом увидев здоровенного перед собой, остановился)))
Сергей Саныч
02 октября 2016 в 19:03, ред.
Наверно Питерские ближе были к победе и я принял бы это как факт,если бы не включенная синяя мигалка на спине у главного судьи.
Нормально,нашим наука будет...А Дзюба валялся и тянул время,а на замену питерский уходил еле-еле...время тянули и в отбой отбивались.
Нормально,короче.
makkie
makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
02 октября 2016 в 19:36
Не спорю, счет на табло.
Но было бы интересно, чем закончится матч, если бы в его ход не вмешался Иванов.
Последние минуты превратились бы в интригу.
А так 4-2 и всё стало ясно...
zyxel410
02 октября 2016 в 19:03, ред.
Матч, как и ожидалось, получился крайне увлекательный.В напряжении держал все 90 минут.
По игре , исключительно мое видение, СМ выглядел предпочтительнее, а Зенит, опять-таки мне так кажется, от АЗ не восстановился.
Касаемо судейства. Иванов конечно чудил, чудил немало, но я не увидел ни одного момента когда его решения напрямую повлияли бы на исход матча, пенальти все-таки назначены верно. Если вы хотите сказать , что надо было удалять Кришито, то я соглашусь, но перед этим надо было удалять Боккетти за удар локтем Дзюбе в затылок. Да и Глушаков ну слишком много говорил.Вообщем судья особо не мешал СМ забивать, а моментов было море.
Теперь про Зенит. Мне просто интересно Лодыгин что платит что-ли что его выпускают?Что он должен еще сделать, чтобы сесть на скамейку. Дальше. Как в Зените могут играть люди, которые с угла вратарской (ну ладно на два метра дальше) не попадают в ворота.Как может играть нападающий, который вместо удара по воротам "зажигает свечу". Что за трындец творился в защите? Защитники бегут с середины поля и даже не мешают нападающим и забегают с ними в штрафную. В штрафной встанут кучкой и СМ отдает чуть назад и второй волной бей не хочу, спасибо что спартачи не били. И спасибо, что СМ так и не наладил свою защиту. Вообщем само качество игры было ужасным.
Блоссия
02 октября 2016 в 22:45
Про игру все понятно, разногласий не наблюдается. Про судей ясно. Удивляет, что на такую огромную страну не могут найти 50 честных человек и назначить их арбитрами, чтобы потом не приходилось говорить, что " как встретишь российского арбитра, так сразу бить".

Впечатления от ВИП-трубуны Зенита.
Расизм, сексуальная озабоченность, низкий интеллект публики, отсутствие элементарных навыков социального поведения.
Такое ощущение, что некоторых только сегодня выпустили из мест лишения свободы и они привычки, выработанные там за долгие годы, перенесли на публику на трибуне.
Мне даже неловко написать услышанное, ибо могут пожизненно забанить.
Ни в одной стране мира и ни в одном городе России на трибунах этого статуса ничего подобного не наблюдалось.
Бомжеватого вида престарелые клуши, в седые волосы которые вплели бело-голубые ленточки, кричали как базарные торговки в адрес гостей из Москвы. Мужики орали просто как рецидивисты и грозились "отжать" шарфы, и что-то про свои сексуальные фантазии. Требования "мочить" игроков Спартака с указанием цвета их кожи... После выхода на поле Джано, не было другой темы как о н а н и з м, ибо в "культурной столице", прости господи, слыхом не слыхивали про Св. пророка апостола Анания, который крестил апостола Павла.
Сергей Саныч
02 октября 2016 в 21:20
Из фундамента Аленичива надо ломом вырубить Реброва,притаившегося Песьякова,Глушакова и Комбарова.
Слава Славкин
Слава Славкин ответ Сергей Саныч (раскрыть)
02 октября 2016 в 19:05
С уважением, но Зенит объективно сильнее именно как команда. У вас есть такие личности, как Глушаков, которых из клубов уровня Спартака гнать надо поганой метлой. Он сам "наговорил" на красную. А это - капитан. Истеричка. Противно смотреть на него было в матче с Зенитом.
Ilya00791
02 октября 2016 в 18:49
Такое плохое судейство я давно не видел... да еще и в одну сторону.
Судья испортил матч и вытянул зенит. Позор что в России есть такое сейчас...
Чист
02 октября 2016 в 18:50
а 85 минуте судья все с ног на голову поставил - пропускает явное нарушение срыв атаки - следствие пенальти - играли обе не плохо ничейка справедливо было бы
Гость