Soccer.ru

«Зенит» в ярком поединке взял верх над «Спартаком»

02 октября 2016, 18:26
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче девятого тура чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Спартаком» со счетом 4:2. Таким образом, «красно-белые» потерпели второе поражение в чемпионате подряд.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 4:2 (2:2)
Голы: Кришито 20 (пен), Боккетти 28, Дзюба 33, Зе Луиш 37, Витсель 60, Жулиано 87 (пен)

«Зенит»: Лодыгин, Жирков (Ломбертс, 88), Кришито, Нету, Смольников, Хави Гарсия (Маурисио, 83), Витсель, Жулиано, Мак (Юсупов, 76), Дзюба, Кокорин.
Главный тренер: Мирча Луческу

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Маурисио, Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов (Ананидзе, 70), Промес, Зе Луиш. 
Главный тренер: Массимо Каррера

Предупреждения: Зе Луиш 32, Кришито 32, Дзюба 35, Глушаков 48, Боккетти 54, Ещенко 86, Нету 90.

Судья: Сергей Иванов

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
95-shishani-95
02 октября 2016 в 18:26
Спорная победа Зенита! Судья не удалил игрока Зенита, и сразу же последовал пенальти в ворота Спартака! Зенит тащат! Хотя мне наплевать на результат этого матча!,потому что я не болею за эти команды! Но факты надо признать!
Ещё один момент понравился, игрок Спартака врезал Дзюбе локтем! Дзюба вскочил, потом увидев здоровенного перед собой, остановился)))
romarez
02 октября 2016 в 18:28
Болел Зенита с отличным судейством!
Блоссия
02 октября 2016 в 22:45
Про игру все понятно, разногласий не наблюдается. Про судей ясно. Удивляет, что на такую огромную страну не могут найти 50 честных человек и назначить их арбитрами, чтобы потом не приходилось говорить, что " как встретишь российского арбитра, так сразу бить".

Впечатления от ВИП-трубуны Зенита.
Расизм, сексуальная озабоченность, низкий интеллект публики, отсутствие элементарных навыков социального поведения.
Такое ощущение, что некоторых только сегодня выпустили из мест лишения свободы и они привычки, выработанные там за долгие годы, перенесли на публику на трибуне.
Мне даже неловко написать услышанное, ибо могут пожизненно забанить.
Ни в одной стране мира и ни в одном городе России на трибунах этого статуса ничего подобного не наблюдалось.
Бомжеватого вида престарелые клуши, в седые волосы которые вплели бело-голубые ленточки, кричали как базарные торговки в адрес гостей из Москвы. Мужики орали просто как рецидивисты и грозились "отжать" шарфы, и что-то про свои сексуальные фантазии. Требования "мочить" игроков Спартака с указанием цвета их кожи... После выхода на поле Джано, не было другой темы как о н а н и з м, ибо в "культурной столице", прости господи, слыхом не слыхивали про Св. пророка апостола Анания, который крестил апостола Павла.
kolpino79
02 октября 2016 в 18:55, ред.
Неадекваты, не устали орать о судействе и о том что все купили? Вы матч смотрели? Да была яркая обоюдная атакующая игра, временами жесткая. И Кришито возможно наиграл на красную, но и Глушаков тоже. Были стыки, борьба. Но оба пенальти были чистыми. И сейчас просто все те кто не любит питерский клуб... нашли в этомпричину поражения... судья, купили. Адекватно многие воспринимать уже не могут. А дерби получилось...
Зегит с победой и всех его болельщиков. Молодцы! !!
Gloomy59
02 октября 2016 в 21:07
Для умных, трезвых, адекватных:

Судейство в матче «Зенит» - «Спартак»

Наши дорогие болельщики Спартака возмущены и ругают почем зря судью. А ведь если объективно разобраться, он ошибался в обе стороны. Но безусловно, в "чужом глазу видим соринку, в своем же не замечаем бревна".

Итак, поехали. Ошибки Сергея Иванова:

1) Не дал желтую карточку за игру рукой Ещенко в моменте, когда был назначен первый пенальти.

2) Не зафиксировал игру рукой Попова.

3) Ошибочно зафиксировал офсайд в моменте с выходом Кокорина один на один и соответственно не удалил игрока Спаратака за фол последней надежды.

4) Не дал Боккетти вторую желтую карточку за удар локтем.

5) Не увидел фол Кришито на Промесе и не удалил Кришито.

6) Дал левую желтую Нету за потасовку, в которой тот практически не участвовал.

Можно еще вспомнить грубую игру против Дзюбы, которого весь матч били локтями и по ногам и за которые игроки Спартака не получили ни одной желтой карточки.

В общем и целом "предвзятое и купленное" по мнению спартаковских болельщиков исчезает, и получается просто неквалифицированным. Но если судья Иванов слабой квалификации, то причем тут "Зенит"? Не правда ли, друзья?
fanatcska94
02 октября 2016 в 18:45
Я еще раз напоминаю.
Удаление Кришито было при 3:2 в пользу Зенита, оставалось до конца игры 5-7 минут. Конечно, судейка помог в этом моменте, но почему у спартачей как всегда виноваты судьи, Гинеры, Орловы, а не их кривоногие Ещенко (два пендаля заработал) и остальные циркачи.
mondm
02 октября 2016 в 18:28
    Ironyfan
    02 октября 2016 в 19:47
    Зениту на Петровском в этом сезоне два мяча ещё никто не забивал , другое дело , что Лодыгин - это....
    Сколько можно мучить болельщиков - посадите его уже на лавку.
    zyxel410
    02 октября 2016 в 19:03, ред.
    Матч, как и ожидалось, получился крайне увлекательный.В напряжении держал все 90 минут.
    По игре , исключительно мое видение, СМ выглядел предпочтительнее, а Зенит, опять-таки мне так кажется, от АЗ не восстановился.
    Касаемо судейства. Иванов конечно чудил, чудил немало, но я не увидел ни одного момента когда его решения напрямую повлияли бы на исход матча, пенальти все-таки назначены верно. Если вы хотите сказать , что надо было удалять Кришито, то я соглашусь, но перед этим надо было удалять Боккетти за удар локтем Дзюбе в затылок. Да и Глушаков ну слишком много говорил.Вообщем судья особо не мешал СМ забивать, а моментов было море.
    Теперь про Зенит. Мне просто интересно Лодыгин что платит что-ли что его выпускают?Что он должен еще сделать, чтобы сесть на скамейку. Дальше. Как в Зените могут играть люди, которые с угла вратарской (ну ладно на два метра дальше) не попадают в ворота.Как может играть нападающий, который вместо удара по воротам "зажигает свечу". Что за трындец творился в защите? Защитники бегут с середины поля и даже не мешают нападающим и забегают с ними в штрафную. В штрафной встанут кучкой и СМ отдает чуть назад и второй волной бей не хочу, спасибо что спартачи не били. И спасибо, что СМ так и не наладил свою защиту. Вообщем само качество игры было ужасным.
    Zidane_92
    02 октября 2016 в 18:30
    Продажный чемп)) спартак жалко все таки против 14 играть трудно
    sir_Alex
    03 октября 2016 в 06:38
    В проигрыше виновата оборона "Спартака", а судья Иванов - это вторично.
    кот сибиряк
    02 октября 2016 в 19:00
    Играли понимаешь две равные команды правда одна из них участвует в трёх турнирах, а вот вторая уже из двух вылетела причём с обоих с неимоверным позором. И победила та что духом и классом намного выше другой средненькой.
    Читнанен
    02 октября 2016 в 19:01
    кб фан: В игре с Аеком нас засудил Иваноооф!
    кб фан; В игре с Уфой нас засудил Иванооооф!
    кб фан; в игре с Ска -Хабаровск нас засудил Ивааанофф!
    НЕ президент рфс
    02 октября 2016 в 20:35
    Зенит победил 4:2 и это будет зафиксировано во всех завтрашних газетах и всех футбольных справочниках.А всё остальное-это плач обиженных неудачников.
    4ел
    02 октября 2016 в 18:28
      Ironyfan
      02 октября 2016 в 19:46
      Господа , давайте не будем разводить грязь. Спартак хорош , но Зенит лучше.
      Судейские ошибки - обоюдны.
      Слава Славкин
      02 октября 2016 в 18:40
      Ну что...собственно, глупо отрицать ощущение удовлетворения от победы над принципиальным соперником. Тут прочитал некоторые комментарии про то, что "судья помог", "Зенит тащат" и так далее. В прошлом сезоне тоже самое читал про ЦСКА. Забавно. "Гинер все купил", помните? Судьи ошибаются. Кстати, про явную игру рукой игрока Спартака около своей штрафной, когда судья "будто бы не заметил" никто даже словом не обмолвился. А это мог быть опасный штрафной и гол. По примеру гола Боккетти в 1 тайме. Друзья, призываю всех адекватно оценивать судейство. Ошибки были и в одну и в другую сторону. Как болельщик Зенита подтверждаю, что на Промесе был откровенный фол со стороны Кришито. Но кто будет отрицать, что существует вероятность, что судья "просто не увидел"? Как в случае с откровенной рукой Спартака? Я не берусь.
      Я лучше скажу спасибо обеим командам за искрометный футбол, за обилие голов и за волю к победе. Каррере надо дать работать. И не съедать его сразу. Думаю, будет толк. РФПЛ нужен сильный Спартак. Без него скучно.
      LOpp
      02 октября 2016 в 18:41
      проиграли по делу, хрен с этими пенальтями, Бог им судья.
      в защите так дыряво нельзя играть.
      бомжей с победой!
      Сергей Саныч
      02 октября 2016 в 18:31, ред.
      Хороший футбол в исполнении и тех,и других.
      Жаль,что на первый план выходит не сам футбол,а судейство.
      Никогда не гоню на судей,но сегодня...
      Свисток был лазурный.
      Эта победа добавила Питеру очков,но не добавила славы.
      Блоссия
      02 октября 2016 в 21:46
      Я напишу попозже.
      А пока - судей судить. И не в программе Свисток свистеть, а на скамье подсудимых, ибо если их не судить, то дождутся самосуда.
      sir_Alex
      sir_Alex ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
      03 октября 2016 в 08:40
      ХЗ. Но он всегда где-то рядом))
      makkie
      02 октября 2016 в 18:34
      Отличный матч, голевая феерия, скорости, интрига...

      НО, спасибо судейке за ошибку матча.
      Вместо красной карточки Кришито дал продолжить игру! ПОЗОР!!!
      В результате не отражающие хода матча 4-2 и победа питера.

      В общем, нет злости на судью!
      Такое ощущение, что первое место Спартака - красная тряпка для арбитров. Третий матч уже ошибки в пользу соперников, а тут еще и роковая! Тьфу!

      Зенит с победой!
      phantom-k
      02 октября 2016 в 18:35
      гниль, какая же гниль наш чемпионат... противно и мерзко смотреть подобное. судейка - просто клоун... отвратительно...
      sir_Alex
      sir_Alex ответ denmig (раскрыть)
      03 октября 2016 в 07:44
      Видел. Но это из разряда "если бы, да кабы". Я не защищаю судью, но виноваты в поражении игроки "Спартака"!
      Dgoni67
      02 октября 2016 в 19:46
      Обидно конечно, Спартаку за ошибку судьи, но она была не ключевой при счете в пользу Зенита 3-2(всякое конечно могло быть, но если бы да кабы...). Пенальти назначены 200%-ные, кто разбирается в футболе перекручивайте повторы. Спартаку не ныть и не унывать. Зенит и болельщиков поздравляю с важной победой!
      kmhb
      02 октября 2016 в 18:31
      Судейство просто огонь! Слушать Орлова по телевизору противно, чел откровенно топит за бомжей
      Dj.Depp
      02 октября 2016 в 18:31
      Что сказать??? Зенит с победой. Всё по делу...
      1. Судейство очень низкого качества. ( Не в пользу одной команды, а вообще.)
      2. Первый пенальти на усмотрение, второй-стопудовый.
      3. Кришито стал настоящим лидером и играет от души.
      4. Хорош очень Мак. Столько желания и азарта. Молодец!
      5. Жулиано всю игру не было видно, но пас на Витселя +5. Мастерски!
      6. Мы сыграли на хорошем уровне. Давили, хотели, но не вышло.

      Ещё раз: счёт по делу.
      22673
      02 октября 2016 в 21:57
      Позор готовится неделю и безвольно продуть команде играющей на третий день!А теперь судья виноват.Тьфу.....
      ТАМАНЦЕВ
      02 октября 2016 в 18:35
      Ну по делу проиграли, че визжать?.ПО ДЕЛУ! И не надо пенять на судейство. Вам ЛОДЫРКИН ТАКИЕ ПОДАРКИ ЦАРСКИЕ ДЕЛАЛ!. Старались спартачи, симпатично играли. Вобще интересно было смотреть на них. Но не тянут против Зенита. Он еще на легке и не в напряг играл.Не хочется провокайий и троллинга почему то. Сам болею за коней, но у них стоит признать игры ваще никакой, и с Ростовом если не проиграют уже плюс будет. Давайте смотреть честно на вещи а не орать как некоторые " МЫ УЖЕ ЧЕМПИОНЫ"(к спартачам относится.Меньше воплей и где надо и не надо пи хать СПАРТАК, и меньше вас ребята будут тролить. А так то не за что кинуть камень в адрес Спартака. Подсели немного, ну и конечно 2 пенальти это не шутки. Но пенальти справедливы на 100%.
      Летучий-Голландец.
      02 октября 2016 в 18:27
      Сложно играть против 12 игроков..
      Парни молодцы! Старались, бились, но моменты не реализовали. Обидно, но что поделаешь..
      Удачи Спартаку!
      Гость