Soccer.ru

Матч «Зенит» — «Краснодар» перенесён на стадион «Петровский»

11 мая 2017, 23:03
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Матч 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» перенесен на стадион «Петровский», хотя утверждается, что уровень функциональной готовности арены «Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения игр. Об этом заявляет оргкомитет «Россия-2018».

«Представители ФИФА, оргкомитета „Россия-2018“, „Зенита“ и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе „Санкт-Петербург“, пришли к выводу, что уровень функциональной готовности арены соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций. По итогам обсуждения, было принято решение, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 „Зенит“ — „Краснодар“ состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК „Петровский“. Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона „Санкт-Петербург“ к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки.

Стороны отмечают, что ранее на стадионе „Санкт-Петербург“ уже были успешно проведены четыре массово-культурных мероприятия, включая два домашних матча „Зенита“. По результатам наблюдений оргкомитета „Россия-2018“ и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ко Чегара
Ко Чегара ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2017 в 19:16
Я не москвич.
Так что твой спич мимо.
KURUM
12 мая 2017 в 17:37
Не фартит на Крестовском..
hiv85
12 мая 2017 в 13:58
    denmig
    12 мая 2017 в 12:17
    Это лучший газон во всей Европе! бросьте вы все эти шутки! Для посадки картошки лучше стадиона - нет!
    veter852
    12 мая 2017 в 12:05
    Мы смеемся над НИМИ в интернете,ОНИ смеются над нами воруя наши же деньги
    Maikl322
    12 мая 2017 в 10:44
    СРАВНЯТЬ И ПОСТРОИТЬ ЗАНОВО.
    ramage
    12 мая 2017 в 10:22
    Распил Арена будет использована по назначению и засажена картофелем
    Sem25
    Sem25 ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    12 мая 2017 в 10:00, ред.
      Roman824
      12 мая 2017 в 09:49
        parad
        12 мая 2017 в 09:48
        переносить надо все игры из Питера. Иначе опозоримся на весь мир.
        Остапчук 67
        12 мая 2017 в 09:44
        Интересно, а если "Зенит" отказался бы от стадиона?
        Теоретически такое вполне возможно.
        Что Питер стал бы с ним делать?
        Остапчук 67
        12 мая 2017 в 09:39
        Позорный позор!!!
        112910415
        12 мая 2017 в 09:24
        скверная аура
        Apocalypse
        Apocalypse ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
        12 мая 2017 в 09:07
        У вас если что 2 команды. Динамо забыли?
        JackNorz
        JackNorz ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
        12 мая 2017 в 08:48, ред.
        Вы сами сейчас о таких трофеях мечтать не можете)) 2008 год, Зенит - костяк из российских футболистов(в том числе несколько собственных воспитанников)+легионеры трудяги, пускай не звездные, но трудолюбивые. Команда с характером и красивой поставленной, зрелищной игрой. 2017 год, Зенит - костяк команды отсутствует, капитан команды - бывший спартаковец и человек с гнильцой. Собственных воспитанников не видно. Куча высокооплачиваемого балласта в составе. Про стадион и писать нечего и так все понятно( особенно если учитывать,что ЦСКА, Спартак и Краснодар спокойно открыли свои стадионы, с нормальным газоном и без особых недочётов). В общем не видно развития
        Иван Иванов 9
        12 мая 2017 в 08:36
        ПОЗОР
        главное чтоб под это дело еще пару миллиардов не скомуниздили
        Адвокат 76
        12 мая 2017 в 08:33
        И правильно сделали, поле на Петровском в разы лучше, пускай на хорошей поляне играют.
        sir_Alex
        12 мая 2017 в 07:59
        Мы строили, строили, и ничего не построили. Ахахахахаха!))))
        ДАША Д
        12 мая 2017 в 07:45
        Зенит понял что на поле Крестовского шансов нет и решил вернуться на Петровский.
        fr3nd
        12 мая 2017 в 07:34
        у всех молодой газон всё выдерживает, у зенита не выдержал даже одной тренировки. это ж какая должна быть любовь фанатов, что не замечают все косяки крестовского
        Mr Jordan 23
        12 мая 2017 в 07:34
        Посещаемости?! Напомнить тебе байку, которая тут совсем недавно ходила: "3 тестовые игры: 20, 40 и 60 тыс. болельщиков". Ещё пару дней назад Албин говорит, что газон к игре с Краснодаром будет готов, а по факту игру переносят на Петровский! Сейчас некоторые ребята тут начинают раскручивать новую байку про "лучший газон в России", а ты - про "самую большую посещаемость". Возникает вопрос: у Вас в крови бежать впереди паровоза и хвалится тем, чего ещё нет?! Нельзя дождаться того, чтобы хоть что-то из предсказанного сбылось и потом этим хвалится?! Видимо, легче из раза в раз садится в лужу, после чего придумывать себе новую сказку. И пословица это больше про тебя, а не про меня: на вещи смотреть нужно реально и стадионом стоимостью 40 млрд., на котором крыша течёт, что тазики приходится подставлять и скотчем её заделывать, не гордиться надо, а стыдиться!
        SHMEL
        12 мая 2017 в 07:31
        Решили допилить распиларену....
        Jeck Denielse
        12 мая 2017 в 07:27
        Делается лучший стадион для лучшей команды........
        Долго...затратно...непросто...под давлением...да...под сарказмом и издевками соперников...
        Но он обязательно будет....самый большой....самый лучший стадион...его не может не быть..

        Про все прошлые и текущие проблемы столько уже сказано что очередные подвывания псевдокритиков уже не актуальны.....
        Не защищаю но и не хвалю горе-воздвижников сего чуда........но читая большую часть комментов приходишь к выводу - вот оно нытьё....
        JackNorz
        JackNorz ответ kole4ek (раскрыть)
        12 мая 2017 в 07:05
        А болельщики Зенита пишут, что все прекрасно. Стадион на высшем уровне, есть небольшие недочёты, как и на других новых стадионах. Нужно только немного подождать, когда все проблемы решат и москвичи обзавидуются новому, красивому, технологическому стадиону! На уровне лучшего клуба Восточной Европы. Вот такое мнение большинства болел Зенита.
        Ко Чегара
        12 мая 2017 в 06:16
        А в Питере пить,в Питере пить,
        В Питере тире пить.
        KONTRASS-67
        KONTRASS-67 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
        12 мая 2017 в 06:00
        Правильно говорилось , что на ворованные деньги своё счастье не построишь Тем более, если украденны они у нищих и обездоленных.Расплата нагрянет .....
        mat73
        12 мая 2017 в 05:24
        Газон перестелить, вибрацию устранить, крышу перекрыть, канализацию переделать, подъездные пути построить, инфраструктуру доделать, - вот это только осталось сделать. А так, да, стадион полностью готов и не копейки денег не надо!
        Alser
        Alser ответ Mikki (раскрыть)
        12 мая 2017 в 04:52
        Пикабу как всегда радует)
        85chiter
        12 мая 2017 в 02:48
        стоит поблагодарить зенит за развитие с/х в стране, ведь это идеальное поле для посадки картошки на новом стадионе.
        все бы с/х производители так относились к своим полям.
        Ironyfan
        Ironyfan ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
        12 мая 2017 в 01:36, ред.
        "Памятник коррупции" страны, в которой ты живёшь - у тебя символы этой коррупции на каждом углу.
        А какие вопросы к посещаемости ? Был на матче с Тереком - там за 30 000 явно было...ты к чему о цифрах? Это для вас все ещё секрет,что у Зенита будет самая высокая посещаемость ) Пусть будет секретом пока)
        А до "памятника коррупции" напомню тебе слова нашего классика : "над чем смеётесь - над собой смеётесь".
        Гость