Soccer.ru

Роналду и Месси в символической сборной лучших игроков сезона по версии CIES

16 мая 2017, 09:25

Международный центр спортивных исследований CIES составил символическую сборную из лучших игроков уходящего сезона из топ-5 национальных первенств Европы, основываясь на всевозможных статистических показателях.

Стоит отметить, что оказаться в сборной могли лишь футболисты, сыгравшие в текущем сезоне не менее 2000 минут в матчах национальных первенств.

Голкипер: Мануэль Нойер («Бавария»);

защитники: Алекс Сандро («Ювентус»), Матс Хуммельс («Бавария»), Хави Мартинес («Бавария»), Бруно Перес («Рома»);

полузащитники: Тиаго Алькантара («Бавария»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Наби Кейта («РБ Лейпциг»);

нападающие: Криштиану Роналду («Реал»), Дрис Мертенс («Наполи»), Лионель Месси («Барселона»).

Полные рейтинги игроков по позициям можете посмотреть здесь.

Все комментарии
Estiva
Estiva ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 23:10
кстати, да, вот с ЦЗ такой же вопрос. И почему Левы нет, хотя и Мертенс с Игуаином заслужили место в этой сборной.
Tania N
16 мая 2017 в 19:07
Как сюда попали Перес и Погба???
Давуд
16 мая 2017 в 18:33
Погда где он вообще ? Что за тупость
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Jonny Verona (раскрыть)
16 мая 2017 в 16:52
а Хуммельс и Мартинес, сыгравшие всего по 27 и 25 матчей в сезоне из-за травм, в чемпионате где, по существу Бавария играет сама с собой, по твоему лучшие среди всех ЦЗ топ-лиг???
Jonny Verona
Jonny Verona ответ The Frei (раскрыть)
16 мая 2017 в 15:58, ред.
Тьяго абсолютно лучший ПЗ в топ 5 лигах по передачам, точности и отбором, какой еще Иско?
Jonny Verona
Jonny Verona ответ Ruslan3132 (раскрыть)
16 мая 2017 в 15:55
с каких это пор игра в защите это голы? Как защитник Рамос далеко не лучший.
Верг
16 мая 2017 в 15:31
состав чтобы не обижать шотландских миллиардеров и баварию
Ахад
16 мая 2017 в 14:02
четыре игрока из объективно сильнейшей команды этого сезона...косой мадьяр подтвердит
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Klopp_OUT (раскрыть)
16 мая 2017 в 13:52
Значит ты плановой
Слайш
16 мая 2017 в 13:31
Где Модрич и Карвахаль?
Klopp_OUT
16 мая 2017 в 12:32
Я тоже хочу такую траву
Baggio R.
Baggio R. ответ Ismadiyar (раскрыть)
16 мая 2017 в 12:22
А как же Алекс Сандро? Вот Роналду вызывает сомнения, в Ла Лиге в этом сезоне он выглядит совсем неубедительно, Суарес, например, имеет более внушительную статистику
neomessi
16 мая 2017 в 12:18
тоже мне сборная ....
Triem
Triem ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 12:10
Хуммельс это чемпион мира. А еще читай внимательнее про 2000 минут в тексте.
Ismadiyar
16 мая 2017 в 11:56
не одного игрока Юве в защите вызывает вопросы
амурец
16 мая 2017 в 11:51
полубредовая сборная
The Frei
16 мая 2017 в 11:31
В защите Кьеллини, Бонучи, Марсело вместо игроков Баварии и Ромы.

В полузащиту Канте, Иско вместо Погба и Тиаго.

В нападение Неймар, вместо Мертенса.

И нормич сборная.
Санчо Панса
16 мая 2017 в 11:15
Недаром же говорят, что Наби Кейта это тот же Нголо Канте только сенегальский) Лейпциг его точно не упустит этим летом, как сделал Лестер. В остальном, это очень и очень сильная и быстрая команда!
Baggio R.
Baggio R. ответ ramage (раскрыть)
16 мая 2017 в 11:01
Разве Медведев играет в одной из топ-5 лиг?
ron 80
ron 80 ответ Шишанутый (раскрыть)
16 мая 2017 в 10:53
    Магомедэмин Ибрагимов 1
    16 мая 2017 в 10:47
    Хм бред какойто ! Какой мартинес ? Где кьелини ? Бонучи ? Дибала ?
    Karkaz
    16 мая 2017 в 10:42, ред.
    Даже не знаю как оценивать Хуммельса с Мартинесом. Если в целом сезон то может быть, но в трудных матчах, определяющих, лажали. Хотя там Лига Чемпионов скорее всего не учитывалась.
    ramage
    16 мая 2017 в 10:27
    Просто интересно, что за показатели. И где Медведев, он же сухарь в этом году
    ДСА
    16 мая 2017 в 10:20
    Без Буффона - это не сильнейшая сборная.
    Roman824
    16 мая 2017 в 10:11
    Полный левак.
    Zidane.5
    16 мая 2017 в 10:08
    Странная сборная...
    Ruslan3132
    16 мая 2017 в 10:01
    Погба? а Кроос лучший ассистент Ла Лиги ))
    Хумельс, Мартинес? а Рамос - 7 забитых голов в ЛЛ))
    очередная левая сборная...
    anyway
    16 мая 2017 в 09:55
    Вместо погба должен быть джерард!!
    starche
    16 мая 2017 в 09:49
    Все линии, включая вратарскую, вызывают вопросы! Что тут делает Погба!? Это уже слишком!
    Байкал-38
    16 мая 2017 в 09:47
    Что то возмущений нет по поводу отсутствия игроков Спартака И Ростова!!! И даже Анжи!
    А что тренера нет у этой сборной! Ну все же знают кто лучший тренер в мире, да и во всей галактике!!!
    Гость