Soccer.ru

«Чита» не будет выступать в следующем розыгрыше ФНЛ

02 июня 2017, 12:38

Исполняющий обязанности генерального директора «Читы» Алексей Тихоньких подтвердил, что клуб не сможет участвовать в следующем розыгрыше ФНЛ из-за финансовых проблем, хотя команда ранее и добилась повышения в классе:

«К большому сожалению, в первенстве ФНЛ мы участвовать не будем. Это связано с финансовой ситуацией, нам не удалось найти инвестора, который взял бы клуб на содержание. Для участия в ФНЛ нам нужно было порядка 170 миллионов рублей, для нашего края это очень большие деньги.

Я не могу уверенно сказать, что мы будем участвовать в чемпионате ПФЛ следующего сезона. Сейчас мы делаем все для того, чтобы сохранить клуб, сохранить команду. Терять единственный профессиональный футбольный клуб в Забайкалье нам бы не хотелось. На данный момент моя задача — предпринять все силы, чтобы сохранить команду в таком виде, чтобы на нее ходили болельщики, а также детскую школу».

Судя по всему, место «Читы» в ближайшем розыгрыше ФНЛ займет ФК «Луч-Энергия». Это предусматривает регламент соревнования.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Сигизмунд Капидевский
07 июня 2017 в 07:31
Печалька!!! Умирает потихоньку футбол в Сибири и на Дальнем Востоке. Открыл недавно программки 1994 года, 3 лига, зона Восток, 16 клубов. В каждом шахтерском городке была команда, людям хоть какая-то отдушина, а сейчас......
Maikl322
02 июня 2017 в 22:58
Вот и хорошо.
pomor45
02 июня 2017 в 22:00, ред.
нам не удалось найти инвестора, который взял бы клуб на содержание.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Только вдумайтесь, что он говорит: на содержание. Понятно за что богатый человек берёт женщину на содержание, а этих лоботрясов за что? Не за то ли, чтобы отмывать чёрный нал и воровать из регионального бюджета? Тогда то, что таких "инвесторов" не нашлось, свидетельствует об оздоровлении обстановки в области коррупции и это очень хорошо. Что касается футбола, то для тех кто его истинно любит он может прекрасно существовать и на любительском уровне. Более того, финансирование любительского футбола законно и обоснованно, а спонсоров можно будет заинтересовать уменьшением налогооблагаемой базы на размер вложений в любительский спорт. Посмотрите, как прекрасно существуют любительские лиги на западе: там, где любят футбол и на любительском уровне собираются полные стадионы. А у этих так называемых профессионалов на стадионе нет и сотни человек, и это те, кто пришёл бы к ним и в качестве любителей. И хороших, способных ребят в любительской среде, среди тех кто любит футбол а не деньги в нём, нашли бы больше и лучше, чем в этой псевдопрофессиональной клоаке, развращённой в качестве содержанки.
pomor45
pomor45 ответ Санчо Панса (раскрыть)
02 июня 2017 в 21:05, ред.
Россия только теряет от существования таких псевдопрофессиональных клубов. Это, по сути, не более чем любительские клубы, названные профессиональными с чисто преступными целями отмывки чёрных денег и обворовывания казны, что удобнее и безопаснее всего делать именно во втордиве.
pomor45
02 июня 2017 в 20:59
Терять единственный профессиональный футбольный клуб в Забайкалье нам бы не хотелось.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Клуб, не способный заработать на собственное существование, не может считаться профессиональным. Второй дивизион полностью состоит из таких команд и должен считаться любительской лигой со всеми вытекающими отсюда последствиями. К тому же это не изменит состояние клуба и отношение к нему болельщиков, а только усилит основание его финансирования из бюджета и исключения вложений спонсоров из налогооблагаемой базы, т.е. сделает эти вложения выгодными, что и требуется. Гнаться за названием "профессиональный" - не более, чем спесь.
aviaman
02 июня 2017 в 16:57
санный луч
Санчо Панса
02 июня 2017 в 16:43
Вот он, странный российский футбол в глубинках... Сколько уже команд потеряла Россия из - за финансовых проблем? И не счесть, мда.
EAGinLE
02 июня 2017 в 16:31
Восток дело тонкое , где тонко там и рвется . Две бывшие Энергии два года подряд "батутят" за счет соседей .
Vector
02 июня 2017 в 16:27
А вот если бы президентом стал любитель футбола, а не дзюдо, мы бы выиграли ЧМ... 2022)))
Сергей Саныч
02 июня 2017 в 16:25
Без Читы тоскливо.
mat73
mat73 ответ Миша Вилков (раскрыть)
02 июня 2017 в 14:59
+100500! Нещадно плюсую! но ЭТО горькая правда..
chichin13
02 июня 2017 в 14:43
Какой позор, это же годовая зарплата лиш одного футболиста Зенита . Как у нас принято в стане в таких случаях, пусть обратятся к Путину.
ariec93
02 июня 2017 в 14:40
Нужно 170лямов? Это по 15лямов в месяц, куда их столько нужно?
Lucius Vorenus
02 июня 2017 в 13:49
ну что поделать. пускай уж тогда луч играет. вылетели они даже не по очкам
dudka 98
02 июня 2017 в 13:38
представляю радость футболистов "Луча"...
Зе Луиш
Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
02 июня 2017 в 13:38
Откуда в бюджете деньги на ФК Чита,если зениту еще 15 игроков требуется подписать?
Миша Вилков
Миша Вилков ответ VIPded (раскрыть)
02 июня 2017 в 13:33
Ну да, вздохнули с облегчением, вместо Читы Владивосток :)))
VIPded
02 июня 2017 в 13:27
ФНЛ только вздохнула с облегчением, что дальше Читы летать не надо...))))))
ОЛЛС
02 июня 2017 в 13:20
"Чита дрита чита маргарита" ...Спел Вахтанг Кикабидзе своему другу Фрунзику Мкртчяну -
преданному болельщику "Арарата".
Знатог
02 июня 2017 в 13:13
Ндааа футбол в сибири не растёт.
Аксинья
02 июня 2017 в 13:05
Ситуация ясна - содержать в ФНЛ клуб из Забайкалья это вам не Крестовский построить...
Миша Вилков
02 июня 2017 в 12:49
Одной зарплаты Кокорина бы хватило для участия, жаль!
LOpp
02 июня 2017 в 12:47
на огромной территории Сибири и Дальнего Востока, всего играет 6 команд во втором дивизионе. Позор Мутко! очень быстро разваливает наш футбол.
КЭТиК
02 июня 2017 в 12:42
Смысл болельщикам ходить на по сути товарищеские игры? Чему радоваться?
Гость