Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Ставки на футбольные матчи
90+4’
Иштван Ковач дал финальный свисток, который зафиксировал поражение "Зенита" со счетом 1:2. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3’
"Боруссия" отодвигает игру от своих ворот в эти минуты. Так она точно не пропустит.
90+2’
Центральные защитники "Боруссии Д" контролируют мяч, ожидая большей активности от соперника.
90+1’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90’
Хитц с легкостью забрал мяч в руки после высокой навесной передачи в штрафную площадь.
89’
"Зенит" не собирается сдаваться и постарается заработать хотя бы один балл в данном матче.
88’
Ух! Хитц успел сместиться в угол и парировал удар Караваева из-за пределов штрафной площади.
87’
Ройс оказался в своей штрафной площади при подаче с углового и головой выбил мяч подальше от ворот.
86’
Загаду в отличном подкате в своей штрафной площади остановил резкий проход оппонента.
85’
Хитц перехватил передачу с фланга, но создал "пожар" в штрафной площади, который партнеры погасили.
84’
Отметим, что Торган Азар перед заменой испытывал болезненные ощущения.
83’
Азар Торган (10, н) уходит с поля
Кнауфф Ансгар (36, н) выходит на поле
83’
Рейна опередил Азмуна в штрафной площади после скидки Артема Дзюбы на дальнюю штангу.
82’
Загаду выбил мяч за лицевую линию поля в борьбе. Угловой удар исполнят подопечные Сергея Семака.
81’
"Зенит" пытается закрепиться на чужой половине поля в эти минуты, чтобы попробовать сравнять счет.
79’
Оздоев Магомед (27, п) уходит с поля
Круговой Данил (4, з) выходит на поле
79’
Малком (8, п) уходит с поля
Караваев Вячеслав (15, з) выходит на поле
79’
ГОЛ! Витсель получил мяч на подступах к чужой штрафной, не встретил сопротивления и пробил точно в ближний угол ворот. 1:2.
78’
Витсель Аксель (28, п) (Санчо Джейдон (7, п)) - 1:2
78’
Ух! Вендел сместился в центр с левого фланга и пробил с правой ноги - Хитц без особых проблем справился.
77’
Мукоко не сориентировался в чужой штрафной площади и не смог пробить после передачи партнера.
76’
Подопечные Люсьена Фавра не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
75’
Ройс простреливал с правого фланга, а мяч угодил в ногу соперника и ушел на угловой удар.
74’
Как же так!? Оздоев здорово прострелил с правого фланг на дальнюю штангу, а там никого из партнеров и не было.
73’
Мукоко опасно простреливал с левого фланга - мяч достался соперника, хотя могло быть очень опасно.
72’
Пищек Лукаш (26, з) уходит с поля
Загаду Дэн-Аксель (5, з) выходит на поле
72’
Хуммельс Матс (15, з) уходит с поля
Санчо Джейдон (7, п) выходит на поле
71’
"Зениту" тяжело приходится в эти минуты. Дортмундцы здорово атакуют и не сбавляют обороты.
70’
Центральные защитники дортмундцев контролируют мяч и идут в атаку с новым вдохновением.
69’
ГОЛ! Матс Хуммельс протолкнул мяч в сторону ворот - Кержаков справился, а Пищек на добивании вколотил мяч в сетку. 1:1.
68’
Пищек Лукаш (26, з) (Хуммельс Матс (15, з)) - 1:1
68’
Еще одно стандартное положение заработали подопечные Люсьена Фавра. Собрались самые рослые у ворот Кержакова.
67’
Ракицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Ловрен Деян (6, з) выходит на поле
67’
Джуд Беллингхэм пробил с дальней дистанции - мяч полетел плотно, но разминулся со створом ворот.
66’
Оборона "Зенита" легко нивелировала угрозу после подачи соперника с угловой отметки.
65’
Угловой удар заработала команда Люсьена Фавра. Посмотрим, что из этого получится.
64’
Ух! Азмун навесил с правого фланга в чужую штрафную, откуда Малком пробил головой, но точности ему не хватило.
63’
Можно сказать, что сейчас команды играют без центра поля. Очень стремительный футбол.
61’
Дуглас Сантос перестарался при игре в отборе и зацепил соперника по ноге.
60’
Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Вендел (20, п) выходит на поле
60’
Дриусси Себастьян (11, п) уходит с поля
Дзюба Артём (22, н) выходит на поле
59’
Тренерский штаб Сергея Семака готовит ответ в виде двойной замены.
58’
Брандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Рейна Джованни (32, п) выходит на поле
58’
Пасслак Феликс (30, п) уходит с поля
Мукоко Юссуфа (18, н) выходит на поле
58’
Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты. Паузы его сбивают.
57’
Мукоко и Рейна находятся у боковой линии поля и скоро войдут в игру.
56’
Кержаков длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, а партнеры смогли выиграть борьбу.
55’
Какое-то движение у скамьи запасных "Боруссии". Тренерский штаб готовится внести изменения.
54’
Малком получил мяч недалеко от линии чужой штрафной площади - арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.
53’
"Зенит" постепенно отодвигает игру от своих ворот, но пока что без обострения.
52’
Атака команды Люсьена Фавра была остановлена свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
51’
"Зенит" пока что не торопится применять прессинг и готов играть "вторым номером".
49’
"Зениту" приходится обороняться в эти минуты. Ждут подопечные Сергея Семака ошибку соперника.
48’
"Боруссия Д" контролирует мяч на чужой половине поля, ища брешь в обороне соперника.
47’
"Зенит" сразу же провел неплохой выпад к чужим воротам, но забить не смог. Хитц парировал удар Сантоса в угол ворот.
46’
Началась вторая половина игры! Поехали!
45+1’
Иштван Ковач дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе "Зенита" в счете. Удержат ли подопечные Сергея Семака победу? Делитесь своим мнением в комментариях!
45’
Момент! Марко Ройс отважился на удар с угла штрафной площади - мяч сотряс штангу ворот.
44’
Широко старается играть "Боруссия Д", чтобы растянуть оборону соперника.
43’
Ух! Джуд Беллингхэм пробил головой после подачи с левого фланга - мяч прошел над перекладиной.
42’
Оздоев нарушил правила на линии чужой штрафной площади - арбитр все видел.
41’
Кузяев получил мяч на левом фланге полузащиты, но не решился обострять, отыграв на ближайшего партнера.
40’
Пищек долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все партнеры.
39’
Люсьен Фавр выглядит несколько взволнованно. "Боруссия Д" может упустить первое место в группе в случае поражения.
38’
Углового не будет. Положение "вне игры" было зафиксировано в процессе развития атаки.
37’
Дуглас Сантос простреливал с левого фланга - мяч угодил в ногу соперника и ушел за лицевую линию поля.
36’
Дортмундцы ошиблись при контроле мяча в центре поля. Свою атаку проведет игроки "Зенита".
34’
"Зенит" обороняется всем составом на своей половине поля, ожидая ошибку противника.
33’
Сердар Азмун вывалился один на один и не оставил шансов голкиперу в ближнем бою, но был зафиксирован офсайд.
32’
Затяжной контроль мяча "Боруссией Д" пока что не приводит ни к какой остроте у ворот Кержакова.
31’
Подопечные Люсьена Фавра пытаются применять прессинг на чужой половине поля, но отобрать мяч не удается.
30’
Большими силами идут в атаку дортмундцы, но завершить атаку ударом по воротам не удалось.
29’
"Зенит" пытается атаковать флангами в эти минуты, но пока что ничего опасного не происходит.
27’
Много времени мяч проводит в центре поля сейчас. Идет борьба за территориальное преимущество.
26’
Дортмундцы завершили розыгрыш углового ударом по воротам - точности не хватило.
25’
Поступил угловой удар в распоряжение команды Люсьена Фавра. Самые рослые идут к воротам Кержакова.
24’
Шульц странный маневр пытался произвести в чужой штрафной и потерял мяч.
23’
Кержаков грамотно расположился и без особых проблем забрал мяч после прострела соперника с фланга.
21’
Мяч стал подарком для Кержакова после неудачной попытки соперника пробить по воротам.
20’
Дриусси оказался первым на подборе около чужой штрафной и пробил - мяч прошел над перекладиной.
19’
Кержаков успел сместиться в ближний угол и парировал удар соперника из-за пределов штрафной.
18’
"Боруссия Д" сразу же ринулась в атаку большими силами. Посмотрим, что из этого получится.
17’
ГОЛ! Сутормин здорово подключился по правому флангу и прострелил в центр на Дриусси, который пробил, а мяч после небольшого рикошета залетел в угол ворот. 1:0.
16’
Дриусси Себастьян (11, п) (Сутормин Алексей (19, з)) - 1:0
14’
Джан грамотно выбрал позицию и с легкостью перехватил передачу соперника через центральную зону.
13’
Оздоев перестарался при игре в отборе около чужой штрафной площади и заехал Витселю по ногам.
12’
Испытывают некоторые трудности подопечные Сергея Семака с переходом на чужую половину поля.
11’
Сердар Азмун уже успел получить желтую карточку. Теперь ему нужно быть аккуратнее.
10’
Азмун Сердар (7, н) получил ж.к.
10’
Розыгрыш углового в исполнении дортмундцев не принес особой остроты.
9’
Ярослав Ракицкий успел оттянуться к своим воротам и выбил мяч на угловой после прострела соперника.
8’
Сердар Азмун получил мяч в чужой штрафной площади и пробил - соперника заблокировал его удар.
7’
Далер Кузяев простреливал с левого фланга - мяч полетел над перекладиной. Даже на удар было похоже.
6’
Центральные защитники "Зенита" контролируют мяч, ища пути для развития атаки.
5’
Алексей Сутормин грамотно прикрыл мяч корпусом в центре поля и получил толчок от Джана.
4’
"Боруссия" перехватила игровую инициативу и пытается комбинировать на чужой половине поля.
3’
Торган Азар лежит на газоне и корчится от боли. Нужно ему время, чтобы подняться на ноги.
2’
В размеренном темпе начали поединок команды. "Зенит" пытается забрать мяч под свой контроль.
1’
Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал!
0’
Матч начнется в 20:55 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0’
"Боруссия Д", в свою очередь, в случае победы гарантирует себе первое место группы. Однако в последних играх у дортмундцев началась не самая лучшая серия - поражение и два ничейных результата.
0’
"Зенит" уже утратил даже математические шансы попасть в евровесну, но может громко хлопнуть дверью и обыграть "Боруссию Д" напоследок. Однако игровых предпосылок к этому крайне мало, несмотря на победу над "Уралом" со счетом 5:1 в последнем туре РПЛ.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Боруссией Д". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.
m40
m40
10 декабря 2020 в 20:53
Вроде Зенит играл и даже создавал моменты, а Дортмунд валял дурака. Но стоило им напрячься, так быстро сделали результат. В общем, победа на классе. Такая игра с Дортмундом была бы неплохой для Брюгге, но не клуба с таким бюджетом
Футбольный обозреватель
10 декабря 2020 в 19:11
Зенит достойно смотрелся с одним из лучших клубов Европы!
Футбольный обозреватель ответ Пердивбург (раскрыть)
10 декабря 2020 в 19:09
Чтобы стать трижды чемпионом, нам болельщикам Зенита это важнее т.к. до ЛЧ нашим клуба еще далеко...результат на лицо все клубы РПЛ на дне турнирной таблице в своих группах
Ravshan878
09 декабря 2020 в 18:52
Нынешний уровень Российского футбола не позволяет показать что то нового.Это заметно на европейском арене.Нужно развивать детско-юношеский футбол.Дел без границ.
09 декабря 2020 в 13:06
Посмотрел первый тайм игры, который Зенит выиграл. В целом, игра неинтересная, тренер и игроки решают бизнес-задачи, футбол на втором месте. поэтому и конечный результат предсказуем.
Kuvkil
09 декабря 2020 в 11:51
Следующий шаг в нашем футболе- Черчесова в зенит, по мне так поймаются 2 зайца
Lokoman111
Lokoman111 ответ Знатог (раскрыть)
09 декабря 2020 в 10:47
Я тоже считаю,был бы Лунев, Зенит половину не пропустил бы а там глялишь по другому пошло бы и команда уверенно бы вышла в плей офф Лиги чемпионов!!Тем более как вчера сыграли восхитительно,втоптали в землю дортмунд и доминировали в течении в матча.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ Lokoman111 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 09:41
Вы случаем не Жорик Чердак ?
viv
viv
09 декабря 2020 в 09:10
Дааа! есть рекорд! 5 поражений в 6 играх, и одна жалкая ничья! поздравляем Зенит! отличный результат "чемпиончик". Целое 1 очко набирает Зенит из 18 возможных. Это очень сильно. В историю войдет.
nikoladolgov
09 декабря 2020 в 08:58
Такие вот у нас чемпионы , которые даже из группы выйти не в состоянии, надо расформировать весь наш "профессиональный" кабинетный футбол и отправить его в любители , иначе эта кормушка для чиновников и губернаторов до добра не доведет .
viv
viv
09 декабря 2020 в 08:33
металлург
09 декабря 2020 в 07:50
Прикольно, защита и полузащита сделала игру)
Locomotive Breath
09 декабря 2020 в 07:19
Вместо хлопка дверью получился хлопок по Зениту. Как тапком. По таракану.
vik1974
09 декабря 2020 в 06:51
Хеппи енд. А некуй было слабые группы из года в год покупать. Доигрались до дна.
09 декабря 2020 в 06:22, ред.
Вратарь хороший нужен а не Кержаков. Где Лунёв-то? Второй гол вратарский. Витсель катнул мяч несильно (у него вообще сильного удара нет) на точность. Лунёв бы взял. И вообще половина пропущеных в группе вратарские.
Serdar Pashakow 1
09 декабря 2020 в 05:59
Безнаказанность приводит к такому итогу. И следующий год так же будут играть. В договорах указывали бы за проигрыш еврокубках штраф они иначе заиграли бы. Некоторые писали предыдущие игры случайность, достойно хлопнет дверью Зенит, вот и факты. Большой позор, опозорились сами и страну позорят. Позор зенит!
Vadik
09 декабря 2020 в 05:53
Спасибо, Зениту за отличную игру! Ну а мы, простые люди будем дальше пахать, для того, чтобы Зенит и его игроки могли жить ни в чем себе не отказывая! Говорю это, как рядовой работник дочернего общества Газпрома! Тратьте дальше народные деньги сколько хотите! Не думайте о плохом, у вас все будет хорошо, пусть ваши личные мечты сбываются дальше!
Chivas1
09 декабря 2020 в 04:40
Зенит и его одноклассники; Ференцварош, Мидтьюлланд, Ренн и Истанбул.
09 декабря 2020 в 03:26
Дриусси в этом матче сыграл на острие атаки и это принесло пользу Зениту) Жаль, конечно, что сине-бело-голубые не удержали даже ничью...Провальная еврокубковая компания питерского клуба, без сомнений!
Oplot
Oplot ответ Lokoman111 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 03:13
Черчесов лучший тренер России.
Oplot
09 декабря 2020 в 03:11
Зенит показал сильную игру.Боруссия побаивалась команду Семака.В конце конечно же отскочил Дортмунд.Семак великий тренер.Как и Черчесов,он проповедует жесткий и агрессивный футбол что мы с вами увидели в матче с Боруссией.