Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+5’
Матч завершен! "Брюгге" благодаря голу на последней минуте матча добывает выездную победу над "Зенитом" со счетом 2:1. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!
90+4’
Невероятно... Бельгийцы забивают второй "Зениту"! Ванакен отдал в штрафную на Вормера, который прострелил на Де Кетелара - Шарль спокойно в касание отправил мяч в сетку.
90+3’ Гол
Логотип Брюгге де Кетеларе Шарль (н) (Логотип Брюгге Вормер Рууд (п)) - 1:2
90+2’
Лангу не удалось зацепиться за мяч в штрафной "Зенита" после прострела с фланга.
90+1’
Эдуард Соболь из-за пределов штрафной пробил выше ворот Кержакова.
90’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
90’
МОМЕНТ! Вендел мощно пробил с 25-ти метров - после небольшого рикошета мяч сменил траекторию, но Хорват среагировал!
89’
Шарль Де Кетелар хитро пробил из-под ноги защитника с выгодной позиции - Кержаков все контролировал.
88’ Замена
Логотип Зенит Оздоев Магомед (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) выходит на поле
87’
Комбинируют черно-синие на чужой половине поля, пытаясь найти свободные зоны, но оборона "Зенита" играет надежно.
86’
Ванакен грубо сыграл против Магомеда Оздоева. Желтая карточка полузащитнику "Брюгге".
85’ Желтая карточка
Логотип Брюгге Ванакен Ханс (п) получил ж.к.
85’
Опасно! Круговой зацепился за мяч на фланге, отдал на Дзюбу, который перевел на Мостового - Андрей пробил мимо цели!
84’
После подачи с углового выстрел Ярослава Ракицкого принял на себя защитник.
82’ Замена
Логотип Брюгге Деннис Эммануэль (н) уходит с поля
Логотип Брюгге Баджи Юссуф (н) выходит на поле
81’
Артем Дзюба отправил мяч за спины защитникам, но на опережение сыграл Итан Хорват.
80’
Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Зенит" одержать победу в этом поединке?
79’
МОМЕНТИЩЕ! Артем Дзюба замыкал прострел Вендела - Итан Хорват среагировал!
77’ Замена
Логотип Брюгге Диатта Крепин (н) уходит с поля
Логотип Брюгге Ланг Ноа (н) выходит на поле
77’
Опасно! Андрей Мостовой ворвался в штрафную "Брюгге" и пробил в ближний угол - мимо цели.
76’
Ракицкий отдал неудобный пас на Кержакова, которого сразу же начал прессинговать Денниса Эммануэль, но Михаил в падении отбил мяч.
75’
Невероятная пушка от Деяна Ловрена! С дальней дистанции мощно защитник закрутил мяч в угол - игровой снаряд угодил в штангу, после чего от спины вратаря в ворота! 1:1!
74’ Автогол
Логотип Брюгге Хорват Итан (в) - 1:1 (А)
73’
Прострел Данила Кругового с левого фланга заблокировал защитник. Угловой заработали хозяева.
72’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (п) уходит с поля
Логотип Зенит Вендел (п) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Зенит Дриусси Себастьян (п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (п) выходит на поле
71’
Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 50%, "Брюгге" - 50%.
70’
МОМЕНТИЩЕ! Невероятно, как в этом моменте не забил Дриусси! Ракицкий с правой отдал точную передачу на Азмуна, который выкатил мяч на своболного Дриусси - Себастьян с убойной позиции запустил мяч выше цели!
68’
Артем Дзюба в борьбе на "втором этаже" нарушил правила против Мехеле.
67’
Срезался мяч с ноги у Денниса, который из-за пределов штрафной пробил намного выше цели.
66’
Момент! Далер Кузяев с угла вратарской закручивал мяч в дальний угол ворот - мяч прошел мимо цели.
65’
ОПАСНО! Могли хозяева сравнять счет, но после прострела Сердара Азмуна Караваев с убойной позиции пробил мимо!
64’
Диатта запрессинговал Барриоса уже на лицевой и отдал в штрафную - сначала удар Де Кетелара заблокировали защитники на линии ворот, потом выстрел Денниса Эммануэля заблокировал Ракицкий, но форвард "Брюгге" снова пробил - на этот раз мяч оказался в сетке ворот. 0:1.
63’ Гол
Логотип Брюгге Деннис Эммануэль (н) - 0:1
63’
Взял игру на себя Сердар Азмун и со средней дистанции пробил в защитника... Можно же было отдать пас в штрафную на Дзюбу или Дриусси.
62’
ОПАСНО! Сердар Азмун после подачи с корнера опередил защитника и с линии вратарской пробил мимо.
61’
Активнее начали атаковать игроки "Зенита", постоянно подключаются в атаку защитники. Еще один корнер заработали сине-бело-голубые.
60’
Ловрен классную передачу сделал на Дзюбу, который в касание перевел на Азмуна в штрафную "Брюгге" - Сердар только угловой заработал.
59’
Во втором тайме гости уже не идут в активный прессинг на половине поля сине-бело-голубых.
58’
Де Кетелар много мелких фолов уже совершил в центре поля. Главный арбитр пока что только устно предупреждает хавбека "Брюгге".
57’
Продолжают атаковать гости, уверенно комбинируют на чужой половине бельгийцы.
56’
Дзюба классно пяткой перевел мяч на ход Азмуну, Сердару не позволил зацепиться за игровой снаряд защитник "Брюгге".
55’
Вормер навесил со штрафного прямо в руки Михаилу Кержакову.
54’
Деян Ловрен очень грубо сыграл в борьбе с Деннисом. Сзади по ногам ударил Ловрен своего визави. Заслуженная желтая карточка.
53’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ловрен Деян (з) получил ж.к.
51’
Очередная длинная передача от Ракицкого - защитник спокойно перехватил мяч.
50’
Не устраивает Сергея Семака такая игра "Зенита", уже жестами подсказывает, куда отдавать передачу.
49’
Эдуард Соболь залез в положение вне игры на левом фланге атаки.
48’
Ух! Сначала Оздоев неожиданно зацепился за мяч возле штрафной, но вместо удара по воротам решил обыграть Мехеле, игровой снаряд отскочил к Дриусси, который хлестко пробил в сантиметрах от штанги!
47’
Шарль Де Кетелар классно навесил с фланга на Ханса Ванакена, которому не удалось нанести прицельный удар.
46’
45+4’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’
После подачи Рууда Вормера надежно сыграли защитники "Зенита".
45+3’
Деян Ловрен заблокировал прострел Эдуарда Соболя. Угловой разыграют бельгийцы.
45+2’
Деннис Эммануэль залез в положение вне игры.
45+1’
Опасно! Деян Ловрен замыкал подачу с углового - получилось прямо в руки Итану Хорвату.
45’
Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
45’
Отскочил мяч на Азмуна в штрафной "Брюгге", но Сердар таким подарком не воспользовался - пробить не позволили защитники, однако угловой заработал форвард.
44’
Артем Дзюба ускорился на левом фланге и попытался на дриблинге уйти от Маты, но защитник "Брюгге" спокойно завладел мячом.
43’
И снова Ванакен! На этот раз полузащитник черно-синих мощно пробил с дальней дистанции - немного выше ворот!
42’
Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 53%, "Брюгге" - 47%.
41’
Ух! После розыгрыша углового мяч отскочил к Диатта, который опасно пробил со средней дистанции низом - мяч прошел рядом со штангой.
40’
ОПАСНО! Михаил Кержаков спасает свою команду! После подачи с правого фланга Ханс Ванакен пробил под перекладину - Кержаков перевел мяч над перекладиной!
39’
Рикка выбил мяч подальше после острого прострела Себастьяна Дриусси.
38’
Артем Дзюба нарушил правила в атаке. Не идет игра у форварда "Зенита".
36’
Последовала длинная передача на Дзюбу, которому не позволили обработать мяч.
35’
Данил Круговой навесил в штрафную гостей на Магомеда Оздоева, который нарушил правила.
34’
Матс Ритс локтем ударил Себастьяна Дриусси. Очередная желтая в пассиве "Брюгге".
33’ Желтая карточка
Логотип Брюгге Ритс Матс (п) получил ж.к.
32’
Ракицкий низом сделал передачу метров на 35 на Азмуна, Сердар в касание переводил на Кузяева, но защитник спокойно перехватил игровой снаряд.
31’
Долгое время владеют мячом черно-синие, игроки "Зенита" закрылись на своей половине поля.
30’
Диатта "качнул" Кругового и прострелил с правого фланга - Ловрен выбил мяч.
29’
Шарль Де Кетелар снова фолит в атаке, Ракицкого уложил на газон игрок "Брюгге".
28’
После подачи Соболя защитник "Зенита" выбил мяч, на подборе были игроки "Брюгге", но так и не было удара по воротам.
26’
Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 55%, "Брюгге" - 45%.
25’
Показывает Барриос, что готов вернуться на поле. Похоже, ничего серьезного, обошлось без травмы.
24’
Сергей Семак отправил разминаться Вендела. Вильмар Барриос покинул пределы поля.
23’
Вильмар Барриос лежит на газоне. Шарль Де Кетелар в борьбе сыграл не в мяч - опорник, возможно, получил травму.
22’
Деннис попытался отобрать мяч после ошибки Ракицкого, но Ярослав вовремя поставил корпус - в итоге форвард "Брюгге" нарушил правила.
21’
Круговой подключился в атаку и с левого фланга навесил во вратарскую - прямо в руки Хорвату.
20’
Продолжают комбинировать игроки "Зенита" возле чужой штрафной.
19’
Контролируют мяч сине-бело-голубые на своей половине поля, активно прессингуют своих оппонентов гости.
18’
Вильмар Барриос надежно сыграл на "втором этаже" в своей штрафной после подачи Шарля Де Кетелара.
17’
Ракицкий сделал очередную длинную передачу в сторону Азмана - Сердара опередил защитник.
15’
Деннис Эммануэль ударил по ногам Вильмара Барриоса. Еще одна в пассиве бельгийцев.
14’ Желтая карточка
Логотип Брюгге Деннис Эммануэль (н) получил ж.к.
14’
Теперь уже Магомед Оздоев нарушил правила в центре поля. Стандарт разыграют черно-синие.
13’
Клинтон Мата грубо сыграл против Магомеда Оздоева. Первая желтая в матче.
12’ Желтая карточка
Логотип Брюгге Мата Клинтон (з) получил ж.к.
11’
Круговой перехватил передачу на ход Диатта. Надежно действует в обороне молодой защитник "Зенита".
10’
Деннис Эммануэль залез в положение вне игры после длинной передачи.
9’
Круговой на скорости ворвался в штрафную "Брюгге", обыграл одного оппонента, но вот убежать от Диатта, который вернулся в оборону, Данилу не удалось.
8’
Не форсируют события на поле команды, мяч держится в центре поля.
7’
После подачи с корнера защитники "Зенита" не позволили нанести удар Эдуарду Соболю.
6’
Круговой не позволил Диатта замкнуть подачу с левого фланга. Угловой разыграют черно-синие.
5’
Активно прессингуют своих визави игроки "Зенита".
4’
Заработали угловой хозяева - после передачи в штрафную мяч отскочил на Дриусси, который со средней дистанции пробил в касание мимо.
3’
Далер Кузяев навесил с правого фланга в штрафную, голкипер "Брюгге" неуверенно сыграл на выходе, но Азмуну не позволил нанести удар защитник.
2’
"Зенит" сыграет в лазурных цветах, "Брюгге" - в белой форме.
1’
Матч начался!
0’
Звучит гимн Лиги чемпионов!
0’
Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
Ориентировочный состав "Брюгге" на матч против "Зенита": Хорват - Мата, Мехеле, Рикка, Соболь - Ритс, Вормер, Ванакен - Деннис, Диатта, Баджи.
0’
Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Брюгге": Кержаков - Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой - Барриос, Оздоев, Ерохин, Дриусси - Дзюба, Азмун.
0’
"Брюгге" в чемпионате Бельгии стартовал уверенно, после девяти сыгранных туров в активе черно-синих 19 очков. В составе "Брюгге" не смогут сыграть несколько ключевых игроков команды.
0’
"Зенит" уверенно стартовал в текущем сезоне. Сине-бело-голубые завоевали Суперкубок и взяли курс на очередное чемпионство. В последних пяти матчах "Зенит" одержал три победы при двух ничьих.
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит" и "Брюгге".
Протокол
Лого Зенит
Лого Брюгге

53' Ловрен Деян (6)

2
Замена72' Дриусси Себастьян (11) уходит с поля, Мостовой Андрей (17) вышел на поле
Замена72' Кузяев Далер (14) уходит с поля, Вендел (20) вышел на поле

88' Оздоев Магомед (27) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

12' Мата Клинтон (77)

14' Деннис Эммануэль (42)

33' Ритс Матс (26)

63' (0:1) Деннис Эммануэль (42)

74' (1:1) Автогол Хорват Итан (22)

77' Диатта Крепин (11) уходит с поля, Ланг Ноа (10) вышел на поле

82' Деннис Эммануэль (42) уходит с поля, Баджи Юссуф (27) вышел на поле

85' Ванакен Ханс (20)

90+3' (1:2) де Кетеларе Шарль (90) (Вормер Рууд (25))