Текстовая онлайн трансляция матча Твенте против Аякс

Стадион Де Гролш Весте (Энсхеде)
90+3’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+2’
Звучит финальный свисток! "Аякс" на выезде одерживает победу над "Твенте" со счетом 2:0 благодаря голам центральных защитников! Отрыв от ПСВ в два очка сохраняется!
90+1’
ОПАСНО!!! Бурригтер убежал с центра поля на рандеву с Михайловым, но переиграть болгарина в ближнем бою не смог - Николай ногами парировал удар Дерка!!!
90’
Две минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.
89’
Тадич на левом краю штрафной накрутил ван Рийна и навесил на линию вратарской - Кастаньос не сумел нанести акцентированный удар головой.
87’
Эриксен со штрафного навесил в гущу игроков, а Бурригтер пробил головой в руки Михайлову! Похож был эпизод на гол Алдервейрелда, только ворот сейчас Дерк пробил чуть хуже, чем его партнер на 35-й минуте.
86’ Замена
Логотип Аякс Шене Лассе (п) уходит с поля
Логотип Аякс Хусен Дэнни выходит на поле
85’
Булыкин из последних сил устремился к мячу, который был направлен к угловому флагу, но в итоге не сумел оставить снаряд в поле.
84’ Замена
Логотип Твенте Хельшер Тим уходит с поля
Логотип Твенте Гьяси Эдвин выходит на поле
84’
Потянулись болельщики "Твенте" к выходу - сегодняшняя игра команды их никак не порадовала.
83’
ОПАСНО!!! После навеса Эриксена с угла поля Росалес, опережая Де Йонга, невольно пробил по своим воротам - штанга пришла на выручку Михайлову!!!
82’
Фишер, получив мяч от Бурригтера на левом фланге атаки, обыграл на входе в штрафную Росалеса и пыром пробил в ближний нижний угол - Михайлов перевел снаряд на угловой!
81’
Обидно за Дмитрия Булыкина - сам он сегодня боролся достойно, создал для партнеров парочку моментов, а вот сам так и не получил шанса пробить Вермеера.
80’
10 минут остается до финального свистка, а напряжение у ворот Вермеера не возрастает. Неужели хозяева смирились с поражением?
78’
Тадич вошел в штрафную "Аякса" с правого края и пошел на троих соперников разом. Ничего хорошего у Душана из этого не вышло - сам потерял равновесие, сам отдал мяч.
76’
Шоне после проникающей передачи Эриксена красиво прокинул мяч мимо Дугласа и выскочил тет-а-тет с Михайловым, который вовремя вышел навстречу форварду и снаряд забрал.
75’
Бесхитростным получился удар Хельшера со штрафного - несмотря на отскок от газона, Вермеер легко мяч поймал.
74’
Янссен зарабатывает для своей команды опасный штрафной. Расстояние до ворот чуть больше, чем 19 минут назад, но тем не менее.
73’
КПД угловых сегодня, несмотря на огромное количество, равен нулю. Вот и очередная попытка в исполнении хозяев успеха не возымела.
72’ Замена
Логотип Аякс Сигторссон Колбейнн уходит с поля
Логотип Аякс Бурригтер Дерк выходит на поле
72’
Булыкин сумел навязать борьбу Алдервейрелду у углового флага и заработал-таки очередной угловой для "Твенте".
71’
Янссену потребовалась помощь врачей после верхового единоборства с Вермеером.
70’
Слабо верится в спасение "Твенте" сегодня. "Аякс", который вылетел и из национального Кубка, и из Лиги Европы, сейчас полностью сосредоточен на чемпионате и очки в такой ситуации терять никак не собирается.
69’
Булыкин после очередного заброса из глубины скидывает мяч на набегающего Кастаньоса, который подыгрывает себе рукой при приеме игровой сферы.
68’
Ван Рийн навешивает с правого фланга в штрафную - Бенгтссон опережает форварда "Аякса" и выносит мяч обратно на фланг.
67’
Росалес нарушает правила в атаке в борьбе с Фишером. Болельщики "Твенте" явно недовольны таким решением арбитра.
66’
Ван Рийн рискованно скидывал мяч назад Вермееру, но Кеннет здорово ускорился и забрал снаряд под носом у Кастаньоса.
65’
"Аякс", к слову, в двух последних встречах на выезде побеждал с сухим счетом. А вот два последних матча дома завершились ничейными результатами.
64’
Хельшер сыграл в "стенку" с Тадичем на левом краю штрафной, однако проскочить мимо Алдервейрелда не смог.
63’
После вбрасывания мяча из-за боковой Булыкин скинул снаряд на голову Феру, который из убойной позиции пробил прямо в Вермеера!
62’
Шилдер с левого края штрафной навесил на дальнюю штангу, но Кастаньос до мяча добраться не сумел.
61’
ОПАСНО!!! "Аякс" ответил своим угловым: подача у Шоне совсем не получилась, зато вторая попытка в исполнении Эриксена получилась гораздо острее. Сигторссон в касание замыкал навес датчанина ударом в ближний угол, однако Михайлов свою команду спас!!!
60’
Вермеер после навеса хозяев с угла поля не сумел на выходе поймать мяч, но на то были объективные причины - в голкипера бесцеремонно врезался Дуглас.
59’
Мойсандер под прессингом Кастаньоса вынужден выбивать мяч на угловой. Корнеров сегодня, кажется, больше, чем ударов по воротам.
58’
"Аякс", выдержав опасную 5-минутку в исполнении "Твенте", снова овладевает инициативой.
57’
Напрашивается замена Сигторссона у "Аякса" - совсем сник исландский форвард амстердамцев. С другой стороны, спешить с заменами Де Буру сейчас нет резона.
55’
После навеса с угла поля гости вынесли мяч на ногу Тадичу, но дальний удар серба цели не достиг.
55’
Хельшер ударом со штрафного перекинул "стенку", направив снаряд точно под перекладину - Вермеер неловко отбил мяч, но все же свои ворота спас!
54’
Сольный проход Хельшера фолом срывает ван Рийн. Очень опасный штрафной исполнят сейчас хозяева, мяч метрах в 22-х от ворот Вермеера.
53’
НЕПЛОХО!!! Булыкин после диагонали от Дугласа скинул мяч в штрафную гостей на Кастаньоса, но тот пробил немного неуклюже, и Вермеер снаряд поймал!!!
51’
Ничего в рисунке игры в начале второго тайма не меняется. "Твенте" необходимо отыгрываться, но в атаке у хозяев не клеится совершенно ничего.
50’
Едва сами себе не привезли сейчас гол хозяева. Передача Янссена назад была чересчур неосмотрительной, и только вмешательство Дугласа не позволило Фишеру расстрелять ворота Михайлова.
49’
Сигторссон после передачи из глубины вырвался на оперативный простор, но обыграть Дугласа и выйти на рандеву с Михайловым не сумел.
48’
Блестяще амстердамцы разбивают прессинг "Твенте", в итоге против Де Йонга фолит Янссен.
47’
Фишер завершает атаку "Аякса" дальним ударом - выше ворот улетает мяч на радость кому-то из зрителей на "Де Гролш Весте".
Логотип Твенте Гутьеррес Фелипе уходит с поля
Логотип Твенте Кастаньос Люк выходит на поле
46’
ПСВ завершил матч против "Венло" победой - на последней минуте Марк ван Боммел забил второй мяч дальним ударом. У клуба из Эйндховена теперь 53 очка, у "Аякса" в случае победы будет 51 балл.
46’
45’
Ничего не добавил к первому тайму Рихард Лизвельд, перерыв!
44’
Булыкин в поисках мяча вынужден отходить чуть ли не к центру поля, да и эти попытки никакого результата нашему нападающему не приносят.
42’
Дуглас со своей половины загрузил мяч к чужой штрафной, где защитники "Аякса" пока хозяйничают по полной. А еще и голами они успевают отмечаться.
41’
Фишер едва-едва не убежал на рандеву с Михайловым сейчас - в последний момент Бенгтссон в подкате снял мяч с ноги датчанина.
39’
Разладилась атакующая игра у хозяев после второго пропущенного мяча. Хельшер попытался оживить ситуацию на левом фланге атаки, но в борьбе с ван Рийном упустил мяч за лицевую.
38’
Очередной угловой записали в свой актив гости, но в этот раз до удара по воротам дело не дошло.
36’
В параллельном матче ПСВ по-прежнему ведет во встрече с "Венло", до окончания матча там остается порядка десяти минут. Пока статус-кво между Эйндховеном и Амстердамом сохраняется.
35’ Гол
Логотип Аякс Алдервейрелд Тоби (з) (Логотип Аякс Эриксен Кристиан (п)) - 0:2
Эриксен со штрафного мягко набросил мяч в район 11-метровой отметки, а Алдервейрелд аккуратным кивком головы отправил мяч в правый нижний угол ворот Михайлова, прыжок которого ситуацию не спас!!!
35’
ГОООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Тоби Алдервейрелд!!!
34’
Фолят хозяева против Фишера неподалеку от своей штрафной площади. Позиция вряд ли располагает к прямому удару.
33’
ОПАСНО!!! После навеса Эриксена с угла поля Алдервейрелд головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Сигторссон с близкого расстояния, также головой, не попал в створ!!!
33’
Под свист трибун разыгрывает мяч "Аякс" в опасной близости от штрафной площади "Твенте". В итоге - только угловой.
31’
Сигторссон имел шанс выскочить тет-а-тет с Михайловым после передачи из глубины, однако мяч попал в пятку форварду и отскочил к игроку "Твенте".
30’
Тадич на скорости приблизился к штрафной гостей, убрал мяч под левую и пробил по воротам - кто-то из амстердамцев по-хоккейному заблокировал удар.
29’
Из-за пределов штрафной практически без замаха пробил Сим Де Йонг - мяч просвистел над перекладиной, хотя Михайлов прекрасно видел момент удара и ситуацию контролировал.
28’
Тадич очень плохо навесил со штрафного, не подняв мяч на должную высоту. Спустя несколько секунд Булыкин забирается в положение "вне игры".
27’ Желтая карточка
Логотип Аякс Мойсандер Никлас (з) получил ж.к.
В подкате на фланге очень грубо срубил Гутьерреса.
25’
Рискованную перепасовку около своей штрафной устроили Дуглас и Росалес, но в итоге оплошности ни тот, ни другой не допустили.
24’
К середине первой половины игра окончательно выровнялась. Уступать сегодня не намерен никто.
23’
Дуглас смело пошел с мячом на чужую половину, но отдать точный пас на партнера не сумел. Хорошо, что аутом в пользу "Твенте" дело закончилось, а не контратакой "Аякса".
22’
Тадич после скидки Булыкина совершил рейд в штрафную гостей, который завершил ударом с 14-и метров - очень вовремя для гостей перед сербом возник Блинд, накрывший соперника.
21’
Четвертый угловой зарабатывает сегодня "Аякс", но с подачей Эриксена на ближней штанге справляется Росалес.
20’
Берут футболисты "Аякса" небольшую паузу - "Твенте" начинает потихоньку оживать, и необходимо гостям охладить пыл хозяев.
19’
Подача хозяевами углового не несет воротам "Аякса" никакого угрозы - Вермеер спокойно забирает мяч.
19’
Гутьеррес навесил с правого фланга в штрафную гостей - ван Рийн в борьбе с соперником выбил мяч на угловой.
18’
Гутьеррес с правого фланга исполнил диагональ к чужой штрафной, Янссен скинул мяч Булыкину, а тот отправил снаряд в штрафную на Тадича - Вермеер эпизод прочитал и на выходе опередил серба.
16’
Пока на голодном пайке держат партнеры Дмитрия Булыкина. За исключением момента в самом начале, россиянин ничего не показывает.
15’
Эриксен подает с левого фланга на дальнюю штангу, где Шоне боролся за мяч с Шилдером и борьбу проиграл. Угловой в исполнении "Аякса" снова выдался неудачным.
14’
Гутьеррес сыграл в "стенку" с Булыкиным и ушел на правый фланг, где безропотно проиграл борьбу Алдервейрелду.
13’
Угловой у ворот "Твенте" ничем опасным не завершился, а атаку хозяев сорвал Блинд, опасно сыгравший против оппонента. Обошелся рефери без предупреждения.
12’
Росалес отправляет мяч на угловой, опережая Сигторссона после подачи с правого фланга.
11’
После подачи корнера мяч вылетел из штрафной гостей к Гутьерресу, который обыграть оппонента один в один не сумел.
10’
Первая осмысленная позиционная атака "Твенте" завершается угловым на левом фланге - ван Рийн не позволил сопернику подать в штрафную.
9’
Сигторссон получил мяч в чужой штрафной в результате заброса из глубины, но обработал снаряд крайне плохо.
7’
Пока с большим преимуществом гостей проходит встреча, явно виден их настрой на сегодняшний матч.
6’
"Твенте", в свою очередь, отстает от "Аякса" на четыре балла, и в случае победы максимально приблизится к команде Де Бура.
5’
Быстрый гол забивает "Аякс". ПСВ в матче против "Венло" ведет в счете, потому терять очки амстердамцам крайне нежелательно.
4’ Гол
Логотип Аякс Мойсандер Никлас (з) (Логотип Аякс Эриксен Кристиан (п)) - 0:1
Мойсандер поддержал атаку 'Аякса', получил мяч метрах в 35-и от ворот Михайлова и мощно пробил с левой ноги - снаряд по замысловатой траектории прилетел почти в самый угол, голкипер 'Твенте' не выручил!!!
4’
ГООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Никлас Мойсандер!!!
3’
ОПАСНО!!! После выброс мяча из-за боковой Фер навязал борьбу сопернику, который был вынужден скинуть снаряд Булыкину, но россиянин замешкался и пробить по воротам из пределов вратарской не успел!!!
2’
В офсайде сразу несколько футболистов "Аякса", на том атака столичной команды и завершается.
1’
Сигторссон в борьбе с соперником в чужой штрафной падает, но арбитр назначает лишь угловой удар.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на центральном матче 25-го тура чемпионата Голландии, в котором "Твенте" принимает "Аякс". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!