Soccer.ru

«Спартак» одержал победу над «Ростовом» и обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов

05 мая 2018, 20:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

«Спартак» обыграл «Ростов» в матче 29-го тура чемпионата России. Эта победа гарантировала «Спартаку» путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон — ниже третьего места москвичи уже точно не опустятся.

Москва, стадион «Открытие Арена»

«Спартак» — «Ростов» 2:0 (0:0)
Голы: Мельгарехо 79, Промес 84.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Таски (Фернандо 67), Кутепов, Мельгарехо, Тимофеев (Самедов 75), Пашалич, Зобнин, Ханни (Мамин 89), Промес, Луис Адриано.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Бобен, Ингасон, Скопинцев (Плиев 69), Байрамян, Гацкан, Юсупов, Майер (Калачев 81), Шомуродов.
Главный тренер: Валерий Карпин.

Предупреждения: Байрамян 26, Абаев 38, Скопинцев 57, Ещенко 73, Мельгарехо 80.

Удаление: Байрамян 90+3

Судья: Сергей Лапочкин.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Напомним, что в прошлом туре «Спартак» одержал победу над «Амкаром».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
ДСА
05 мая 2018 в 21:08
Жаль, что случайного чемпиона не смогли догнать.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:08
Там депрессия вперемешку с тотальным запоем. Не только корону Локомотиву в зубах принесли, а потом встали спиной и штаны сняли, так еще и Спартак серебро захапал) Траур)
Den1979
Den1979 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:08
8:0
DVOK68
DVOK68 ответ Большой Карай (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:07
Ага)
Продал.
Тебе.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:07
А главное дело, нашли чем гордиться.
За последнее время героями в РФПЛ со второго места были только Ростов в 2016 (аутсайдер на 2 месте - без комментариев), отчасти ЦСКА в 2015 (была полная доминация Зенита, да и то сезон был провальный для ЦСКА, спасли концовку) и, извините, спартак в 2012 (полная доминация Зенита, опередили ЦСКА с Думбия и Хондой в составе). Все остальные вице-чемпионы РФПЛ свои сезоны провалили, тк битву за титул ПРОИГРАЛИ. Нам бы в голову не пришло гордиться прошлым сезоном, когда были шансы цеплять золото весной, но проиграли дерби. Зенит в 2013 и 2014 вряд ли провёл удачный сезон.
То, что в спартаке радуются 2 месту (да и то промежуточному), говорит о том, что никакие они не чемпионы и психология у них середняков. Да ещё отягощённая ненавистью к ЦСКА и Зениту, доходящей до того, что они готовы чемпионство потерять, лишь бы Зенит проиграл.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Exodus (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:06, ред.
Сайт не может в контент, крутые новости, интересные конкурсы или даже удобный дизайн, единственное за счет чего ему остается выживать - накручивать просмотры и подписчиков с помощью клонов манго и литейных со славновыми. Зачем стараться если и так прокатывает?)
obana777
05 мая 2018 в 21:06
Это точно, 7:0 вас давно ожидают, жаль, что в этом сезоне отскочили.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Дончак62 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:05
Чужие хлеба спать не дают?)
Gotlib
05 мая 2018 в 21:04
Хороший результат! С трудом,но пробили Апачика. )))
denmig
05 мая 2018 в 21:04
Всех с заслуженной победой!!! И пусть пятеместные п...кают!
Александр Уваров
05 мая 2018 в 21:04
Очень надеюсь,что Ростов останется в ПЛ,купят игроков и всё будет отлично! Играли-достойно!
Аксинья
Аксинья ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:04
"ЭТИ" приходят и уходят а "Ростов" остается...
Footbolista
05 мая 2018 в 21:03
Спартачи с победой!

смешные такие бомжекони)...
yk2ru
05 мая 2018 в 21:03
Газпром - мечты сбываются, проект Зенит всё ниже по таблице с каждым годом, а Спартак в ЛЧ.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Михаил Полунин (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:03
Вице-чемпион, уступивший титул в жестком и достойной схватке сопернику, оказавшемуся более мастеровитым. Здесь нет ничего позорного.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Большой Карай (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:03
Судя по тому, как он матерился после пропущенного гола, это ваши выдумки))))
Spartachok86
05 мая 2018 в 21:03
А как же теперь Зенит этим составом выиграет Лигу Чемпионов? И суперфорварда в усиление купили (Заболотного)
radist_21
05 мая 2018 в 21:03
Эх соседи,соседи,10 минут не додержались,жаль!
quinn-se
05 мая 2018 в 21:03
Всех КБ с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
Scuderia Ferrаri
05 мая 2018 в 21:02
AntiherQ1488
ответ пользователю jobss (раскрыть)
Сегодня 15:44
Тогда без вопросов, спасибо за оперативность.
☆☆☆☆
Вот комментарий никогда не жалующегося антихера в модераторской.
Cannonball
05 мая 2018 в 21:02
Серебро и Лига Чемпионов наши! Спасибо, "Спартак, не ударил в грязь лицом!
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Аксинья (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:02
Без обид, но после того как Ростов поступил с Кириченко и нанял ЭТО - у него карма ушла в такой минус что поможет только очищение пердивом.
Михаил Полунин
Михаил Полунин ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:02
Проницательный!
Сергеевич вернулся 1
05 мая 2018 в 21:02
С победой Спартак. Непростой матч надо сказать. Ростов молодцы достойно бились. Завтра турнирная таблица покажет кто есть кто наверху. Зенит в расчёт можно уже не брать с чем медицину и поздравляю. Зуб давал и опять забрал). Таких не берут в космонавты)).
CTAPbIU
CTAPbIU ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:01
Так 7:0 словили от будующих победителей лиги чемпионов, это не заподло. А кто-то там вообще не играл.....
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
05 мая 2018 в 21:01
Кажется на левый фланг есть подходящий Мельгорехо. Комбарову спасибо, до свидания.
Михаил Полунин
05 мая 2018 в 21:01
Спартак - эксчемпион...

А счастье было так близко...

Я болею за Спартак.
DVOK68
DVOK68 ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:01
Ничо...ничо...Ильич терпел и тебе велел.
Большой Карай
05 мая 2018 в 21:01
Продал Валера матч, что естественно.
Аксинья
Аксинья ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
05 мая 2018 в 21:00
Ростов опустится в пердив только после того как Зеня станет чемпионом - а значит НИКОГДА!!!
Гость